Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

И так, здесь я бы хотела попросить вас "пофилосовствовать" на тему:
Что такое жизнь?
Может быть кто-то из вас предложит свое, уникальное представление или "схему", как он видит жизнь.
Возможно, это тема слишком философская, но все-таки мне хотелось бы узнать ваше мнение.
В следующий раз я расскажу вам свою "Философию жизни" - сейчас работа, блин, не дает развить эту тему. :-/

0

2

Отчего я не мужчина?
Во-первых, если б я была мужчиной, то у меня было бы много женщин. Очень много, столько, сколько захочу, потому что я бы умела с ними обращаться, и мне бы никто не мог отказать.
Естественно, потому что я была бы: а) обаятельным, б) напористым, в) уверенным, г) сексуальным и д) активным. Не сомневаюсь, что женщины бы меня любили. Я бы их тоже любил, но по очереди. Никогда бы не сталкивал лбами – это жестоко и некрасиво, да и ни к чему хорошему не приведет.

Пусть каждая думает, что она одна единственная и неповторимая, главное – не забывать ей это повторять, женщины же любят ушами, но, имея слабую память, склонны переспрашивать и уточнять: «что-что ты сказал? я такая, да? а еще какая? правда-правда?» и прочее. За умело подобранное и во время сказанное слово женщины могут зацеловать до … (сами вставьте, до чего бы вам хотелось быть зацелованными).

Во-вторых, если б я была мужчиной, то с мужиками мне было бы легче общаться. Они бы меня держали за своего и, не стесняясь в выражениях, рассказывали бы в курилке о бабах всю правду.
А то сейчас есть некоторое недоверие – мне все время кажется, что как бы я настойчиво не спрашивала и как бы не заглядывала в глаза, от меня все равно что-то скрывается, некая Большая Мужская Тайна. И никогда мне не узнать, что же они думают и – главное! – хотят от нас.

Еще мне было бы проще жить. У меня бы была крепкая нервная система и х@й, и наконец-то вскользь брошенная фраза «мне пох@й» обрела бы истинный и первозданный смысл, а не звучала бы иносказательно и амбивалентно.

К тому же мужчине проще работать на любой работе. Если коллектив бабский – то тебя будут любить за то, что ты единственный мужчина.
Если коллектив мужской – тем более, будешь равным среди равных. Даже в смешанном коллективе мужчине проще адаптироваться, так как, среди мужиков ты будешь равным, а женщины все равно будут тебя любить и баловать вниманием в краткие минуты офисного отдыха. Опять же, мужчина больше получает денег (помните, как в «стране глухих»? – ты глухой? – на! возьми деньги!).
Просто у нас в обществе так принято, типа такой менталитет (в этом месте лирическое отступление про личную жизнь. Когда-то давно, на другой работе и другой начальник сказал мне в лицо убийственную фразу на мое унизительное прошение о прибавке жалования: а зачем вам, ЛВ, деньги? – как же, я же работаю за двоих! – ну и что, у вас есть муж (было сказано с ударением на букву М) – а при чем тут это? – а при том, что вот пуcть он вас и содержит!
Далее я открыла рот как рыба, выброшенная из аквариума, захлопала ресницами и промолчала.
Хотя, если бы я была мужчиной, то он бы поднял бы мне зарплату по одному только половому признаку и по той же логике, что раз я мужчина, то мне деньги гораздо нужнее, чем женщине).
Опять же, мужикам друг с другом проще договориться, иногда мне вообще кажется, что многие важные решения принимаются у писсуаров, настолько ими впоследствии сложно руководствоваться.

Еще мужчине гораздо проще следить за собой. Достаточно регулярно мыться, периодически стричь волосы и ногти и не надевать слишком грязную одежду.

Наконец-то бы я узнала такое понятие, как Настоящая Мужская Дружба. Да много всего интересного… В конце концов, довольно сделать одну женщину счастливой и считать, что жизнь прожита не зря.

В одном только я не уверена: правда ли мир так же прекрасен, если на него смотреть со стороны мужских глаз?

0

3

Весь смысл моей жизн на данном этапе в моём маленьком сынульке: вырастить его, поставить на ноги!!! Это самое главное для меня. Есть и второстепенные цели : окончить институт. Хочется быть полезной людям, чтоб в тебе нуждались.
И смысл жизни заключается не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что ты живёшь!!!

0

4

Сейчас почитал все заметки в темках "Крик души" и чёто подумалось, что с годами в душе пустота накапливается! Сразу припомнилось, что человек приходит в жизнь один и уходит из жизни один... (вроде того, что перед БОГОМ ему по любому в одиночестве ответ держать). Но самое интересное, что накапливаемая пустота не пугает, а как-то обязывает тебя переосмысливать, всё то что ты накруговертил. Иной раз нахлынет грусть, что когда ты уйдёшь с миром ничего не случится... даже никто не заметит, что тебя не стало, но как-то странно становится, что с годами страх от этого ухода исчезает и жизнь начинаешь ценить, когда оглянувшись вокруг начинаешь понимать красоту вещей вокруг тебя. Причём вещей созданных как природой, так и людьми... Странные мысли иной раз набегают в голову! Суета уже не радует. Поражает степенность и монументальность... Интересно: бывает такое с кем-нибудь из форумчан? или у меня одного такие думки в голову залетают? Если есть желание поведайте!!!  blush2.gif

0

5


Люблю я имя собственное.. "Елена" и все что с касалось исторических "Елен" всегда живо привлекало меня....  на тебе Фа, мыслю в тему..
Из-за Елены спартанской разгорелась война, аж на 10 лет /и не говорите мне что причины были экономические или политические 8р / сколько народу по тем временам уничтожили ..
И где сейчас та красота.. ??? ее нет.. есть ведро воды, включившейся в кругооборот воды в природе и кучка микроэлементов 

0

6

А мне кажется что жить в основном нужно СЕЙЧАС! не потом не вчера а СЕЙЧАС!  конечно нужно иметь мечты планы но  жить радоваться тому что есть! А насчёт того чтго после человека ничего не остаётся  так я вот думаю а дети? а близкие а многие многие знакомые а дела???? это всё куды исчезает? blush2.gif

0

7

Согласна с Vika. что жить надо сейчас и желательно по "полной программе". Но, к сожалению, обства порой складываются не так как бы хотелось. Мы все ЗАВИСИМЫЕ люди. Отчего? Да от всего.(мужья, жены, дети, родители, друзья,  работа, учеба, деньги, свободное время и т.д.). Течеш по течению. Один день, потом другой, третий.... На шестой пытаешся что-то изменить, внести новенькое в череду повседневности и что получается? Что очень хочется- невозможно, Что возможно - как-то не очень хочется, но изображаешь "радость" и делаешь что реально. Наверное так у всех. Но многое зависит еще и от того, кто с тобой рядом. Если рядом родной человечек
родная душа, с ним всегда можно найти какую то отдушину- просто проговорив все свои внутренние проблемки и вместе найти что-то позитивное.
А насчет "что будет когда меня не станет?" - будут дети, внуки. Будет жизнь идти своим чередом и со временем никого не останется кто бы тебя вообще помнил, что ты жил.... Обидно? Жалко.

0

8

Я вот тоже частенько размышляю о смысле жизни...Зачем я вошла в этот мир?Какая миссия у меня на этой планете? Фактически получается, что весь смысл заключается в том, что бы работать, зарабатывать копейки для того, что бы прожить, не умереть с голоду. Ещё живёшь ради детей...
Хотя, не спорю, бывают и такие моменты, что просто на 7 небе от счастья!И понимаешь, что смыслл жизни не в том, чтобы просто жить, а в том, чтобы чувствовать, что живёшь!!!
А вот, действительно, проживешь свой отмеренный тебе век,нагуляешься, настрадаешься, наболеешься вдоволь....А памяти никакой о себе не оставишь, разве что в сердцах близких тебе людей! А что мир потеряет с твоим уходом?Да ничего!Потому как и не приобрёл он от тебя ничего! Значит, видимо, надо стремиться к тому, чтоб внести свой вклад в этот мир?Да, надо!Но как? Не каждому по силам это, да и возможностей сверхъестественных, видимо, нет. Вот так и проживаешь свою жизнь...Довольствуешься малым, пользуешься, тем, что есть!

Отредактировано Чилька (2007-01-18 16:16:21)

0

9

А я вот не согласен с тобой Олькин! Я пока вас не знал какой-то другой был! А сейчас чувствую что у меня друзей просто море появилось! А насчёт того что дети после тебя останутся это твоя заслуга только отчасти! Я так считаю! они сами своей судьбой хозяйничают! А наше дело за них ихнюю жизнь не жить! Помогать - да! а решать что им лучше а что хуже - увольте! Пусть сами решают!
А ещё хочу выдать такую мысль: Смысл жизни - в самой жизни! потому и размышляешь о том, как живёшь и что ты вообще на земле делаешь! По моему так!  ;)

0

10

Жить надо ради тех кто нас произвел на свет и тех кто нас любит!!Ижить ради себя и для себя!!!

0

11

Жить надо ради тех кто нас произвел на свет и тех кто нас любит!!Ижить ради себя и для себя!!!

так всё же для кого стоит жить?.............. ;)  8D
жить в знак благодарности кому-то...просто глупо

0

12

Ви! молодчина! Уважаю твои жизненные принципы!  :roza:  Жить надо ..... короче надо просто жить! buba.gif 
А жить ради кого-то или ради чего-то это бессмысленно! В конце-то концов это кто-то или что-то может закончится! Ичто тогда? смысл твоей жизни потеряется? А ещё больней когда этот кто-то просто напросто пошлёт тебя к ... или на ... или в...!
Как-то тяжело сформулировать ради чего стоит жить... а вот ради чего не стоит это попроще  ;)

0

13

Ни фига не бессмысленно ради кого-то жить! Просто надо знать во всем меру и не забывать про себя-любимого. А так получается, что болтаешся как гавно в проруби - ни тебе никто не нужен, ни ты никому. Я вот так считаю. Но у мужиков мозги по другому повернуты, мож я и не догоняю че????? :-$

0

14

Жить надо ради тех кто нас произвел на свет и тех кто нас любит!!Ижить ради себя и для себя!!!

Хм...жить ради тех кто нас любит???? Разве это возможно????

ВИ умничка,жить в благадарность это правдо глупо ........

0

15

Ой, вы что тут все эгоисты???? =-O Не поверю!!!!  :stop: Ну да, жить ради себя любимого!Это хорошо!  hands.gif А на остальных пофик что ли?Чё то не пойму я вас?А если беда у близкого человека или друга?Неужели вы не бросите дела и не поспешите на помощь???? =-O В этом мире одному трудно! По этому думать не только о себе надо. Ты плюнешь на коллектив-он утрётся, а если коллектив плюнет на тебя  :-/ -да ты утонешь!!!!  :-$
А разве мы не живём ради любимого человека? :-/ А ради детей? :-/ А родители?А друзья???И разьве никогда не задумываешься и не примеряешь: а если я сделаю вот так вот, то каково будет ему(ей)!?! Если нет, тогда для чего всё это создаём себе по жизни!Ну и жили бы в одиночестве, для себя!!!Ты никому, тебе никто! Мы все в этом мире от чего то зависим.А следовательно и ради чего-то живём!Ради кого-то!Потому что думаем об этом "ком-то"!

Отредактировано Чилька (2007-01-19 22:42:03)

0

16

Оль,я не эгоистка,но живу я сейчас только ради себя, и не комунить в благодарность......
Да если у друга беда я помогу,.....хотя подумаю еще,......потомучто когда у меня была большая беда,....все так называемые друзья отвернулись

0

17

Иногда я просто удивляюсь.
Иногда меня бесит.
Что значив "В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ" ???????????
Смысл в жизни в самой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У человека есть только вчера которое не вернуть и сегодня когда он властен делать все что хочет.
Но у человека ни когда нет завтра и ни кто не знает будет завтра или нет. ( и это не просто фраза для обсуждения это факт).

Вы были рождены- это жизнь
Может быть у вас будут дети-это жизнь (хотя это завтра которого нет)

Так что просто живите - ведь завтра может и не наступить.
Живите делая ошибки, подвиги и открытия- ведь завтра может и не наступить.

0

18

Ольгред, последнее время.. ты стал слишком категоричным...истина разумеется где то есть, но не надо в нее тыкать пальцем.. можно промахнуться....
Каждый человек наделен свободом выбора.. и каждый выбирает себе и жизнь и смысл.. и все остальное ;)

0

19

во во и я про тоже :kruto:

0

20

Жизнь...А зачем?
Корзина проблем?
Заноза души?
Решать не спеши!
Подумай о том, кто в сердце твоём,
Лелеет тебя,
Безумно любя!
Жизнь...А зачем?
Свод теорем?
Гонка вперёд?
Тающий лёд?
Жизнь - это свет
Далёких планет!
НАДО ЛЮБИТЬ,
ВЕРИТЬ И ЖИТЬ!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»