Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » ВЕСНА


ВЕСНА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВЕСНА
Снова весна, снова ты одна. Идешь, шагами лужи считая. Дверь. Комната. Полумрак. Блеск догорающей свечи. Одиночество. Боль. Любовь, Когда она придёт? Дуновенье. Погасла свеча. Холодная постель. Мокрая от слёз подушка. Рядом – любимая игрушка. Одиночество. Боль. Страх остаться одной. Мечты. Цветные сны. Утро. За окном тает снег. Проснулась. Выпила кофе. Вышла из дома. Дорога. Лужи. Промокли ботинки. Смотришь под ноги. Удар в плечо. Паденье на землю. С кем-то столкнулась. Яростный выдох. Злость. Взгляд вверх.  Стоит. Молчит. Заговорил. В словах – извиненье. Молод. Красив. В глазах – печать печали. Такой же, как и ты. Протянул руку. Поднялась с земли. Отряхнулась. Улыбнулась. Всё в порядке. Пошли, вдвоём. Как зовут? Борис. А тебя? Марина.
Следующая весна. Ты не одна. Счастлива. Вместе с ним. Прогулки вдвоём. Крыльцо. Дверь. Комната. Яркий свет. Бокал вина. Поцелуи. Руки ласкают грудь. Расправлена постель. Гаснет свет. Любовь. Объятья. Страсть. Тебе хорошо. Обмякла. Затихла. Прижалась к его груди. Заснула. Радужные сны. Рассвет. Ветер стучится в окно. Кофе в постель. Его поцелуй. Улыбаясь, смотришь ему в глаза. Счастлива. Пришла любовь. Одиночество с болью ушли навсегда. Ты не одна. И « виновата» в этом весна.

0

2

ты просто поэт это тебэ и для тебя чмокhttp://l.foto.radikal.ru/0612/cfeb38fdb096.jpg appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

3

Нет слов...просто красиво...    appl.gif

0

4

appl.gif  appl.gif  appl.gif  :roza:  brunette.gif

0

5

Тут такая история..Одна девушка из чата очень попросила сильно-сильно написать для неё рассказ. я ей немогу отказать, она для меня сейчас как сестра :stop:  Но поскольку у меня есть некоторые разногласия с моей музой, пришлось порытся в записях старых и подыскать произведение для публикации. Коротко о рассказике АНГЕЛЫ. Он был написан в ранний период моего творчества ;) а именно в 2 000 году и отражает все приметы того времени - пейджеры, мобильники, которые были недоступны большинству смертных, популярный джип "Чероки". В общем читайте, высказывайте своё мнение.
                                               АНГЕЛЫ
Где-то, там, в вышине, мой ангел плачет обо мне. Он плачет от того, что я не слушаю его, погрузившись в мир несбыточных грёз. И сквозь слёзы он шепчет в отчаянье на ухо мне: « Денис! Зачем ты с ней связался? Зачем ты даришь ей шикарные подарки, зачем проводишь ночи вместе с ней? Ведь я знаю, она всё равно тебя обманет, и ты останешься с ни с чем».  Но мне были чужды его слова, ведь я любил её. Любил искреннее, красивой хотел сделать её жизнь, подарить ей сказку, чтоб она купалась в радости и счастье. Время шло, кончились деньги, кончилась и её любовь ко мне. В то весенние утро, поцеловав меня в последний раз, она ушла к другому.. У него джип «Чероки», мобильник, пейджер, квартира в центре, престижная работа. Я был потрясён, но не убит. Вышел на улицу, вдохнул весенний воздух, расправил плечи, шагнул на тротуар. Ангел прошептал мне на ухо: « Ну что, доволен? А я ведь тебя предупреждал!». Выслушав его, я улыбнулся. Ведь жизнь продолжается! Всё так же светит солнце, ветер гоняет по небу облака, летят по улицам туда-сюда машины. Иду не спеша, любуюсь весенней красотой города. Встречная девушка улыбнулась мне. Я улыбнулся в ответ. И тут же словом зацепил:
- Девушка! Как не прилично в ранний час гулять по улице одной, без кавалера? Ведь вы молоды, красивы, вдруг нападёт на вас маньяк?
- А вы часом не маньяк? – в ответ она развеселилась.
Нет, не  маньяк. Ну вообще-то маньяки отсыпаются сейчас после ночной охоты. Мороженное хочешь?
- Хочу!
Я достал последнюю пятёрку, купил ей мороженное. Тут я услышал голос ангела: «Ты что творишь? Ты ведь по уши в долгах! Зачем она тебе нужна? Едва от сифилиса излечилась она! Такая же транжира и мотовка, как и предыдущая твоя пассия! Брось её, пока не поздно!». Я в ответ лишь улыбнулся. Но странно! Я слышу голос вновь! Но это не мой ангел! А чей тогда? Её?  И что же он ей говорит? « Не связывайся с ним! Он Казанова, ловелас, бабник, проще говоря! Он по уши в долгах! Хочешь знать, куда он шёл до встречи с тобой? Он шёл в ломбард закладывать часы!». Но она , как и я, не послушала своего ангела. Взявшись за руки, мы идём вдвоём по улице, наслаждаясь обществом друг друга. Ах, наши ангелы! Отстаньте вы от нас! Не мешайте нам найти наше счастье вновь.  Не лезьте в душу к нам, с любовными проблемами мы разберёмся сами. Лучше оберегайте от кирпичей на наши головы. Я поднимаю голову вверх и что я вижу! Наши ангелы, обнявшись, плачут, не в силах совладать с нами.
Прошло семь месяцев. Мы по-прежнему вместе гуляем, устраиваем жаркие ночи. У нас радостные дни, в планах – свадьба. Ангелы уже не плачут, лишь регулярно сдувают с нас пылинки. Ну что, ангелы, ведь как и мы – тоже можете ошибаться. Я вас за это не виню, я ведь в искренне люблю, ценю и понимаю. Вы к нам представлены неслучайно, от нашей бурной жизни вы устали. Вам надоели наши шалости и страсти. Вам хочется что бы мы были послушны вам. Порой вам хочется нас покинуть, но вы не можете этого сделать. В радости и горе вы с нами. Мы пойдём свой жизненный путь вместе с вами. Когда мы счастливы, то счастливы и вы. Я обещаю вам – вы не будете больше плакать. Я нашёл ту, которую искал, хотя и вопреки вашим советам. Такова жизнь, где-то простая, а где-то немыслимо сложная и непонятная. Каждый может ошибаться, но ценой ошибок, в конце концов мы находим своё счастье и любовь.

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » ВЕСНА