Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » .::Кулинария::. » За 40 минут до ужина


За 40 минут до ужина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Иногда прибегаешь домой с работы...времени в обрез, а ужин не за горами...И ничего нет....
Поделитесь рецептами быстрого и вкусного приготовления блюд...

0

2

Я часто прибегаю к такому выходу из положения:
Чищу картофель, нарезаю его кружочками (или полукругом). В глубокую миску наливаю подсолнечное масло, сыплю туда всевозможные приправы (на ваш вкус, в оригинале - это Ролтон или Вегетта, тогда и солить не надо). Перемешиваю и закидываю туда нарезанный картофель, снова всё перемешиваю. Дальше выкладываю картофель на блюдо (желательно плоское, чтоб картофель н слипся) и в микроволновку на 7-10 минут. Даже если делать несколько подходов, то всё равно времени занимает по минимуму. Параллельно на плите можно сварить сосиски.

0

3

Или вот ещё такой рецептик...
Когда у меня времени вобрез, я готовлю печень.Забегаю в ближайший магазин,покупаю около килограмма, баночку сметаны обязательно. В микроволновке немножечко совсем можно разморозить,т.к. печень прекрасно режется, тем более полосочками тоненькими.
Итак: на сковороду в растительное масло бросаем полукольцами лук (если не любите,можно не ложить)
далее порезанную соломкой печень,
далее помешиваем в течение минут 10-ти на сильном огне
Огонь убавляем и выливаем баночку сметаны,добавляем соевый соус,приправки всякие (это по вкусу,если любите минимум приправ,то необязательно),закрываем крышкой и даем вскипнуть,(минут 5-7),выключаем и снимаем с огня т.к. печень нельзя долго готовить,она становится жесткой.
ВСЁ.
Пока Вы готовите печень,рядом одновременно можно приготовить гарнир,рис(очень хороший гарнир к печени) или макарончики.

0

4

спасиба я чот наелсо.ыыыыыы
каму дабафки?

0

5

Простите, чтоне в тему ужина..я про завтрак..
Если на завтрак хочется не холодный бутерброд, а что-нибудь потеплее..
Одно яйцо взбить вилкой с 1 ст. ложкой майонеза, 1 ст. ложкой сметаны, посолить, туда же отправить 1 ст. ложку муки, размешать, чтобы не было комочков. Испечь на сковородке этакий блин /поджарить с двух сторон/ а можно вылить, накрыть крышкой и чуток подождать.. будет типа омлета. В зависимости от состояния холодильника можно туда кинуть мелко порезанную колбасу или сосиску, даже сыр можно  ;)
Есть рекомендуется в горячем виде.. но и в остывшем вполне съедобно

0

6

Коль уж речь зашала о завтраках....Я на завтрак делаю вкусненькие такие бутеры. Беленький хлеб, варёная колбаска сверху, потом кружочками нарезаю помидорку и кладу сверху на колбаску и в довершение -  сверху кусок сыра. Всё это в микроволновку на 2-3 мин. Мммм, пальчики оближешь. Домашне все мои балдеют.

А ещё...Бывает, что белый хлеб остаётся, ну там засыхает или портится уже начинает. Не стоит его выбрасывать, а можно пустить в оборот.
В одной миске сбалтываю яйцо с небольшим количеством молока (на одно яйцо примерно 50 гр. молока), в другой миске -  молоко с сахаром и небольшим количеством соли (сахара побольше).
Хлеб окунаю в молоко, чтоб он хорошо пропитался с обеих сторон, потом -  в миску с яйцом, так же с обеих сторон. И на сковороду с маслом - обжаривать.
Тож очень быстро и вкусно  ;)

Отредактировано Чилька (2007-06-14 13:40:22)

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » .::Кулинария::. » За 40 минут до ужина