Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Горячие блюда » Несколько полезных рецептов"легко и вкусно"


Несколько полезных рецептов"легко и вкусно"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Знаю по себе.....сидишь порой и думаешь..........и чем же себя и близких удивить.....чего бы приготовить......ведь не всегда наша фантазия брызжет фантаном))))

Так вот....это те блюда, которые я сама готовлю.....вдруг кому и пригодится....

Да, если вдруг тоже хочешь чего посоветовать - пиши.......буду очень благодарна)) Только не из кулинарной книги(у меня их куча), а что-нибудь свое......проверенное так сказать.

Приступимсссссс............

0

2

Аля "салянка"

Потребуется:

свинина====500гр
капуста====качан
морковка===3 ср. штучки
лук=======2 шт.
Можно, но не обязательно:
Сосиски====4 шт.

Готовим:

В глубокой сковороде обжариваем на подсолнечном масле свинину....до румянца(солим ее). Затем засыпаем в сковороду предварительно нарезанный лук и тертую морковку.......можно чуть-чуть налить кипяченой воды(что бы потушилось чуток). Через пять минут засыпаем в сковороду нарезанную мелко капусту.....(учтите, что она осядет....утушится...так что наваливайте ее побольше   с горкой) и немного посолите.  Накрыв крышкой, тушите все это на небольшом огне около 30 минут. Не забывайте помешивать......периодически.....чтобы не пригорело. Если понадобится, добавить чуточку масла . Все!

Очень вкусно!!! 8р  8р  8р  8р  8р  8р

Приятного аппетита! 8D  8D

0

3

Просто плов

Понадобится:
Рис(пропаренный)=350 гр
Говядина=====500гр
Морковь=====3 шт
Лук=========2 шт
Любые сборные специи для плова===1-2 чайные ложки
Можно, но не обязательно:
Сосиски====4 шт

Готовим:

На подсолнечном масле обжариваем говядину(желательно телятину)...солим..засыпаем предварительно натертую морковь и лук..через пару минут заливаем в сковороду воду(кипяток).....так, чтобы мясо целиком погрузилось в воду...(в общем рассчитывайте, чтобы рису хватило).....солите .....добавляете 1-2(по вкусу) ложки приправ для плова. Если есть желание....то режите сосиски и туда же.... Затем вода закипает и засыпаете в сковороду промытый рис, накрываете крышкой.....огонь на минимум........и ждете минут25-30(следите за рисом...и водой........вода вся впиталась и рис готов-все). Выключаете огонь и.......кушаете))

Приятного аппетита!!!!

0

4

что за новый плов с сасисками?????

0

5

что за новый плов с сасисками?????

))))ой......эт еще из детства))))Любили мы с братом их жуть.....вот мамуля и пихала их везде и вся))))Оч даже ничего))) Но эт на любителя)) А так.....это вообще на случай.....вдруг мяса мало.....все бывает)) К тому же Ирин.......я же говорю, это не професссиннальные рецепты, а любительские......проф повар наверное меня бы за такое издевателььство над пловом....половником по голове ударил =-O  =))  =))  =))

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Горячие блюда » Несколько полезных рецептов"легко и вкусно"