Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » О праздниках:) » Новый Год


Новый Год

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.tetkam.net/article.php?item=1642


А вы чо на новый год делаете?
Этот сакральный вопрос начинает волновать умы окружающих меня граждан где-то с начала декабря, они морщат лбы  и ставят меня в тупик своей ранней готовностью рассуждать на такую еще далекую от меня тему.  Концентрация вопроса в воздухе усиливается по мере приближения упомянутой даты – сегодня  меня пытали аж четверо коллег, удивляясь моей вялой реакции и общей индифферентности в отношении такого важного события.

Мой дежурный ответ «пока не знаю» вызывает в глазах собеседника подозрение и жалость – чумная? Одинокая неустроенная баба? Циничная стерва, что не чтит славных традиций отчества? Высокомерная фифа, не решившая в какой из пяти элитных ресторанов ей зарулить? Дура?  Две недели до Нового Года, а она не знает!..

А я и правда не знаю. Может, куплю себе бутылку «Вдовы Клико» и тонну апельсинов, нажрусь дома под елкой, проснусь второго января в диатезе и поеду к родителям жрать оливье.

А может, вместо «вдовы» и мандаринов на те же деньги куплю ящик пива «Арсенальное крепленое», тонну пельменей и зарулю на тусовку к соседям-студентам, что снимают жуткую хату напротив моей квартиры и будут бухать и блевать всем курсом. Я тоже буду бухать и блевать, чтобы не отрываться от коллектива, соблазню какого-нибудь нетрезвого неофита, попляшу на шатком кухонном столе, размахивая лифчиком, побью пару треснувших тарелок и под утро сяду рассуждать о смысле жизни с выжившими в нелегкой новогодней битве юнцами.
А может  приму приглашение своего бойфренда и поеду чинно встречать Новый Год с его родителями. Куплю себе трикотажное фиолетовое платье ниже колен,  приличных «зимних» трусов, чтоб сушить их на батарее потенциальной  свекрови и демонстрировать свою чистоплотную порядочную сущность, выучу пару старинных романсов, чтобы иметь возможность проявить  солидарность с подвыпившим потенциальным свекром,  быстро научусь печь  пирог с капустой и разовью в себе любовь к жареным куриным окорочкам.
А может, созвонюсь с друзьями и приеду на явочную квартиру часов в 11, чтоб малодушно избежать приготовлений и ритуальной резки оливье. Явлюсь, аки светоч,  напьюсь, наржусь, напляшусь, и останусь ночевать в чужой кровати. А утром опять наржусь, глядя на родные помятые рожи, и, выправив свою собственную физию, поеду к родителям с вышеуказанными  намерениями.
А еще, может,  нацеплю костюм снегурочки, что валяется в шкафу со времен студенческих новогодних подработок, и пойду стучаться в разные квартиры, поздравлять  народ с новогодием и желать им всякого хорошего.
А может, я проявлю интеллигентную малахольность и лягу спать под шум петард и вопли ликующих граждан. Мне будут сниться сны про танковые сражения, я проснусь первого с чугунной головой, но с  чувством выполненного долга: как новый год встретишь, так его и проведешь –  вот бы  спать сколько хочешь весь следующий год!
А может, поеду к родителям, просмотрю с ними передачу про Галкина, пообсуждаю новости эстрады и внешний вид Путина,  загадаю желание под бой курантов и в час ночи поползу переваривать мамины изыски в свою юношескую постель.

А может, воспользуюсь приглашениями партнеров по работе, что зовут отмечать НГ во взрослый ресторан. Напялю взрослое платье, шпильки, наверчу романтический вечерний кок на голове и буду ходить всю ночь с бокальчиком вина, попивать его, отставив мизинец, и  участвовать в гламурных праздных беседах светского общества.
 
А может, получив зарплату, куплю билет на самолет и улечу к друзьям в Питер, или в Новосибирск, или не к друзьям, а просто, куда захочу, туда и улечу!
 
Я не знаю пока. Не решила. А вы чо на Новый год делаете?

Кенга, 20.12.06

А и правда, чего?

0

2

Скоро Новый Год.... Уже хочется снега, пушистых снежных елок...
Чтобы снег скрипел под сапогами и нежно падал большими снежинками...
Эх...
:mmm:
http://www.krasota-online.ru/news/2007.jpg

0

3

Да но на улицэ слякоть((хотя морозец есть)

0

4

никакова снега и мароза нинада впесту млин....лета пабыстрее иль весны хатяб....а про зиму забудьте ..иначе лета вам не видать...

0

5

SMS поздравления с новым годом

ЧТО это?????!!! Это снегопад!!! С Новым Годом!!!!!!!
* * *

Мне нужно серьезно с тобой поговорить. У меня плохие новости. Будет лучше если об этом ты узнаешь от меняю Дело в том что .... ДЕДА МОРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!!!!!!!!!!

* * *
Если старый, толстый мужик припрется к тебе поздно ночью и станет засовывать тебя в мешок, не переживай - я сказала Санте, что хочу тебя на Новый Год.

* * *
Пусть снежинки тебя осыпают, Пусть белеют ресницы твои! С Новым годом тебя поздравляю! С годом счастья и годом любви!

* * *

Из зоопарка Деда Мороза только что сбежало три обезьяны: одну нашли у новогодней елки, вторую не нашли, а третья была только что замеченной читающую эту СМСку!
[/COLOR]Твою правую ногу назову Новым годом, твою левую ногу назову Рождеством. Я обязательно заеду между праздниками.

* * *

Скоро новый год !!! А ты приготовил подарки ???

* * *
Я тебе на новый год В крупных звездах небосвод Подарю, и в первый раз Станут звезды частью нас. И мгновенно подхватив, Их загадочный мотив, Растворимся мы с тобой В звездной сказке голубой

* * *
Если в ночь на Новый год, странный гость к тебе придет- кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой, с длинным посохом в руке и с подарками в мешке, с громким смехом, с добрым взглядом - значит больше пить не надо!

* * *

Знаешь, почему Дед Мороз всегда веселый и счастливый, песенки поет? - Он знает, где живут плохие девочки.Я к тебе сегодня заеду!

Отредактировано Светик (2007-11-25 19:51:17)

0

6

Новогодние гадания
Гадание на телефоне
Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.

* * *

Гадание на луковицах
На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше - от имени того и ждите предложения о замужестве.

* * *

Гадание на рисовых зернах
Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ . Нечетное - отрицательный.

* * *

Гадание на лифте
Выйти из квартиры на средний этаж. (Нижний и верхний этажи исключить) Загадать желание. Подождать, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх - желание исполнится. Вниз - нет.

0

7

Новогодние тосты и поздравления
Пусть в новом году у тебя появится много новых друзей, новая высокооплачиваемая работа, новая машина, новая загородная вилла, в которой бы можно было посидеть, как встарь, нашим старинным дружеским кругом и проводить старый год!

* * *

По традиции мы отмечаем Новый Год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское - легкой, волнующей, ароматной и льющей через край!

* * *
Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени!
Так давайте же выпьем за его вечный двигатель!

* * *
Выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить.

* * *

В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком.
Так выпьем за то, чтобы в новом году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей.

0

8

SMS поздравления с новым годом
Пусть будет щедрым Новый Год, Пусть он на счастье не скупится, Пусть зажигает звёзды в срок, Чтоб всем твоим желаньям сбыться.

* * *

С новым годом! Ваш счет пополнился на 10 долларов. /Оператор/

* * *
В Новый год, в мире, 3 миллиона людей спит, 2 миллион ест, 1 миллион занимается любовью и только один человек, которого я очень люблю, читает мою SMS.

0

9

Поздравления с новым годом
Пусть Новый год здоровья Вам прибавит!
Пусть Новый год Вам счастье принесет!
И все хорошее оставит,
И все плохое унесет!

* * *

Среди друзей с веселой песней,
Желаем встретить Новый год!
Пусть жизнь цветет еще чудесней,
Не зная горя и забот!

* * *

Пусть Дед Мороз под Новый год
Вина в бокалы Вам нальет,
Чтоб были песни веселей,
А ночь прекрасней и светлей.
В ночь новогоднюю с любовью
Мы посылаем Вам привет!
Желаем счастья и здоровья,
И новых радостных побед!

* * *

Уходит старый год
Уходит без возврата,
Уходит нить забот,
Которых нам не надо
И канет в лету то,
Что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно,
Уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни
Уходят времена.
Где было так чудесно!
Прощай же, Старый год,
Прощай, не до свиданья
Идет к нам Новый год
И дарит обещанья!

* * *

Будет добрым и удачным
Этот новый год!
Пусть дракон тебе на крыльях
Счастье принесет.
Пусть исполнятся желанья,
Сбудутся мечты,
И с любимыми друзьями
Будешь рядом Ты!

0

10

Ууууух!!!! Скоро Новый год!!!  dance.gif  Уряяяяяяя!!!  yahoo.gif  Осталось всего-то 28 денечков! :mmm:

А откуда пришли всевозможные новогодние традиции? Немного из истории этого замечательного праздника и о том, как его встречают в других странах!

Календарь, в котором Новый год начинался с 1 января, ввел римский император Юлий Цезарь. В историю он вошел, как знаменитый "юлианский календарь".

Но...новогодняя ночь не всегда была с 31 декабря на 1 января!
В древнем Египте Новый год встречали в начале лета, во время разлива Нила)))

А вот в Древней Греции празднование приходилось на самый длинный день в году - 22 июня. Летоисчисление древние греки вели от первых Олимпийский игр, которые устраивались в честь легендарного Геракла.

Во времена Великой Французской революции Новый год во Франции отмечали 22 сентября - в день образования Республики. А в средневековой Англии Новый год встречали весной - 1 марта))))  read.gif

Встреча Нового года в России приходилась на 1 сентября. И только с 1700 годя по указу Петра Великого Новый год стали отмечать 1 января.   :kruto:

0

11

Продолжаю умничать  blush2.gif   angel.gif 

Таксь... о чем енто я....??? Аааа... Немного расскажу об обычаях)))  flirt.gif

Вы знаете, что обычай делать подарки пришел к нам из Древнего Рима, где первыми подарками были ветви лавра, которые символизировали счастье и удачу в наступающем году!)) Древние римляне писали на подарках "Желаю тебе благополучного Нового года!" и сопровождали пожелание шуточными стихами, ведь Новый год - веселый раздник!!!   drinks.gif

Обычай украшать новогоднюю елку пришел от наших предков, которые относились к деоевьям, как к живым существам! Считалось, что, что пушистая вечнозеленая красавица является прибежищем добрых духов, и, украшая эти деревья, люди задабривали их и просили помощи в исполнении своих заветных желаний! Однако, именно Германии мир обязан распространению этой традиции! Именно здесь появились стеклянные елочные игрушки и искусственные елочки))) 

Упс... пора на работку....потом дорасскажу  ;)

0

12

Ваууу какая ты у нас вумная))просто цупер прелесть люю тя )))почаше залетай

0

13

Постараюсь почеще появляться!!!! flirt.gif Просто иногда времени нет... А сегодня раза тока с 5-го попала сюды...  :mda:  Никак форум не открывался...

Целюлю Светланку :4mok:  :4mok:  :4mok:  kiss.gif

0

14

Хочу уже новый год быстрее 8р

0

15

всех цэлую и любу я обещяю тожэ так на долго не проподать и конешно хочу вас всех тут чашэ наблюдать  brunette.gif

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » О праздниках:) » Новый Год