Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » Крик души


Крик души

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

     Медленно тянутся серые, безликие, тусклые будни...Один день сменяет другой, точно такой же, как близнец похожий...Просыпаешься утром, и на автомате, не задумываясь, делаешь то, что и вчера...Обыденно...Скучно...ТОскливо...
    Редкие и такие долгожданные встречи с друзьми...РАсслабляешься, отдыхаешь душой и телом, забываешь обо всём...Вся суета, проблемы, всё гадство жизни остались где-то там, далеко...Как буд-то в другом мире. Как ослепляющие вспышки...Как яркое пятно на этом хизненном отрезке...Отдушина...
   А на утро снова та же рутина...И всё, как во сне, как буд то и не было вовсе...ТОлько воспоминания, только ощущения...Где-то глубоко, в самых недрах души...
   И вот... О, Боже...Как гром среди ясного неба!!!ОН!!! Ты видишь это незнакомое лицо...И ты понимаешь, что оно родное...до боли...родное и знакомое...Такое близкое и такое далёкое...И всё в один миг переворачивается с ног на голову!!! Меняется цвет...меняется смысл...Тянутся всё те же дни, как близнецы похожие...Но уже не на столько серые, не на столько тусклые и безликие!!! Мысли заняты им...Перед глазами стоит это родное, хоть и очень далёко лицо...Излучающее свет, дарящее тепло!!!
    НЕт,ничего не будет...Ты это знаешь...Навярняка...
Радуешься просто общеню!!!Благодаришь Бога за одну только возможность общаться...И любые его слова бальзамом разливаются по сердцу...Радуешься, что он просто есть...Что он встретился на твоём пути...Пусть чужой, пусть далёкий, пусть запретный...Радуешься, что он проливает этот тёплый свет, наполняя твои серые, тусклые и безликие будни солнечным светом!
    Жизнь меняет смысл...Новые возможности, новые цели, новые надежды и амбиции...Новые ощущения и переживания...А, может, вовсе и не новые, просто забытые за давностию лет...Ощущение столь родного и столь далёкого, неосязаемого...Приблизить бы хоть на чуть-чуть, хоть на сантиметрик! Хоть на шажок сократить расстояние...А дальше...

0

2

Ольк, так хорошо написала. Есть такие же мысли. За давностью дружбы и мыслим одинаково...об одном и том же...
friends.gif

0

3

:kiss: , подруФка)))))))Спасибо

0

4

:roza:  appl.gif  Мысли и ощущения идут из самых потаенных уголочков твоей очень ранимой души.... Мне очень понравилось. Умничка. Ооооооочень душевно.

0

5

Спасибо!!!!

0

6

А представь, Ольга, если это всё еще описанное тобой происходит в инете.. когда влюбляешся в инете, и каждый день хочется прожить быстрее, что бы приблизить момент встречи в реале, что бы улыбаясь, взглянуть любимой в глаза..отчего-то грустно стало... мысли разбрелись по душе искать ответ...

0

7

:roza:  :roza:  :roza: это тебэ солнышко  appl.gif  kiss.gif

0

8

молодец! :roza:  :roza:  :roza:

0

9

Дни летят с ужасающей скоростью. Летят, бегут, несутся. Куда? Зачем? Мы уже не знаем, не задумываемся.
Давай присядем и посмотрим, на то что уже есть или было между нами. Да, именно так "между нами". Знаешь, я лишь сейчас поняла, с какой скоростью в этом круговороте дней мы отдалялись друг от друга.

Давай остановимся и посмотрим в глаза друг друга.
Что ты видишь в моих глазах? Любовь? Нежность? Понимание? А, может быть, доверие?
Нет. В них не осталось ничего кроме усталости, да еще непонятная загнанность где-то в глубине, спрятанная под покрывалом повседневности.
Давай остановимся и послушаем друг друга. Что ты слышишь в нашем молчании??
Я ничего в нем не слышу, знаешь, это пугает меня. Помню, раньше мы молчали настолько выразительно, что людям вокруг было неудобно, ведь и они чувствовали наше молчание.
Давай помолчим. Помолчим обо всем на свете и ни о чем конкретном. Давай помолчим. Поймаем ритм нашей тишины, станцуем на осколках наших грез.

Мы погрязли в рутине. Знаешь, о чем я жалею?
Мне грустно, когда после очередного дня, я не касаюсь твоей щеки, а ты не говоришь: "малыш". Мне грустно. Мы забыли о той нежности, которая была разлита между нами, точно густой запах терпко-сладких духов, обволакивающий все и всех вокруг.

Давай поиграем в догонялки с нежностью. Догоним ее, ведь это нам по силам. Станцуем ее вальс, под музыку нашей тайны. Поверим в ритмы понимания и вспомним дыхание доверия.

Давай остановимся и погрустим о прошедшем. Закрой глаза.
Что ты чувствуешь?
Мою руку на своей щеке, запах моих духов? Легкий шелк волос под твоими пальцами?
Что все это для тебя?
Чувствуешь ли ты, как мы наступаем на пятки той нежности, нежности, которой мы жили? Еще чуть-чуть, и мы нагоним ее. Вспомним ее запах, прикосновения наполняющие душу восторгом, дыхание, будоражащее кровь.

Давай не будем бояться сделать еще пару шагов от рутины и обыденности в след убегавшей от нас свободы.
Ведь снова обрести свободу мы можем, лишь вновь вспомнив - поймав нежность к миру, к людям, дуг к другу.
Ты не задумывался почему любовь называют "нежным чувством"?
Интересно, почему этот вопрос пришел именно сейчас? Как ты думаешь?
Еще несколько движений в танце, под слышимую лишь нами музыку, еще несколько несложных па, посреди вечерней зимней улицы, в оглушительной какофонии звуков города.

Пусть люди глядят на танцующую в ночи пару с осуждением и непониманием. Нам все равно. Ведь эту игру мы выиграли.
Вот она наша нежность.
Протяните руку, коснитесь ее, ведь мы готовы ей поделиться.
Посмотрите на нас, мы не прячем свою нежность и готовы поделится ей. Возможно, и вы решите сыграть в догонялки со своей нежностью.
Только решитесь, и вы обязательно ее догоните...[/b]

0

10

Лето. Жара. Свинцовый воздух шумного, суетливого города сдавливает грудь. Настежь распахнутое окно. Беспощадно палящее солнце. Усталость...Воспалённый мозг, жаждущий покоя и умиротворения...Закрываю глаза, пытаюсь расслабиться...
Мысли...Стремительный и нескончаемый поток, уносящий далеко от суровой реальности к неизведанным мирам. К чему то светлому и прекрасному, такому чистому и невинному, как слеза младенца, как первый лучик восходящего солнца, как капли утренней росы.
Мечты...Мир в розовых пастельных тонах, где нет жестокости, боли, разочарований, потерь, унижений...
Прекрасная сказка...Ты сама её нарисовала...Окунулась, пусть на мгновение, на краткий миг, погрузилась в этот райский уголок. Благоухающие цветы. Щебетание птиц. Молодая девственная зелень. бескрайние луга, залитые солнечным светом. Прозрачный ручей, пробивающийся сквозь каменистые насыпи. Словно мёд, сладкий воздух. Голубое безоблочное небо. Невесомость...Истома, разливающаяся теплом по всему телу.
Ощущения...Это твоё, твой нарисованный мир, твой потаённый уголок.Только твой...ты тут королева и хозяйка. Хозяйка своей судьбы, своего будущего...
Глубокий вдох, глоток кислорода...ещё...ещё...Лёгкое головокружение...Эйфория...
- Эй! Эй! - Ктото судорожно теребит тебя за плечо...- Проснись! - Резкий голос вырывает тебя из твоего мира, спускает с небес на землю, возвращая в суровую реальность.
Обводишь непонимающим взглядом помещение...Моя комната! Тусклый свет...Настежь распахнутое окно...Лёгкий ветерок...Судорожно хватаешься за сигарету, устремляешь взгляд на улицу...Нескончаемый поток машин, снующие туда-сюда люди...Шум. Гам. Суета сует...

Отредактировано Нежность-чили (2007-01-08 22:19:26)

0

11

На улице шел дождь…Капельки воды стекали по волосам, лицу…с подбородка…Капли воды…или, может быть, это все же не только частицы дождя…ну и ее слезы…кто знает…

На пороге ночи она смотрела, как неделя, прожитая в какой-то глупой суете, подходила к своему завершению…
НЕ было раньше у нее привычки жалеть о чем-то… а вот сейчас пришло чувство сожаления о том, что все получилось не так, как хотелось… да и вообще…о том…что все закончилось…
Что будет дальше???!!!

С ним… ничего, с кем-то другим – да!
Сожалеть – не в ее правилах, но почему-то сейчас, больше всего на свете, она жалела о том, то отпустила…или прогнала…

Шла по улицам, вспоминая мечты о мозаичных мостовых, о красивых людях в лоохи… Вспоминала огненных драконов и, как ни странно, буревухов…
Потеряв ЕГО, ничего не оставалось, как вернуться в тот мир, где, как ей казалось, они познакомились…
Где-то на границе мертвого города и ее любимого города с канатной дорожкой, где-то там… где смерть не такая, как здесь, где-то там, где и живут, и любят по-другому, где-то там ,где даже Новый год встречают не так…
И все это могло бы принадлежать ей, но осталось только в мечтах, но все ЭТО она оставит с собой навсегда…

Кто-нибудь скажет, что она сошла с ума, может быть, так оно и есть…
НО ведь все мы такие, повернутые на чем-нибудь…

Она шла, не оглядываясь на прохожих, не смотря вперед, просто считая шаги… от себя до бесконечности…

Почему?(наверное, спросит кто-нибудь)
Я отвечу… Самое трудное в жизни – любить и терять, одновременно… А еще , когда знаешь, что именно ты приложил к этому руку, становится еще страшнее…хотя… «Никогда не знаешь, где тебе повезет» (Фрай)… а вот ей не везло…
Точнее, везение ее заключалось в том, что она научилась врать, всем и во вем, или ей казалось, что она научилась, но иногда все было даже не плохо... но это ИНОГДА случалось столь же редко, как и никогда …

А к чему это я????
Да просто… просто ложь не всегда плоха, а правда… да я же говорю банальные вещи!!!!!!!!!!!
Так вот… это я к тому…
Народ!!!! Цените то, что у вас есть, потому что… «ЧТО ИМЕЕМ –ТО НЕ ЦЕНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ…»
Просто…это просто КРИК души…

0

12

:mda: Кисуль ты прова чмаськ тя :roza:

0

13

«ЧТО ИМЕЕМ –ТО НЕ ЦЕНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ…»

Убеждаюсь в этом уже в который раз :mda:

0

14

Падает снег, улицы освещают фонари… ни одной звездочки, как в тот вечер…
Почему я люблю тебя, я не хочу, не могу, нет сил…
В тот вечер… я ненавижу этот вечер! Зачем я вышла на улицу, почему не пошла по другой дороге, почему судьба распорядилась так? Схожу с ума, или это видение?
Нет, это ты… любимый, родной, так мне необходимый… ты не один, рядом девушка, красивая, веселая… как ты на нее смотришь, как нежно ты обнимаешь ее… страшный вечер… Но не это самое ужасное…
…ты еще не увидел меня… ты отошел от нее на пару шагов, раскинул руки в стороны и прокричал то ли небу, то ли снегу… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! ЛЮБЛЮ! Эти слова предназначались не мне, а ей. Откуда она взялась? Почему мне ты так редко говорил такие слова? Почему, за что мне эта боль?
Я ничего не знала, за час до этого по телефону ты мне сказал, что собираешься к другу в гараж. Я еще так удивилась, почему ты спросил, собираюсь ли я куда – нибудь? Я ответила нет… но я пошла. Зачем?
Ты гулял с ней по нашей аллее… ты кинул ей в ноги мою душу… вы танцевали. Ты жестокий…
Наконец, увидел… улыбнулся, посмотрел на нее. Вы развернулись и ушли, держась за руки… с вами ушли мой рассудок и моя любовь… Страдать, реветь, ждать… вопросы, вопросы… ответов нет! Что дальше? Жить? Мне страшно… ты убил меня… убил… cray.gif

0

15

Вот такое состояние сейчас у меня

[span style='color:gray']Жаль, что ты не прочитаешь это...

Прошло уже пять лет с нашего знакомства...
Вернее эти пять лет пролетели... а куда? Зачем ?Почему?...и я не знаю
Ты исчез, пропал, растворился, утонул в своей бескрайней лжи - жаль!
...а ведь я тебя по прежнему люблю, я ведь жду тебя...да, это глупо!
Сейчас мне очень больно! Больно так, что не знаю, что даже написать, как выразить то, что я чувствую, чувствовала и наверное буду чувствовать...
Господи, пять лет неразделенной любви, пять лет этой мороки, и все было ради того, чтобы ты подарил мне три часа...каких-то страшно счастливых три часа, за которых я готова умереть - но их не повторить...
...жаль, что я не смогу жить этой любовью, жаль, что я не умею жить одна, жаль, что предавая тебя душой я предаю себя физически... жаль, что я признаюсь в любви, зная, что лгу, но иначе ведь нельзя, иначе я пропаду...как пропал и ты...
Теперь у меня все хорошо, у меня есть парень, он меня любит...ха...а я не могу его любить... и в этом виноват ты!!!!! Ты виноват в том, что не оставил в моем сердце хоть каплю места для других...
Ненавижу...тебя...

[/span]

0

16

Янусик как грусно :mda:

0

17

Грустно, но так и есть........жаль тех лет........то любовь,....а то не чего нет,одна ненависть :mda:

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » Крик души