Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » О праздниках:) » Скоро ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!


Скоро ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Еще немножко, еще чуть-чуть и... наступит самый романтичный день в году - ДЕНЬ святого ВАЛЕНТИНА - ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!  :mmm:  first_move.gif

Немножко из истории этого праздника))))  read.gif

Празднование дня Святого Валентина произошло из древнеримского праздника Луперкалий, в честь бога Фавна, покровителя стад (Луперк - одно из его прозвищ), который отмечался ежегодно 15 февраля. Это был праздник изобилия.

За день до Луперкалий отмечался праздник Римской богини брака, материнства и женщин Юноны и бога Пана. В этот день девушки писали любовные письма. Письма помещали в огромную урну, а затем мужчины тянули письма. Потом каждый мужчина начинал ухаживать за той девушкой, любовное письмо которой он вытащил.

День святого Валентина когда-то называли "Птичьей свадьбой". Раньше считали, что птицы образуют брачные пары именно во вторую неделю второго месяца года.

Есть еще одна легенда о возникновении праздника, самая романтишная)))))

День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, а также занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод и хорош собой, добр и отзывчив.

Время жизнедеятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия Второго, который, как и все римляне того времени чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень-то жаловал христиан. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит в семье и в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как прокормить семью.

К счастью легионеров нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин.  clapping.gif  Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Сохранить все это втайне было невозможно, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам, император, узнав об этом, решил пресечь подобную деятельность. В итоге в конце 269 года Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Последние дни жизни Валентина окутаны ореолом романтики. Говорили, что в него влюбилась дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью 13 февраля прислал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. Прочитано оно было уже после того, как его казнили.   :mda:

Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем всех влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.

Создание же первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому 1415 год, сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене.  8р

Сейчас под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, а получающий их должен сам догадаться, от кого они. Кроме открыток в день святого Валентина дарят розы, так как считается, что они символизируют любовь, конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

0

2

Любовные sms валентинки ко дню всех влюбленных
***
Приветик! Я смс, которому поручено передать тебе неограниченное количество самых нежных поцелуев!Прекрасен каждый миг земной, и так прекрасно время это, которое провел с тобой, тебя прекрасней в мире нету... С тобою рядом я дышу, с тобою рядом я пылаю, с тобою рядом я живу, а без тебя я умираю...
***
Добра и нежна, умна и красива… Была создана ты природой на диво, как сказка, как песня, как горный ручей - стремительный, чистый, свободный, ничей. Так будь же здоровья и счастья полна! В сердце моем ты только одна!

***
Сегодня праздник дорогая. Хочу признаться, я в любви: я так люблю тебя родная! Могу я в жертву принести: себя, любимые мне вещи, свой быт, все то, что есть вокруг меня и мне не жалко, ведь я знаю, что главное не потерять тебя.

***
Если ты со мною рядом, то прекрасен мир вокруг! Ты не только мой любимый, ты мой самый близкий друг!

***
Все что в жизни звучит красиво, я хочу подарить тебе, чтобы ты был(a) самым(ой) счастливым(ой) в этом мире на этой земле! Тихо падает снег на лестницах, он тает, ты сейчас далеко мне тебя не хватает, как хотелось бы мне в этот снег превратится и тихонько к тебе на ладони спустится.

***
Знаешь, почему я тебя так сильно люблю? Потому что по-другому не получается.
***

Твои глаза меня смущают, когда ты смотришь на меня, как будто ты влюбиться хочешь, а я давно люблю тебя...
***
Будь вечно желанна и всеми любима, всегда обаятельна, неотразима. Глаза твои счастьем пусть вечно сияют, а в жизни, лишь только, друзья окружают.

0

3

признание в любви - признание в любви в стихах
Девочка моя, я испытываю к тебе невероятно большое и воистину прекрасное чувство, без которого человек не живет, а просто существует - это любовь. Ты для меня всё и даже больше, ты та, ради которой я начал жить и дышать.
Я люблю тебя, и буду любить вечно!

***
Ты чудесный и очень дорогой для меня человек. Мне так хочется, чтобы ты был(а) счастлив(а), и я буду, благодарен(на) тебе, если ты разрешишь мне принять в этом участие.

***
Я тебя очень бережно в своем сердце храню... каждый взгляд твоих красивых глаз, каждое слово, что произнесли твои ангельские губки, каждую секунду, что мы были рядом. Ты целиком и полностью заполонила собою мою душу и сердце... и не может моё сердечко уже без тебя... я люблю тебя малышка!

***
Ты моё счастье, моё сердце, жизнь моя!
Я люблю тебя!
***
Прости, но слов я нежных не найду.
Я лишь хочу сказать, что я тебя люблю.
***
Моя сладкая малышка. Я тебя люблю и обожаю. Я думаю, что даже самые красивые признания все равно не отражают твоей ангельской красоты и нежности, любви и ласки. Я люблю тебя!
***
Если однажды наступит день, когда в моем сердце не останется места для тебя это будет самый черный день в моей жизни. Тогда в нем не останется ни капли радости, и жизнь потеряет смысл. Я тебя люблю.
***
Я подарю тебе рассвет, луну и звезды, лунный свет. И дуновенье ветерка, такое нежное, как губ прикосновение. Я подарю тебе себя, потому что, я люблю тебя!
***
Ты согреваешь душу мне, ты озаряешь жизнь мою, с тобой я как в счастливом сне, ты - чудо, я, тебя люблю!

0

4

14 февраля не будет влюбленные астыньте.....13 февраля канец света епте...такшта делайти всё сейчас......
я разгаваривал с пашкай глобай ..тот еще пистун..он сказал даже если канец света не придет то посли 13 фиврался сразу наступит 15 такшта ..влюбленные йух вам всем!
=))

0

5

http://i012.radikal.ru/0802/37/062627164b44.gif

0

6

14 февраля не будет влюбленные астыньте.....13 февраля канец света епте...такшта делайти всё сейчас......
я разгаваривал с пашкай глобай ..тот еще пистун..он сказал даже если канец света не придет то посли 13 фиврался сразу наступит 15 такшта ..влюбленные йух вам всем!
=))

В одном я соглашусь, что говорить " Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!.." надо сейчас, не дожидаясь никак дат, праздников или еще чего-то! Потому что может быть просто поздно...  cray.gif  Это нужно говорить ВСЕГДА!!!! Несмотря ни на что!!!!! А 14 февраля - это просто дополнительный повод)))))  ;)

0

7

Говорить ЛЮБЛЮ надо всегда если ты э чувствуешь 8р

0

8

Говорить ЛЮБЛЮ надо всегда если ты э чувствуешь 8р

Это так, сонц, и ТОЛЬКО так!!!!! В таких вещах не должно быть фальши и обмана!!!  :kruto:  Это в первую очередь!!!! А во-вторых, (хоть день святого Валентина - это шанс для всех, кто любит безответно, для тех, кто смущен) нужно говорить о своих чувствах не стесняясь, лучше жалеть о том, что ты сказал, чем всю жизнь жалеть о том, что несказано!!!!...

0

9

Говорить ЛЮБЛЮ надо всегда если ты э чувствуешь 8р

Это так, сонц, и ТОЛЬКО так!!!!! В таких вещах не должно быть фальши и обмана!!!  :kruto:  Это в первую очередь!!!! А во-вторых, (хоть день святого Валентина - это шанс для всех, кто любит безответно, для тех, кто смущен) нужно говорить о своих чувствах не стесняясь, лучше жалеть о том, что ты сказал, чем всю жизнь жалеть о том, что несказано!!!!...

да я стобой согласна) скажи люблю тому кому жэлаешь и можэт это сбудется....оххх люблю этот праздник

0

10

Такс...не знаю что влияет на мужикофф...но у емня свиданка на свиданке!!! Прям то тишь и гладб, то шторм и вбга)) гыыыыыыыыыыыыыыы =))

0

11

Поделись чтоль чуток))))

0

12

Такс...не знаю что влияет на мужикофф...но у емня свиданка на свиданке!!! Прям то тишь и гладб, то шторм и вбга)) гыыыыыыыыыыыыыыы =))

Наверное упитанный ляльк с крылками и луком постарался)))))  =))

0

13

Вcеx пpаздничныx безумcтв, кoтopые coвеpшают впoлне cеpьезные люди в День cв. Валентина, пеpечиcлить невoзмoжнo. Чтo там oткpытки в виде cеpдечек! Чтo там кoнфеты, дуxи и цветы! Чтo дpагoценнocти, как пpинятo вo Фpанции! Cпocoбна ли, напpимеp, "железная леди" Амеpики, гoccекpетаpь Мадлен Oлбpайт oбxoдить учаcтникoв заcедания Coвета Безoпаcнocти OOН, вpучая каждoму пo кpаcивoму мешoчку co cладocтями? Cпocoбна - в День cв. Валентина. Cпocoбны ли cвиpепые пеpуанcкие теppopиcты пpoпуcкать к cвoим залoжникам пocpедникoв c шoкoладками и кoмпакт-диcками? Безуcлoвнo - так былo в День cв. Валентина.

Клаccичеcкoй эмблемoй Валентинoва дня cчитаютcя кpаcные poзы, кoтopые, coглаcнo античнoй легенде, пoявилиcь благoдаpя гpечеcкoй бoгине любви и кpаcoты: Афpoдита, тopoпяcь к cвoему любимoму Адoниcу, наcтупила на куcт белыx poз, и ее бoжеcтвенная кpoвь oбагpила иx в кpаcный цвет.

14 февpаля - день пoвышения пpoизвoдительнocти тpуда пoчтoвыx pабoтникoв и день cвеpxпpибылей тopгoвцев цветами и cувениpами. В CША в пpoшлoм гoду в этoт день пoкупали 24 тыcячи poз в минуту. Cчет электpoнныx пocланий в Internet идет 14 февpаля на миллиoны.

Трудно сказать, какой еще праздник так популярен как день влюбленных. В этот день влюбленные дарят друг другу подарки и открытки-валентинки.

Большая часть "валентинок" анонимна, не имеет обратного адреса, написана справа налево или левой рукой. Так принято - это прибавляет загадочности. Правда получатели потом вынуждены искать анонимного посланника, если верят в судьбу.

Каждый народ отмечает день святого Валентина по-разному. Британцы, например, в День святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, но и своим домашним животным (не правда ли, очень мило с их стороны).

Япoнцы же oказалиcь бoлее opигинальны - oни пеpеделали 14 февpаля в cвoеoбpазнoе "8 Маpта для мужчин", кoгда пoдаpки пoлучает в ocнoвнoм cильный пoл.

0

14

СИМВОЛЫ ДНЯ СВ.ВАЛЕНТИНА
Сердце - когда-то люди верили, что чувства, такие как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что сердце в наше время - это символ любви и дня Святого Валентина.

Красная роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств. Вот почему красная роза - это цветок любви.

Кружева - cотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла носовой платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с понравившимся ей мужчиной. Вскоре кружева стали полностью ассоциироваться с любовным романом. Вот почему в наше время для упаковки подарков на День Святого Валентина часто используется упаковочная бумага в виде кружева.

Перчатки - когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки". Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.

Кольца - в большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два-три столетья назад в день Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.

Птицы любви и голуби - красочные попугаи, обитающие в Африке. Большинство из них имеют красные клювы. Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, они сидят на очень близком расстоянии друг от друга. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина.

Купидон - cын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел. [/u]

0

15

Ежедневное чудо - не чудо.
Ежедневное горе - не горе.
Настоящее горе другое,
И о нем говорить не хочу я.
Ежедневные блестки, как ветошь.
Ежедневная ноша не давит.
В ежедневные слезы не веришь:
Не тревожит, надоедает.
Лжет язык в ежедневном застолье.
Бесконечные вопли писклявы.
Постоянные вздохи - не вздохи.
Ежедневные клятвы - не клятвы.
Ежедневная ссора - не ссора...
Но, над спелой росой нависая,
Вдруг встает ежедневное солнце,
Ошарашивая. Потрясая.
Ежедневной земли не убудет,
И шепчу я, охрипнув от песен:
Пусть любовь ежедневною будет.
Ежедневной как хлеб, если есть он.

*****************

Любовь еще не все: не хлеб и не вода,
Не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда
Уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь,
Когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь,
Но без любви порою умирают…

*******************

0

16

[span style='font-family:Times']Вот оно и свершилось)))) Даже, я бы сказала, благополучно ЗАвершилось)))) Но лучше поздно, чем никогда...поэтому всех с Днем святого Валентина!!!! Огромной ЛЮБВИ!!!! http://i009.radikal.ru/0802/38/2c287a4842b3.jpg [/span]

0

17

Поздравляю всех!!!http://i033.radikal.ru/0802/0a/8213cac79921.jpgС Днем Святого Валентина!

0

18

Ребята, я вас люблю!!!
Желаю всем любить, влюбляться,
Жениться, сексом заниматься.
Затем плодиться, размножаться,
И сексом также заниматься.
Работе с жаром отдаваться,
А после - сексом заниматься.
Благами жизни наслаждаться
И сексом рьяно заниматься.
Всего, о чем мечтал, дождаться,
А сексом все же заниматься.
И перед возрастом не сдаться! -
Стареть, но сексом заниматься!
...Пора , пожалуй, закругляться:
Позвали сексом заниматься!!!!!!

0

19

Так ну я думаю пора делится кто как отметил этот прекрасный праздник??

0

20


15 февраля День Святого Опомнившегося.
В этот день принято извиняющеся улыбаться, разводить руками и забирать назад кольца.
Цветы и шоколад в качестве утешения можно оставить, но не всегда, если шоколад вкусный, то извиняясь сожрать.

0

21

=))  =))  =))

0

22

хыыыыыыыыыыыыыыыыыыы  =))  Это из серии "Я возвращаю Ваш портрет..."  8р

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » О праздниках:) » Скоро ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!