Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » .::Это_интересно!!!::. » История - биография людей


История - биография людей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интересную инфу слышал пока ехал на работу и слушал радио в машине.
Сейчас вот решил написать на форум и надеюсь правильно темку "притулил", в нужный раздел!  :kruto:
Короче все или многие смотрели фильм "Как закалялась сталь" где Павка Корчагин в исполнении актёра Конкина наяривает под гармошку песню:
"Там вдали за рекой загорались огни
В небе ясном заря догорала
Сотня юных бойцов из будённовских войск
На разведку в поля поскакала..."  <:)
... Ну и т.д. Вот! только наверное никто не знает что эта песня появилась лет за 10 до гражданской войны!Если окунаться на 100 лет назад, то получится такая картина... Во время русско-японской войны, когда раздолбали нашу русскую тихоокеанскую эскадру, и наши генералы профукали города Порт-Артур и Чемульпо на корейском полуострове, среди пустоголовых раздолбаев- генералов были как всегда и свои герои которые енти ляпы пытались как- то в порядок привесть.   :stop:
В этой войне был такой эпизод... когда наши войска отходили от Порт - Артура им наперерез была брошена японская армия, и чтобы не попасть в окружение была предпринята вылазка-рейд по японским тылам. Цель рейда - отсечь японскую армию от продовольствия и не дать обозам с припасами подтянуться к японской армии которая маршем топала наперерез российским войскам!
Рейд начался ночью в целях маскировки, отрядом конных казаков, которыми командовал генерал Мищенко! Наверное отчаянный был командир и умел принимать решения быстро и главное конкретно! Пошерудив в тылу у японцев казаки должны были снова вернуться к позициям русских войск! А чтобы не было путаницы, решено было разжечь костры, для ориентира ночью самое то!
Вот только случилось непредвиденное, у японцев этой же ночью загорелись склады, то ли от бомбардировок русских, то ли по собственной хрени. Короче отряд казаков, чтобы выбраться к своим поскакал на огни, и на рассвете прискакал прямо на японские пехотные батальоны! Казаки, увидев японцев не дрогнули и бросились в атаку! Хоть атака была и обречена, но внезапность и отвага сделали своё дело! японцы потеряли монго солдат убитыми и раненными, но и казакам тоже досталось по первое число! Только малая часть бойцов вернулась из той вылазки....  :bee:
Про это сочинили песню:
За рекой Ляо Хэ загорались огни...
Которая была лихо переделана на революционный лад. Отряд казаков превратился в "Сотню юных бойцов из будённовских войск..."  =-O
"Это были японские цепи..." лихо превратились в
"Это белогвардейские цепи"  =-O
Следующая ситуёвина:
"И казак молодой вдруг поник головой
Удалецкое сердце пробито..." переиначилась в:
"И боец молодой вдруг поник головой
Комсомольское сердце пробито"  :-/  :stop:
После такого пояснения стало понятно что за огни за рекой "...уж погасли..."
Вот так наша партия - рулевой доблестного советского народа смелой и решительной рукой лихо правила нашу историю.  8x
Такие ляпы не единичны, и я уже с содроганием подумываю.... а было ли татаро-монгольское нашествие, а если и было то точно ли татаро-монгольское? и почему так "скорешились" такие разные народы как монголы и татары?.... вот такие ляпы я хотел вам поведать!  hands.gif

0

2

Ой.. как здорово.. где то я это слышала, но не так подробно..
про татаро-монголов...Сижу смеюся... Фа.. а откуда ж тогда .. эээ.. ну ты в Москве? 8р  friends.gif

0

3

25 октября издавна считается знаменательным днем в истории русской таможенной службы.  :hnik:  Именно в этот день в 1653 году в стране впервые появился Единый таможенный устав, родившийся из указа царя Алексея Михайловича.  :kruto:  С этого момента таможня стала государственной службой, предназначенной для защиты экономических интересов страны.  B)
     Перевыполнение задачи по пополнениям бюджета - вот сегодня основная тема для радости таможенников. По официальным данным ГТК сегодня ежедневно перечисляет в федеральный бюджет порядка 50 миллионов долларов. Этот год оказался для таможни одним из самых успешных - в общей сложности до конца года предполагается собрать не менее 19 миллиардов долларов.  =-O 
Ай, таможенник, таможенник,
Истребитель контрабанд,
Отчего ты не сапожник,
Почему не музыкант?
Но торжественный и царственный
Слышу голос я с небес:
«Он не свой, а государственный
Соблюдает интерес,
А не тянет осторожненько
Одеяло на себя.
И прибьет каблук таможенник,
И сыграет вальс таможенник,
Контрабанду истребя!..»
appl.gif  appl.gif  appl.gif
Так выпьем же, друзья, за наших славных таможенников и пожелаем им, чтобы они не только давали добро, но и это самое добро не забирали.

clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » .::Это_интересно!!!::. » История - биография людей