Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » Проза о любви


Проза о любви

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Один день из жизни ангела.

Кошка. Опять кошка. Второй раз за сегодня. Ну, что за напасть. Не люблю я, когда эти коварные животные переходят мне дорогу, жди неприятностей. Вот и сейчас бросается прямо под колёса грузовичка, как будто кто-то нарочно толкает. Визг тормозов. Ну, зачем скажите, водитель это сделал, неужто ему жизнь людей не дороже, чем эта тварь. Всё, доигрались.

Зелёная иномарка на приличной скорости, пытается увернуться от резко затормозившего ЗИЛа, выворачивает вправо, и задевает массивный бампер. Ох, и летит то, как красиво, прям кино. Я замедляю время, чтобы полюбоваться красотой линий
спортивного автомобиля, который как в рекламном ролике вращаясь, демонстрирует все свои линии, блестит полировкой, переливается на солнце.
Улыбаясь, я помахал рукой коллеге, это он так расстарался. Эх, перешёл видать его подопечный грань, не позавидуешь. Он мне махнул в ответ, тоже улыбнулся и растаял в голубоватой дымке. Спешил видать, хотя куда ему спешить. Да и подопечному его спешить уже не куда, а мчал то, мчал, глупец, не знал, небось, что Ангелы не летают быстрее, чем 60 км/ч. Я всмотрелся в лицо водителя. Девушка? М... да. Что же ты так, милая. Она была красива, очень красива. Даже гримаса ужаса и маска смерти, которую мог видеть только я, не портили эту красоту. Ей оставалось жить считанные секунды. Я остановил время. Всё замерло . кошка с вздыбленной шерстью, грузовик, иномарка в воздухе, мой подопечный, который даже ещё и не осознал происходящего.
Мне просто захотелось немножко полюбоваться красотой, которая сейчас исчезнет навсегда. Рыжие волосы, заплетённые в косичку, тонкие изгибы губ, карие глаза, гладкая кожа лица, и печаль, глубоко скрытая в самых потаённых местах души. Мне не
нужно было даже дотрагиваться до её лба, чтоб понять кто она. Я вернулся к своему подопечному, слегка повернув руль его авто вправо. Нам ещё рано расставаться. Иномарка сделала ещё полтора оборота в воздухе и рухнула крышей на проезжую часть в метре от нашей машины. Нет больше красивых линий гоночного автомобиля, нет больше красивых черт женского лица.
Мой Андрей опечален, подавлен. Ему бы радоваться, что остался жив, а он вон слова не скажет, на все расспросы коллег по работе отмалчивается и опускает глаза, как будто в смерти девушки, есть и его вина. 0чень по-человечески. Ну, вот пошёл в туалет - хочет побыть в одиночестве, пусть думает, что так оно и есть. А я посижу тихонько на туалетном бачке.
- Что молчишь, стыдно, небось, что помочь не смог да?
Это он кому? Себе что ли?
- Что тебе стоило её спасти? Меня вот спас, а её.
Ёлки, да это он со мной разговаривает. Я знал, что он смышлёный парень, но .
- Я видел, как доставали тело, она красивая была при жизни, эх ты.
- А что, я. Я не могу вмешиваться в дела других, хранителей . это противоречит уставу, да и . - Я запнулся. Он всё равно
меня не может слышать, да даже если бы и слышал, ну спаси я ту девчонку, нарушая все мыслимые и не мыслимые правила, всё равно она без личного ангела не протянула бы и дня.
- Ладно, забудь! . Андрей махнул рукой. . Всё я понимаю, и то, что у тебя своя работа, и то, что наверняка ты не мог ей помочь.
Я впал в ступор. Вот так новость, ну не может он меня слышать . по номиналу не может.
- Одного я не могу понять, почему умирают те, кто мог бы жить долго и счастливо.
Хотел, было рассказать ему, почему она умерла, но вместо этого просто спустил воду в бачке.
- Что за.. . подскочил мой подопечный Андрей, как ошпаренный.
Испугался! Ха. ха., значит вся эта беседа . просто его желание верить в меня. Похвально, хоть и странно. Ещё один плюсик в его пользу . нравиться мне этот парень.
Вот он вышел из туалета и направился в свой кабинет.
- А. а. а. нам не туда. . Говорю я ему. Знаете, это оказывается прикольно, вот так разговаривать с подопечным, зная, что он если тебя и не слышит, то верит, что может услышать. Я улыбаюсь, я счастлив, кажется. Мысленно подталкиваю его зайти в
кабинет секретаря. Там как раз новости по телику крутят.
Как заколдованный смотрит он на экран. Кажется, даже не слышит, чего там говорят, по печени, дать что ли, чтобы пришёл в себя. Молодец секретарша, прелесть, а не девушка, предложила Андрюхе стакан воды. То, что надо.
- В аварии на перекрёстке улиц Набережная заводская и Павлова погибла двадцатипятилетняя девушка. Её автомобиль зацепил резко затормозивший грузовик и . - тра. ля. ля... тра. ля. ля - это мы и без вас знаем. О, а вот это уже то, что надо.
- По предварительным данным погибшая . некая Анна Сегаева, находящаяся в розыске за убийство своего мужа Сегаева Анатолия Дмитриевича - владельца частного салона красоты на улице Дзержинского.
Вот тебе, друг мой, и ответ на вопрос . почему. У вас у людей ведь есть всего двенадцать промашек, которые вы можете совершить. А потом, мы ангелы с чистой совестью можем умывать руки, и уходим в отпуск. Долгожданный отпуск. Бывало,
конечно, что некоторые и после двенадцати смертных грехов оставались со своими подопечными. Поживём, увидим. А вот девушке не повезло, её хранитель видать сильно спешил и решил засчитать убийство мужа за шесть галочек . имеет право. Хотя
убийство такого лося, как её муж, я бы лично за единичку поставил. Не зря же его ангел закрыл глазки, когда она в этого толстопуза, ножницы всаживала. Эх, ладно проехали. Слишком много размышлений, как для рядового дня, да, и кошки мне всё эти не дают покя, так и скребут душу. Сначала Барсик . подъездный любимец, дорогу возле лифта перешёл потом вот эта кошара. Хм. мы ангелы не верим в совпадения, их попросту не бывает. Значит надо держать ухо востро . сто пудов Главный наш повальную проверку затеял.

***************************************************

Рабочий день прошёл на ура. Ни тебе замыканий, ни пожаров, даже швабры никто посреди дороги не бросил. Андрюха вон повеселел, умница секретарша, знает совё дело, если бы мог, наставил и ей плюсиков.
На улице дождь. Люблю дождь. Люблю смотреть, как падают капли. Их так много. Замедляю время и любуюсь. Серебро . небесное серебро. Жаль, не чувствую, как они падают на лицо, стекают по коже, это, наверное, так приятно. Хочется раскрыть
широко рот и ловить их языком. Не заметно для самого себя я всё же делаю это, но упрямые капли проходят сквозь меня. Обидно. Андрей морщится, но не спешит садиться в машину. Раскрыл зонт. Ну что же - гулять так, гулять. Идём по мокрой мостовой.
Дождь барабанит по зонту так настойчиво, что мне хочется смеяться. Он мне напомнил людей. Они такие упёртые, что иногда их задор и настойчивость граничит с самодурством, и дуростью. Шепчешь, бывало, подопечному на ухо: ќНе сворачивай в переулок.
Пойди другой дорогой› - Он остановиться на секунду, подумает, и всё равно сделает по своему . закрытый перелом руки, ну конечно, откуда ему было знать, что в тёмном переулке лежит кожура от банана. Иногда мне кажется, что вся суть человеческая
соткана из таких вот противоречий. Всю жизнь они борются, с кем-то, но чаще сами с собой. Гнут себя, как соломинку на ветру. Зачем не пойму. Может, когда стану человеком, всё станет на свои места, хотя, навряд ли они сами это понимают. Странные они.
Мы останавливаемся. Впереди широкая дорога, по которой рекой бежит вода. Самое время вернуться к машине. Ну вот, что я говорил - шлепаем в туфлях за 300 баксов. Я тихо молчу, мне интересно. Да и не только мне. Прохожие тоже с недоумением
пялятся.
- Топайте, топай, господа хорошие. . Кричу я им и корчу весёлые рожицы.
На плече у одного пожилого мужчины сидит серьезный до безобразия сторож. Он посмотрел на меня и покрутил указательным пальцем у своего виска.
- Сам такой! . Кричу я ему в ответ. Интересно его жест был адресован моему подопечному или же мне? А какая разница. У меня хорошее настроение. Стоп.
Я поймал себя на слове. Хорошее настроение у ангела всегда чревато последствиями для подопечного . неписанный закон. Я насторожился.
Плач. Тихий и почти не слышный за стуком дождевых капель. Мы с Андреем одновременно поворачиваем головы в его сторону. Вот, ёлки, что за дела? Я должен был первый его услышать. Что-то тут не так. Пахнет подвохом, каким пока не знаю, но
чувствую.
На стене здания весит телефон с небольшим, синим козырьком. Этот козырёк скрывает лицо плачущего человека, но судя по туфелькам на высоком каблучке, стройным ножкам, короткой чёрной юбочке, лёгкой промокшей до прозрачности кофточке и
длинным рыжим волосам . это девушка. Мы подходим ближе. И бац!! Что-то клацает у меня внутри, словно курок свели, да так громко, что я на несколько секунд перестал видеть, и слышать. А когда все чувства возвратились, я увидел её. Ту самую девушку, с повисшего в воздухе автомобиля. Те же губы, те же волосы, те же карие глаза, те же прекрасные черты лица. Если бы я был человеком, то, наверное, упал бы в обморок, но я не человек. И он не человек. Он похмуро сидит на телефонном козырьке, и безучастно
смотри на меня.
- Привет! . говорю я.
Он улыбается мне лишь уголком рта. Разговоры не очень распространены у нас хранителей . они ведь отвлекают от работы, значит опасны.
Тем временем Андрей без единого слова снимает с себя пиджак и набрасывает его на трепещущие от озноба плечики. А вот так и до воспаления не далеко.
- Хороший парень. . Неожиданно для меня заговорил ангел девушки. . Меня Фосваль зовут.
- А меня Анатоль. . Я очень рад, что беседа всё-таки началась. Это вам не одностороннее общение с Андреем. . У тебя тоже подопечная ничего.
Мы уже идём по направлению к машине. Парень обнимает девушку, она не сопротивляется, а я всё не нахожу себе места. Кто она? Я могу узнать о человеке всё, дотронувшись до его лба, но делать это на виду у хранителя, как-то не прилично.
- Тебя гложут какие-то мысли?
Я посмотрел прямо в голубые глаза Фосваля. Он сидел на плече девушки, как и я на плече Андрея. Наши крылья соприкасались, и благодаря этому, он уловил часть моих переживаний.
- Да. Сегодня утром я видел смерть человека, как две капли воды похожего на твою подопечную.
- Это была её сестра - близнец.
У меня с души упал невидимый, и тяжёлый камень, но его место заняла ещё более гнетущая тревога. Совпадение? Вот вам и настоящие неприятности. Всю остальную дорогу до автомобиля я молчал. Я не стал делиться своими подозрениями с коллегой. У
него ведь всё пучком, для него нет никаких совпадений, хотя и его терзал какой-то душевный конфликт. Я ведь тоже умею чувствовать, прикасаясь.
Девушка согрелась - порозовели щечки и заалели губки. Слёзы смыл дождь, осталась только печаль. Дождь всё барабанил и барабанил по крыше авто, мы молчали.
- Анатоль, ты когда-нибудь слышал о духовном родстве близнецов? . Неожиданно нарушил тишину Фосваль.
- Конечно, слышал. Родственные души . зеркала отражающие самих себя.
Хранитель еле заметно кивнул головой.
- Близнецы, Анатоль, они как две части одного, как разорванное надвое сердце. Ты сказал родственные души. Нет, они не родственные души, они одна душа по воле . - он запнулся . разделённая на две равные половинки. Одна душа ты понимаешь?
Нет, я не понимал, вернее, понимал, но это не укладывалось у меня голове. Как такое возможно. Две половинки неделимого.
- Нет, не понимаю. Вот не понимаю, как может жить человек, с одной половинкой души. Это же не возможно.
- Ну, вот, а говоришь, не понимаешь. . Фосваль прижал свои крылья, словно укрываясь от холода.
- Даже люди, Анатоль, уже давно уяснили для себя, что при гибели одного близнеца второй долго не протянет. Это закон. И мы в нём статисты.
- Не понял. . я теперь походил на ученика недоучку.
- А что тут понимать. Вот погибла Анечка, Рандаль - её хранитель, влепил шесть балов за убийство. Шесть!!! Ты представляешь . это максимум, что можно поставить. И за что? За то, что заколола своего муженька-садиста.
- Имел право. . Сухо ответил я.
- Имел. . Фосваль махнул крылом и замедлил время.
- Зачем ты это?
- А затем, что это самое большее, что я теперь могу сделать. Судьба Алёны . он нежно погладил девушку по голове . теперь не в моих руках. Я не смогу ей помочь, это не в моих силах. Я буду наблюдать, как она погибает, словно смотрю кино. Я режиссер фильма, который доснимут без меня. Ты это понимаешь?
Что же это выходит. Девушка погибнет. И погибнет в ближайшее время. Это мне не нравиться. Я обострил все свои чувства до предела. Угораздило же, подцепить нам мину замедленного действия. Вот, вот бабахнет и парня за собой потянет.
- Не напрягайся ты так, Анатоль, твоему подопечному не чего переживать.
Я так не думаю.
Машина как раз доехала до перекрёстка. До того самого перекрёстка Павлова и Набережной. Ни одной машины рядом, но в нутрии всё кипит. Я чувствую. Ловушка где-то рядом.
Кошка. Та самая взъерошенная и перепуганная. Она выскочила из придорожных кустов.
Ну, нет, дважды этот номер со мной не пройдёт. Андрей резко рвёт руль вправо. А с права то столбик, ты что слепой. Я бью его кулаком в левый бок. Жестоко, но действенно.
Фосваль смеётся, ему же всё равно . он своё отработал, а я вот статистом быть не хочу, не умею. Машина выравнивается, а кошка. Нет, ну не скотина? Она успела отпрыгнуть обратно в кусты и теперь, как ни в чем небывало, ковыляет в сторону реки.
Андрей глубоко выдохнул.
- Фух. Ну и напугала зараза. . Это он уже перепуганной девушке говорит. - Хотел, было вправо, да так в боку что-то стрельнуло, не вышло повернуть и, слава богу.
Девушка улыбается в ответ.
- Ну вот, а ты говоришь статист. . Улыбаюсь теперь я.
Хлопок. Машина заваливаться на бок. Лопнула шина на переднем правом. Я замедляю время. Только так можно успеть что-то сделать.
- Всё Анатоль, вот и конец. Я в отпуске хоть это радует.
- Какой конец?!!! . Ору я. . Ещё не конец!!!
Фосваль останавливает время совсем. Садиться на колени подопечной.
- Сядь рядом.
Я сажусь на руль. Голова Андрея повёрнута к девушке. Я ложу руку ему на лоб. Он у меня смышлёный. Он понимает, он всё понимает, но не хочет верить и я тоже.
- Посмотри на неё . говорит мне Фосваль. . Правда, она прекрасна. Даже перепуганная, с размазанной тушью под глазами она прекрасна. Я буду скучать по ней, веришь?
Я молчал. А что говорить. Лицо девушки окуталось ели заметной зеленоватой дымкой.
Смерть уже была рядом. Я закрыл глаза и крепко, как только мог, обнял своего Андрея крыльями.

*************************************************

Он вынес девушку из покорёженного автомобиля и положил на мокрую траву газона.
Круг замкнулся. Две частички души соединяться там на небесах. Я поднял голову вверх и беззвучно закричал.
- Почему!!!!!!!
Вторя мне, Андрей упал на колени перед девушкой.
- Почему!!!!!! О! боже!!! Почему!!! . с его рукава капали горячие красные капельки.
Родство . это когда чувствуешь то, что чувствует другой. Я чувствовал, и он чувствовал. Мы стали одним целым, как близнецы. Моя душа болела, а нетленное тело стонало, словно живое.
Я теперь не видел лица Алёны . его полностью окутала тёмно-зелёная дымка. Сердце остановилось, а пульс перестал прощупываться. Девушка умерла.
Но Андрей не хотел в это верить. Он склонился над ней и поцеловал. Нет, не поцеловал!!! Он стал ей делать искусственное дыхание. Потом стучать кулаками по грудной клетке. Если бы здесь был Фосваль, если бы она не была близнецом умершей, её можно было бы спасти, но так много если. Я не стал останавливать Андрея. Есть моменты, когда лучше не вмешиваться. Это его выбор. Он вдыхал в неё воздух, массажировал грудную клетку, опять и опять, а потом резко остановился.
- Помоги мне. . С глаз его покатились слёзы. . Я прошу тебя, помоги. Ты же можешь!!!
Что-то сжалось внутри меня, защипало и взорвалось. Если бы я был человеком, я бы заплакал? Но я не человек . ангелы не плачут.
- По. мо. ги.!!!! . Закричал он, сотрясая меня. . Даже если не можешь, помоги!!!
Я плакал. Плакал тем, что имел . душой.
- Я не могу!!! . кричал я небу.
- Помоги!!! . Кричал он мне.
. Помоги!!! . Закричал паренёк своему другу на другом берегу реки, выуживая рыбу.
Совпадение? Я ангел! Я не верю в совпадения.
Я взял запястье Андрея, а второй рукой запястье девушки.
- Ну, давай парень. . Прошептал я. - Теперь всё только в твоих руках.
Андрей набрал полные лёгкие воздуха и выдохнул его в девушку, ещё вдохнул и ещё выдохнул. Сделал три резких толчка руками, и. пелена дрогнула. Дрогнула и растаяла, как наваждение. Девушка сделала вздох и открыла глаза.

************************************************************

Белый цвет. Люблю белый. Он успокаивает. Я сижу на соседней койке и наблюдаю за своим подопечным. Он улыбается. Сидит на стуле, и улыбается, пока она спит. А когда проснётся, он тоже будет улыбаться. И она будет ему улыбаться, потому что они
теперь вместе на всю жизнь.
- Спасибо тебе. - Шепчет он.
Я улыбаюсь. Работа у меня такая. А то, что её теперь добавилось ровно в два раза, так это не беда, прорвёмся.

0

2

Сказать, что понравилось очень.. значит, ничего не сказать. Трогает за душу.

0

3

Здесь это уже было.. восстанавливаю.. Автор пожелал остаться неизвестным

Дождливый день. Человек сидел в машине, курил. Ему уже никуда не хотелось, не о чем не мечталось, он просто устал. Вокруг шла жизнь. Машина тормозили на светофоре и трогались, исчезая за поворотом. Пешеходы куда-то спешили, перебегали дорогу, и тоже исчезали так же быстро как появлялись. Человек без всякого интереса смотрел на эту суету. Для него это была картина, картина, повторяющаяся каждый день. Где-то его ждала рутина, которые его друзья называли делами. Он не спешил. Он просто остановился. И время для него остановилось. И вокруг просто было кино, показываемое в кинотеатре повторного фильма.
Окурок, описав дугу, шлепнулся на асфальт и сразу разбух от дождевой воды. Через секунду его раздавили. Это тоже была правдой жизни. Радио бодро декламировало очередную чепуху. Капельки дождя стекали по стеклам. Человек вышел из машины, жалобно пискнувшей сигналкой, засунул руки в карманы и пошел, пошел вместе со всеми, незная куда. Ему ничего не хотелось, все наскучило, все достало. А вокруг были витрины, тоже тусклые и серые как весь сегодняшний день. ╚СТЕКЛО╩ - прочила он. И побрел дальше. Пробегавшая мимо женщина толкнула его, кто-то задел его зонтиком. Он выпал из ритма.
Человек прижался к стене под небольшим козырьком, и дождь отступил от него, совсем немного. Чиркнула зажигалка, зажглась новая сигарета. Вкус пропал уже давно, он это делал по привычке┘ просто надо было занять чем-то руки. Тоска. Непонятная тоска опять начала грызть его. И он не мог понять ее причины. Вроде дома все нормально, только последнее время он не чувствовал его души, не ощущал, что это родное. Задумался. Вспомнил. Безумная теща опять вчера доставала его несметным количеством болезней его сына, хотя как он понимал, с сыном все просто отлично и все это просто легкая степень шизофрении. Он вздрогнул, вспомнив жену┘ неужели она тоже станет такой?┘ Глаза его еще больше погрустнели. В мыслях он перенеся на много лет назад, где на секундочку все вспыхнуло всеми цветами радуги┘но только на секундочку┘ и пропало. Он забыл, как это может быть красиво. В голову полезли картинки из прошлого┘ но только картинки┘ без эмоций┘ Он видел себя смеющимся, но не чувствовал это. Он видел себя счастливым, но не мог вернуть себе то состояние полета┘ А оно было. Было┘ но где-то давно ┘ в прошлом.
А дождь затихал. Люди начали закрывать зонтики, и он мог видеть их лица. Все серое, ни тени улыбки┘ заботы, проблемы, напряги┘ только это читалось в глазах незнакомых ему людей┘ Вон парочка┘видимо мама и сын┘ уже в летах. На лице женщины остатки былой красоты, съедаемые морщинами. Кто они? Мысль заработала, перед глазами возникла картинка┘это женщина - актриса, ей рукоплещет зал и мальчик, ее сын, восторженно смотрит на этот триумф, но это в прошлом┘ сейчас они старики и бредут неизвестно куда. Мысль об этих людях немного отогнало щемящую тоску. Но не на долго. Она опять вернулась и начала давить на грудь.
Человек опять вернулся в машину. Сел, включил дворники и опять закурил. Черно-белые картинки вокруг него шли своей чередой. Он откинулся на спинку сидения и поднял глаза. Сквозь люк и капельки воды на него опускалось серое небо. Зазвонил телефон. Без всякого энтузиазма он ответил. Это была жена, нудным голосом просившая заехать куда-то. Мысль, опять метнувшись в прошлое, выдернула воспоминание, когда он часами мог слушать это голос и наслаждаться. Но секунда прошла. И все опять стало серым. Нет, тоска не зеленая ┘она серая┘
И вдруг в зеркальце заднего вида мелькнула искорка, нет даже не искорка, а блик от нее. Человек встрепенулся, стал всматриваться в глубину зеркального стекла, но там все оставалось серым. Он отвел глаза и опять мелькнул блик. ╚Что это?╩ - скользнула мысль и неведомая сила заставила выйти его из машины. И в толпе идущих людей он увидел свет. Яркий, неземной, он распространялся с невиданной скоростью, превращая все серое в разноцветный праздник. Люди, машины, дома √ все заиграло веселыми яркими красками, словно все попало в радугу. Куда-то спешащие прохожие стали исчезать, растворяться в свечении и человек увидел источник этого чуда. Это была обычная девушка, она просто улыбалась. Это ее улыбка озаряла все вокруг. Она просто шла. В руках у нее был сложенный зонтик и сумка. Человек не мог оторвать глаз от ее улыбки. Она приближалась, и он увидел, что улыбается она ему. Сердце застучало сильнее. Глаза раскрылись, и он смотрел, как она идет. Идет к нему и улыбается. ╚Кто ты?╩ - вырвалось из его груди. ╚Я?╩ - слетело с ее очаровательных губок. И потом: ╚Знаешь, сегодня не день признаний, просто хочется насладиться хорошим кофе. А то этот холодный дождь!╩ - и она взяла его за руку. Человек на мгновение потерял ощущение того, что он стоит на земле. Словно выросли крылья, на секундочку. И он пошел, не видя ничего вокруг, кроме зеленых глаз и очаровательной улыбки.
Днем в этом баре практически никогда не было посетителей. Сонный охранник лениво проводил взглядом зашедшую парочку. Выбежал мальчишка официант, натянул на лицо улыбку и заученно ляпнул
- Чем я могу помочь?
- А ничем!
И парочка, держась за руку, прошла в самый дальний уголок бара. Там было уютно. Играла тихая музыка. Официант небрежно бросил картонки с меню на стол и задал стандартный вопрос.
- А у вас есть кофе с текилой? √ спросила девушка
- Нет
- Тогда эспрессо и текилу √ улыбнулась она √ а что ты будешь, милый?
- Я? √ вздрогнул человек.
Эти слова слегка вернули его на землю. Тоска, терзавшая его еще минут десять тому назад, исчезла. Глаза его, привыкшие к серому цвету, немного затуманило обилие новых, ярких, словно только что выдавленных художником, красок. Это все улыбка девушки и глаза. Там, в ее глазах, прыгали и резвились толи солнечные зайчики, толи маленькие чертики. И он не мог оторваться от этих глаз. Смотрел и чувствовал, как начинают просыпаться где-то глубоко спрятанные в нем и почти забытые эмоции. Словно воздух стал богаче кислородом и кровь начала ускорять свое движение по артериям, подгоняемая участившимся биением сердца.
Девушка положила свою теплую ладошку ему на грудь. Туда, где вырывалось наружу, забывшее как это делать сердце. Она улыбнулась:
- Как все тут запущено
Человек не мог ничего сказать в ответ. Слова, мысли, просыпающиеся эмоции все перемешалось в его голове, словно клубок веревочек. Все это билось, толкалось, вырывалось наружу. И это ошеломляло, волновало, радовало. Словно как после тяжелого сна солнечные лучики заставляют открыть глаза. Словно как после долгой болезни тяжело даются первые шаги, но с каждым движением, с каждой секундочкой возвращается жизнь. Тепло ладони растопило лед сердца. И сразу небо стало синим, солнце желтым, мир красивым. Опьяняющая радость накатилась на человека, и улыбка слегка тронула его лицо. А ведь так недавно была тишь да гладь.

Человек открыл глаза. По стеклу его машины скатывались капли серого дождя. Вокруг был все тот же серый день. Но человек уже был другим. В его глазах прыгали и резвились толи солнечные зайчики, толи маленькие чертики.

0

4

У меня не так всё объёмисто, но всё оней же, о любви. На лекции как-то скучала сильно, и вот такая муза меня посетила.

        Ты молчишь-я буду ждать.Зачем? Зачем тебе молчание?
      Ты видишь в этом смысл? А что в моём ожидании? Надежда?
       Ты что-то поймёшь? А может всё напрасно? Быть может я должна понять?
      А может ты и не молчишь? Ты ждёшь? Ты ждёшь, что я сама скажу?
      Ты ждёшь-я буду молчать. Зачем ты ждёшь? К чему моё молчание?
      Ты может быть не веришь мне? А может я тебе не верю?
      Мы оба ждём, молчим, зачем? К чему нам эти недомолвки?
     А думаем ли мы о нас? Я- о тебе? Ты- обо мне? Или для нас важны мы сами?    Дано ли мне понять твоё молчание? А ты поймёшь, чего я жду?
       Что мы даём друг другу? Любовь? Надежду?
        Может боль? Не проще ли поговорить?
       Мы можем выяснить всё разом? Неуж-то так и будем мы молчать?
                                 ..............И ждать..............

Вот так муза.....не судите строго, люди)))

0

5

Я стоял на балконе семнадцатого этажа и смотрел на суету внизу.....

А посмотреть было на что. Там разворачивалась прямо таки драма... Кто-то окровавленный (мне правда почти не видно было крови, но я точно знал что она есть) лежал на земле и стонал (опять же - мне то не слышно было, но что может еще делать израненный человек ?). Кто-то уже и стонать не мог - слишком мало от него осталось. Вокруг них суетились люди, стараясь помочь. Иногда кто-то из добровольцев сам становился пострадавшим - сверху с некоторой периодичностью обваливались куски здания, либо из дверей и окон вырывались столбы огня.
Толпы зевак в некотором отдалении в принципе делали то же самое, что и я сейчас - глазели, но было между нами маленькое отличие... Я стоял на балконе этого самого здания. Я умирал. Вернее в тот момент я еще был жив и большей степенью невредим. Но другого исхода не предвиделось - верхние этажи обвалились внутрь. Коридор полыхал огнем. А машины пожарные не могли подъехать из-за завалов это раз, из-за регулярно повторяющихся вспышек пламени, это два. Да если бы и подъехали - до семнадцатого этажа вряд ли бы достали...
Зато с другой стороны, трещины в стене становились все больше и балкон грозился просто обвалиться нафиг вместе с еще несколькими этажами и жизнями.
Слышны были крики из запертых завалами комнат. Кто-то звал на помощь, кто-то пытался выбраться сам. Но я был реалистом. Я видел что это невозможно. Я просто стоял. Мог бы и походить конечно, но что толку?

Смотреть на панику внизу мне надоело. Чем бы еще заняться... Я достал телефон и позвонил любимой. Интересно... всегда было интересно, что чувствует человек перед смертью... например когда его ведут на эшафот... Не знаю что чувствовали они, а я - ничего. Страх прошел, лишь только я осознал неизбежность. Желание спастись - тогда же. Жить хотелось конечно же... Но так уж вышло.
- Да? - раздалось в трубке. Я на секунду опешил. Что сказать то? "Извини родная, я сейчас умру..."??? Я ответил как обычно.
- Привет, малыш...
- Привет, Карлсон - засмеялась она. Сто раз эта шутка повторяется, и еще ни разу не приелась... она так смешно это говорит.. я иногда даже просил специально так сказать - мне всегда это поднимало настроение. Так и сейчас.
- Что делаешь? - стандартный вопрос.
- Да ничего особенно. Сейчас вот документы отправила... Представляешь.. тут ... помнишь я говорила про поставщиков из Швеции?
- Ну да.
- Так вот они подписали контракт, и теперь я буду получать 5 процентов от суммы сделок... классно? - ее голос сорвался на детский фальцет и она засмеялась.
- Это хорошо, солнышко. Я же говорил, что у тебя все получится.
- Ага, ага !!! Я молодец у тебя, правда?
- Конечно. - на меня навалилась грусть. Оно и не удивительно.
- А еще...
- Котенок! - я перебил ее. Но "уходить" по-английски не хотелось.
- Да?
- Я тебя люблю... Ты самое лучшее, что у меня было в жизни... - голос начинал предательски дрожать.
- Я тебя тоже! Ты же знаешь... почему ты грустишь.. что-то случилось? - вот жжешь блин. Выдал таки меня голос.
- Нет, малыш. Просто хотел, чтобы ты знала. Хотел тебе это еще раз сказать. А что, нельзя? - попытался отшутиться я.
Молчание. Не поверила... Да уж, в такой ситуации актерское мастерство как-то отшибалось...
- Слушай... тут такое дело... У меня батарея садится в телефоне. -врать не хотелось, но что делать... - А мне мать должна звонить. Если мне не дозвонится, то наверняка тебе звякнет. Передай ей, что приехать не смогу... И что я ее очень люблю...
Мелькнула мысль, что лучше бы самому позвонить ей. Но я посмотрел на все более проседающий балкон и понял что не успею.
- ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ????
- Тю ! Ну просто передай !!!! Тяжело что ли?
- Хорошо...
- Пока, малыш... Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь...
- Я тоже... Позвони мне позже чуть, как освободишься.
- Если смогу...
Я положил трубку и вытер слезинку с щеки. Никогда не плакал. Я подошел опять к перилам. Но вниз смотреть не стал. Сзади послышался треск... Я стоял и смотрел на небо. Потом на свою правую руку - на безымянном пальце кольцо... серебряное... еще серебряное. Она мне его подарила, когда подавали заявление. Через две недели должно было стать золотым...
С жутким грохотом обвалилась стена и балкон вместе с ней. Вся эта груда камней полетела вниз, прямо на таки подъехавшую пожарную машину.
Я смотрел на кольцо. Я всю оставшуюся жизнь смотрел на кольцо.
Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь... И даже больше...

Отредактировано Нежность-чили (2006-11-29 16:47:06)

0

6

Сказка про ангелов, чтобы задуматься

В субботу в 8 утра его разбудил телефонный звонок.
-Серый, давай быстрее приезжай. Тут в офис упыри из налоговой ломятся.
Грозятся ОМОН вызвать, если сейчас им кабинет не откроем.

Серега быстро впрыгнул в штаны, ополоснул лицо струей холодной воды и выскочил во двор. "Десятка" завелась сразу, и Серега, не дав мотору прогреться, надавил педаль газа. Путь от дома до офиса он знал наизусть, в будние дни дорога занимала минут 50, но сегодня суббота, и Серега надеялся доехать минут за 15... Зазвонил мобильный: "Серый, ну ты где? Я их больше сдерживать не могу!" "Еду я, еду. Скажи, через 10 минут буду!" Отключая трубку и бросая ее на пассажирское сиденье, Сергей увидел разрешающий сигнал светофора и придавил газ, в надежде попасть в "зеленую волну" к следующему перекрестку...

Он даже не понял, что это было... Мелькнувшая тень слева, визг тормозов и сильный удар. Лобовое стекло Серегиной "десятки" вылетело и мелкими кусочками рассыпалось по салону, впиваясь острыми осколками в лицо. Руль ударил в грудь, а голову мотнуло так, что она чуть не оторвалась. На секунду он потерял сознание. Когда открыл глаза, то увидел финальную картину своей аварии. "Шестерка" которой он на скорости за 80 ударил в бок, крутясь, отскочила к тротуару и намоталась на фонарный столб...

"Мля, но ведь у меня был зеленый!" - подумал Сергей и попытался открыть дверь.
Со второго раза дверь поддалась, и на негнущихся ногах Сергей вышел из машины. Кроме того, что он ехал на "зеленый" никаких мыслей в голове не было.
Автоматически прикрывая водительскую дверцу за собой, Сергей с удивлением увидел как из его машины пытается вылезти человек в помятом белом костюме.
-Эээ. Мужик, ты как здесь? Ты цел? - Сергей подумал, что может, он еще и мужика сбил, тот ввалился к нему через лобовое, а теперь пытается вылезти.
-Мужик - это ты, - сказал белый костюм, отряхиваясь, - а я Ангел-хранитель.
-Че? Какой ангел? Мужик, ты не волнуйся. Сейчас "скорую" вызову...
-Подожди, Сергей, не все так просто. Оглянись вокруг.
Сергей посмотрел. Вокруг была знакомая московская улица. Правда на перекрестке стояла его разбитая "десятка", а на столбе висела искореженная "шестерка". Если б не авария, то можно сказать, что ничего необычного вокруг не было... Кроме одного: на улице не было ни единого движения и не слышно никаких звуков. Машины, двигавшиеся секунду назад замерли, водители в них с удивлением смотрели на аварию, а редкие пешеходы на тротуарах застыли, будто играя в "Замри".
-Что за фигня? Это меня так стукнуло или я уже умер? А может, мне вообще это снится? - мысли понеслись скачками, а по спине заструился холодный пот.
-К сожалению не снится. - сказал Ангел. - Ты, Серег, попал. И попал по- настоящему... Ты умер... Ну, почти - почему-то замялся белый костюм.- Я вообще-то еле успел между тобой и рулем впрыгнуть, а то мы бы уже не разговаривали. Ты ж никогда не пристегиваешься, - продолжил Анегл, и как показалось Сергею, в сторону тихо добавил "долбоеп"...
В голове у Серого совсем помутилось. Мозг никак не мог заставить мышцы рта произнести хоть слово, а в голове только и крутилось: "Зеленый. Я ехал на зеленый свет"... а Ангел продолжал:
-Вас таких идиотов, знаешь, сколько по Москве? То-то! Все вам кажется, что именно с вами ничего не случится. А нас, ангелов, всего десяток на весь мегаполис. Вот и крутимся как белки в колесе. А тут еще этот светофор второй день починить не могут.
"Зеленый, я ехал на зеленый!" - пульсировало в голове
-Да знаю я, что у тебя "зеленый" был. - с досадой бросил Ангел. - У оппонента твоего тоже "зеленый"! - он кивнул в сторону "шестерки" -Тут везде со всех сторон "зеленый"! - И уже мягче добавил: -Ладно, Серег, ты не парься. Присядь, вот можешь, прям на асфальт. Сейчас я тебе постараюсь объяснить.
Сергей уселся на асфальт прямо посередине перекрестка и глупо крутил головой, ничего не понимая.
Ангел продолжил:
-В общем, Серега, ты умер. Нет, ты почти умер. Врубаешься? Это "почти" дает тебе шанс, но не знаю, воспользуешься ты им или нет. Вернее, у тебя даже есть не шанс, а выбор. Разницу между "шанс" и "выбор" улавливаешь?
Сергей тупо кивнул, хотя не то, что разницу, он вообще с трудом понимал, о чем говорит Ангел.
-Эй! Приди уже в себя! Мужик ты или нет? А то сейчас Черные примчатся и времени на выбор тебе уже не останется.
-Какие Черные?
-А, ну да! Извини. Это только в твоем сознании они пока Черные, так же как я Белый. Это ты нас видишь так. Вот помрешь окончательно, будешь отличать ангелов-спасителей от ангелов-смерти, а пока пользуйся цветовой дифференциацией, ОК?
"ОК" в устах Ангела прозвучало как-то не подобающе ситуации, и Сергей начал понемногу приходить в себя.
-Ну-ка, еще раз мне расскажи, ты - Ангел?
-Ангел, Ангел - облегченно вздохнул Ангел.
-Ага... А я Анжела Девис, - в глазах Сереги появились нехорошие искорки, - мужик, скажи, кто из нас рехнулся? Или...? - Серегу вдруг осенило, - да это ж я рехнулся, а ты санитар в психушке, так?! - почти обрадовано вскрикнул он.
Ангел тяжело вздохнул:
-Нет. Еще раз посмотри вокруг.
Сергей обвел взглядом улицу. Ничего не изменилось: машины стояли, люди на тротуарах играли в "Замри". Только к намотанной на столб "шестерке" подходили трое в Черном.
-Вот. За ним уже пришли.- сказал Ангел.
-Он умер? - спросил Сергей, начиная слабо соображать.
-Умер, умер... - тихо сказал Ангел.
-И куда его теперь? В ад?
-Вот же вы какие людишки! - вскричал ангел, - ну почему сразу в ад-то? Откуда у вас вообще представление об аде? Да и нет никакого ада! Слышишь, не-ет! А этот... дык, наверное, на реинкарнацию его отправят. Он положенных очков точно не набрал. Много за ним, как вы это называете, грешков. Да и сейчас он за рулем пьяный сидел. Скорее всего точно - реинкарнация!
-А когда я умру меня тоже на реинкарнацию?
-Гм... - ангел задумался. - с тобой сложнее. Ты чуть-чуть не добрал нужных очков, после которых на реинкарнацию не отправляют, а производят в ангелы... В ангелы-хранители, например... Но я надеюсь, что если ты умрешь сейчас, твои очки увеличатся, и ты точно сможешь избежать реинкарнации. Хотя, это по желанию. - с улыбкой добавил Ангел.
-Как это ты "надеешься"? - не понял Сергей, - ты ж мой ангел-хранитель, ты меня охранять должен, а не надеяться, что я сейчас умру!
-Во-первых, кто тебе сказал, что я ТВОЙ ангел-хранитель? Не, ну конечно, я и тебя защищать должен был, но... короче, сегодня я не твой. А во-вторых, ты умер, умер! Я просто взял тебя на 5 минут, чтобы поговорить. Должен признаться, что есть у меня возможность все исправить. То есть, сделать так, чтобы аварии не случилось. Ну, могу, например, в последний момент колесо тебе проколоть, тогда ты просто кувыркнешься в соседний ряд, а там машин нет, наверное, жив останешься. А этот ас на "шестерке" пролетит мимо... Кстати, тоже жив останется, но очки его жизни ой как упадут.
Сергей внимательно выслушал Ангела. Он уже понял, что все происходящее не сон и не бред.
-Ну и чего ты тогда стоишь? Давай, прокалывай колесо. Пусть я лучше машину разобью, но ведь жив останусь.
-Серег, а оно тебе надо - жить остаться? - задушевно спросил Ангел. - Тебе ж уже 32 года, ты прожил четыре восьмилетних цикла. Дом маме на даче построил, дерево там же посадил. Сынишка, которого ты кстати, уже три месяца не навещал, живет с мамой - женой твоей бывшей. Хороший пацан, правильный! Скоро у него новый папа будет. Знаешь, небось, что Наташа опять замуж собралась?
-Да знаю... и жениха ее знаю - промямлил Сергей, - пусть женятся. А что сына давно не видел, так сам понимаешь: работа, закрутился-забегался...
-Вот-вот. Все вы крутитесь-вертитесь, а жить-то когда? Да и зачем?
-Ну ты мне только морали сейчас не читай! И без твоих нравоучений хреново...
-Да, действительно. Некогда сейчас в философию вдаваться. Я тебе потом все растолкую. Так что ты решил?
-В каком смысле, что решил, - не понял Сергей. - Насчет аварии? Жить хочу, конечно!
Ангел насупился.
-Ты пойми, я тоже хочу, чтоб ты жив остался, но тут такое дело... посмотри вокруг внимательно. Только внимательно посмотри!
Сергей опять начал оглядываться вокруг. Люди, как фигурки в музее восковых фигур оставались на своем месте.
-А что я увидеть-то должен?
-Эх, - вздохнул анегел, - я надеялся, что ты сам все поймешь. Смотри вот туда, - и ангел указал рукой в направлении, куда по идее должна была проехать подбитая Сергеем "шестерка". Там на пешеходной "зебре" застыла девушка лет 25, толкающая перед собой детскую коляску.
-И что? - еще не до конца сообразив, спросил Сергей.
-Тьфу ты! - не сдержался Ангел. - я сегодня ЕЕ ангел-хранитель. Понял?
-Понял, - обреченно кивнул Сергей.
-Ну а раз понял, то тебе по вашим понятиям 5 минут на размышления. А я пока на Энтузиастов сгоняю, там на дороге люк открытый. - сказал Ангел и растворился в воздухе.
А Сергей остался сидеть на мостовой...

0

7

Безответная любовь

--------------------------------------------------------------------------------

Она шла не чувствуя ног и рук. С неба большими хлопьями падал белый мягкий снежок. Девушка подняла голову: черное небо и все в белых «мухах». По ее щекам текли слезы, она замерзла, но не чувствовала этого, душевная боль заглушала все и даже физическую…Она думала.…О чем? О ком? Конечно же, о Нем! сколько случайных событий, совпадений, встреч,… сколько всего случилось.… Почему судьба преподносит ей такие счастливые неожиданные, но столь короткие и редкие сюрпризы.…Зачем Он сегодня снова случайно появился в ее жизни, напомнил о себе и так же быстро наверно навсегда исчез из ее жизни. Сейчас она проходила мимо Его дома. Подул сильный порыв ветра. Капюшон кроваво-красного пуховика упал с головы. Белые волосы небрежно рассыпались по плечам. Слезы текли, текли, они двигались медленно из уголков глаз, вдоль носа по щеке и падали…Падали на снег, на дорогу, на пуховик. Некоторые из них заканчивали свое путешествие на дрожавших от холода губах.… Почему слезы соленые? Потому что соль-это вся наша боль. А мы плачем, когда нам больно..Вот Его окна. в них горит мягкий свет…Он еще не спит. ах да, сейчас же всего одиннадцатый час, суббота..неожиданно для себя самой девушка упала на колени в сугроб, она была не в силах что-либо делать. Она не могла идти, не могла дышать..Не могла! Она сидела в сугробе перед Его окнами, на одинокой аллее в темноте. С неба падали снежные хлопья .а по е щекам текли слезы. Горькие слезы печали…Она закричала. Закричала! Так громко, что где-то захохотала подвыпившая компания парней. Это был крик отчаянья, горя, боли, печали и одиночества… Девушка упала лицом в снег, не чувствуя больше ничего. Только горячие, обжигающие слезы, как лава проснувшегося вулкана, они растапливали снег, но не боль. Боль невозможно было растопить. Слезы… «Я замерзну… Я умру под Его окнами. А он так никогда и не узнает, как сильно я любила его, как он, сам того не зная, был мне дороже жизни, воздуха.. Я любила Его необычной любовью, горячей, пламенной, безответной. Конечно, никто в это никогда не верил…» Но она никому и не собиралась ничего доказывать. Эта любовь приносила ей одни страданья, боль, нестерпимую боль и бесконечные слезы ночью в подушку.
Прошел ровно год, с того дня, как она увидела Его во сне. Там они были вместе, были счастливы. Совсем не так, как на Яву. Реальность убивает. Она жестоко. Девушка давно перестала жить в реальном мире. Она дышала только сном, мечтами, мыслями. Она засыпала и просыпалась только с мыслями о Нем.. Она дышала для Него. Она знала, глупо любить визуально (хотя Он и был не очень симпатичным) знала, но все равно любила Его. Она следила за Ним, звонила Ему, писала, она призналась Ему. Призналась, наконец, в своих чувствах… он отверг ее. Он сказал: «Прости, но ничего не может быть. Прости» Она знала, что все будет так и не иначе. Именно так. Другого финала нет, и не может быть. Сколько раз еще после этого случая в марте судьба сталкивала их.. Были короткие и долгие встречи. Много всего было. Она смотрела в Его глаза, не могла понять-почему? Но..в то же время понимала-насильно мил не будешь. Она уже забыла Его, выкинула из головы. Погрузилась в учебу. Полтора месяца не упоминала Его. Думала, все. Его больше не будет в ее жизни, но Он появился. Он пришел сегодня. Пришел!.. Но исчез через 5 минут, растаял, как снежинка на горячей ладони. Он изменился. Повзрослел, стал еще симпатичнее, чем был. Он кинул на нее много долгих взглядов, но молчаливых. Она тоже изменилась внешне, внутренне, конечно, тоже. Она пообещала себе не страдать больше. Не думать о Нем и обо всем, что связанно с Ним. Но нет! Он появился, взглянул на нее, и… сердце ее сжалось в комочек и упало куда-то далеко в пропасть, руки затряслись, ноги подкосились. Она сделала вид, что не видит Его, не замечает, не знает, но.. Он смотрел на нее, но просто смотрел.. И это было больнее всего. Ощущать на себе Его ЛЕДЯНОЙ взгляд..
«Как бы мне хотелось, чтобы снег заглушил мою боль, мои слезы, мою восставшую из ада любовь, которую я заслала уже давно» Она никогда не разлюбит Его, не забудет, потому что Он ее самая болезненная, несчастная и безответная любовь… «У Него же есть девушка. Они любят друг друга! Чего я жду!? Нет.. Это смешно.. Она касается Его губ, рук, волос, смотрит Ему в глаза.. Он признается ей в любви.. А я.. Я тут в снегу под Его окнами.»
Девушка закрыла глаза. Она уже ничего не чувствовала. Только резкую боль где-то в области сердца.. Ноги, руки, голова. Все как будто отделилось от нее и больше не принадлежало ее сердцу. Губы вздрогнули, и из глаз потекла последняя в ее жизни слеза.. Ресницы прикрыли голубые печальные глаза, губы сжались, руки ослабли..
«Я никогда больше не увижу тебя, не смогу посмотреть в твои карие глаза.. Не заплачу ночью под одеялом, не воскрешу свою любовь из темного сознания…

что делать когда все так происходит???

0

8

Детская любовь 

Он был старше меня на 15 лет...Моя первая детская любовь...Он часто приходил ко мне домой,был другом семьи...Я была еще совсем девченкой.Он дарил мне игрушки,приносил конфеты...а я просто тихо его любила первой детской любовью.

Но время шло,я подростала и все больше и больше понимала что он мне нравится...Но он считал меня ребенком.Потом пошли первые свидания,школьный выпускной,студенская жизнь...Все шло своим чередом.Он оставался мне другом,а я дружила с его женой...
Со временем моя детская любовь повзраслела и перешла просто в симпатию.Мы тихо дружили.Он часто помогал мне.
У меня появился парень.Они работали вместе.И все у меня было хорошо.Дело плавно шло к свадьбе и все прекрасно знали что я и Игорь отличная молодая пара.Мы жили вместе.Но я не переставала общаться с ним...
Однажды вечером я как обычно забежала в гости к моему другу...Мы долго общались...Пили вино,вспоминали былое...
И вдруг я поняла что моя детская любовь не умерла...она тихо жила во мне все эти годы...Мы долго смотрели друг на друга и мне все больше и больше хотелось почувствавать прикосновение его губ.Я поняла что мечтала об этом очень долго...И вот моя мечта сбылась...Мы весь вечер и всю ночь были вместе...Он одаривал меня своимии нежными поцелуями, а я таяла от каждого его прикосновения...Но мой рай скоро закончился...Мы вернулись в реальность...вспомнили о том что мы люди не свободные...Он провел меня домой...
Я долго не могла уснуть.Я поняла что никто кроме него мне не нужен,что я люблю только его.Но быть вместе нам не суждено никогда...Приятный вечер остался позади и теперь он казался просто сладким сном...Все вернулось на круги"своя"...
Изменилась лишь только моя жизнь...

0

9

Мая настоящая любовь 

У меня было много парней.. И не один мне из них не нравился.. Я искала себе такого, который подходил бы мне по всем параметрам, но долгое время не могла найти.

До всех тех парней, с которыми я встречалась, мне нравился один, он был очень симпатичный, но жаль характером не удался, по идее это и был мой идеал. Потому, что я за ним бегала 2 года, но безрезультатно и после я подбирала тех кто мне предлагал встречаться по этому "манекену", теперь я понимаю что это было очень зря.. Прошло время, тот "идеал" переехал и я стала потихоньку его забывать, очень сложно было это делать, но пришлось, он иногда приезжает к нам в район, но я пытаюсь не обращать на него внимания. Время течёт быстро и с ним уходит вся боль.. И у меня всё ушло. Этим летом я встретила новую любовь. после экзаменов в 9 я поехала снова в деревню.. Я не очень любила туда ездить, потому что там у меня не было друзей, т.к. не было резона их заводить на три месяца. Это лето очень отличилось от предыдущих. Потому, что сразу через несколько дней, я познакомилась с несколькими парнями с Игорьком, Машей, Лёшей и Серёжей. Мы каждый день ходили вечером гулять.. Сначала со всеми были просто дружеские отношения, мы общались на равных просто и легко, потом несколько дней я больше общалась с Игорем. Игорь был очень симпатичный. Вскоре он предложил мне встречаться, для меня это было неожиданным, потому что я до этого долгое время ни с кем не встречалась, и как бы отвыкла от этого. Я Игорю сказала что подумаю (это было зря..). отом он пытался ко мне подходить, но я куда-нибудь уходила, пыталась не показываться на глаза. Но всё равно рано или поздно надо было дать ответ. Я подумала, и решила ему ответить "да". Если честно, я иногда не могу контролировать свои мысли, всё происходит по течению обстоятельств, такое у каждого бывает, и ни кто от этого не застрахован. Так получилось и тут.. Если бы я начала встречаться с ним по любви, то было бы намного проще. Первые дни наших встреч мне были непривычными.. эти поцелуи, прикосновения, но потом дальше больше. Игорь мне начал нравится... потом это переросло в нечто большее. и можно сказать я в него влюбилась. Любовь стала взаимной, нам было хорошо вместе, мы всё время гуляли только взяв друг друга за руки. Он мне много рассказывал о себе, всякие интересные истории, и всегда рассказывал их с юмором, мне это очень нравилось, и было просто приятно вместе быть.. Но вот подходил конец лета, я об этом каждый день думала, и при мысли, мне становилось не по себе.. Только мы друг к другу, и тут расставаться.. Наступали последние денёчки, и у меня на душе становилось всё хуже и хуже... И вот последний день, завтра я уезжаю, у нас прощалка, весь вечер мы с Игорем стоим в обнимку не отрываясь друг от друга. Я сижу на скамейке, вспоминаю те дни прожитые вместе, всё-всё, плачу и тут подходит Игорёк, обнимает, гладит по голове, целует, пытается успокоить.. но всё напрасно.. он сам ходил весь вечер мрачный, и от этого хотелось плакать ещё сильнее... И вот мы прощаемся, последний поцелуй, и у меня мысли..( ах.. теперь мы поцелуемся так только в следующем году..). Мы пообещали друг другу, что в расставании не будем не с кем встречаться, я сдержу это обещание, надеюсь и он своё не нарушит.. всю дорогу домой я плакала, мне было очень плохо и обидно.. Вот теперь мне с ним остаётся переписываться, только по SMSкам, но это ведь не то... Я очень по нему скучаю, и надеюсь с ним побыстрей встретиться, а после тех слов которые он пишет, мне хочется этого ещё больше.. Правду говорят, что любовь -сильная штука, а при расставании она становится ещё сильней...

Отредактировано дикая_киска (2006-12-21 18:03:52)

0

10

Здорово!!!!!!!!! appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

11

Их дома были напротив. Они учились в одном классе. Он часто провожал ее домой из школы, кормил конфетами, защищал, а она… она жила и радовалась жизни, принимая все его знаки внимания за должное…

«Может, он что-то уже написал?» - думала она, идя домой.
- Саш, пошли быстрее… Я сегодня обещала быть дома пораньше! – сказала она своему соседу, с которым училась в одном классе и постоянно ходила в школу и обратно.
Вот и ее подъезд… А теперь вверх… вверх… на 6 этаж… за компьютер… включить аську и прочитать его «Я тебя люблю» и «Ну где же ты?», ответить, закружится, улететь… улететь далеко… туда, где тебя любят… туда, где любишь ты…

Он зашел домой, поздоровался с бабушкой и прошел в комнату, из которой видно ее окно… «Ну вот… снова она за компьютером… снова где-то витает… А какая у нее улыбка! Только ангелы могут так улыбаться! Жаль, что эта улыбка не для меня…»
- Саша! Иди кушать! – крикнула из кухоньки бабушка.
- Да, ба! Сейчас, - ответил он и поплелся на кухню, размышляя… «И сколько можно сидеть перед этим ящиком? Она же совсем свое здоровье не жалеет… да и время… время… постоянно за ним… Нет, чтобы согласиться пойти со мною погулять…. Эх… не судьба… Как бы было хорошо, если бы у меня был тоже компьютер… Я бы обязательно подключился к той же сети, что и она, и общался бы с ней еще и по аське…»

Прошел год... В школе все было как обычно: он провожал ее домой, а она садилась у компьютера и завязала в своих виртуальных отношениях...

После школы Саша пошел работать, поступив на заочный в техникум. Аня же поступила в университет у них в городе и все так же после пар проводила все свое время у компьютера... И вот однажды...
- Ба! Иди сюда! - крикнул Саша из своей комнаты...
- Ой! И что это? - удивленно воскликнула бабушка.
- Компьютер, - гордо вымолвил Саша, подумывая о том, чтобы подключится к сети и найти Аню хоть там, ведь теперь они виделись крайне редко - у него работа, у нее - учеба.

Еще через несколько недель он заработал на сеть, подключился, разобрался во всей это виртуальной путанице, нашел свою любимую и... узнал. Узнал, что все это время она была влюбленна, что любит и сейчас, ждет надееться, любит, ждет, любит... Каждое ее слово было для него как удар кинжалом, но Саша уже не мог отказаться от общения с ней. Приходя с работы, он радовался тому, что видит ее в окне, а включая аську, все так же был рад видеть ее ник и ее влюбленные улыбки... Но где-то в сердце жила Грусть. И казалось, что ее уже ничто не сможет излечить... ничто.

Так прошло еще полгода, а потом... Потом Сашка стал замечать, что Анютка стала реже улыбаться, почти не смеется его шуткам, больше спит, меньше ест и вообще на себя не похожа. На все же его распросы отвечала отрывисто "Все хорошо" и переводила разговор на другую тему. Но как-то она все-таки проговорилась...
- Он влюбился.. влюбился в другую... :`(
- Пошли погуляем?
- Пошли.
- Жди.
И уже через минуту Аня услышала звонок в дверь и была очень удивленна, что кто-то пришел именно к ней, ведь она давным-давно ни с кем не общалась. Только с ним. Только в инете. А здесь реальная жизнь, реальные гости...
"Кто бы это мог быть?" - подумала она.
- Сашка?
- Да, - он улыбнулся. - Я же предложил тебе пойти погулять. А ты согласилась. Неужели за минуту умудрилась забыть? - и еще раз ободряюще улыбнулся.
Гуля по парку, они собирали листочки и долго всматривались в каждый. На что он похож? Таким образом были найдены заяц, змей, беззубый крокодил и хромая обезьянка. Впервые за многие месяцы Аня получала удовольствие от живого, а не виртуального, общения. А Саша - от ее искренних улыбок и смеха.
На следующий день была еще одна прогулка. Потом еще. И еще. И еще. А когда Сашка был выходной, он встречал ее из универа. А если утром шел на работу, то провожал и ее. Их дружба все крепла и крепла. Аня рассказывала Сашке о своих успехах и неудачах в учебе. Сашка рассказывал какие-то смешные истории с работы. А потом...

Потом пришло лето. И в один из прекрасных погожих деньков Аня позвонила Сашке и с радостным воплем выпалила в трубку:
- Он понял, что любит только меня! И завтра приедет!! Я так счастлива! Так счастлива!! - Саша был рад за свою любимую-подругу, но в его сердце снова поселилась Грусть. Та Грусть, о которой он уже почти забыл. Грусть, которая сопутствует всякой безответной любви.

На следующий день, они как обычно пошли вместе: Аня в универ, Саша на работу.
- Саш... Я так счастлива! - сказала она радостно.
- Я рад за тебя, - сказал он и грустно улыбнулся.
- Почему ты грустишь? - недоумевала Аня.
- Потому что я люблю тебя... - сказал Саша и только через полминуты понял, что он именно сказал, а не подумал.
- Мы не увидемся сегодня, - сказала Аня с какой-то затаенной грустью после того, как они почти пять минут стояли и смотрели друг на друга.
- Я знаю. Сегодня приезжает Он.
- Да... - почему-то смущенно подтвердила Аня.

А вечером... вечером Саша лежал и смотрел в потолок. Он не мог уже смотреть на Аню с каким-то парнем, сидящих в ее комнате и о чем-то мило болтающих. Саша не хотел видеть как этот парень поцелует и обнимет его любимую девушку. Как они... Нет, он не хотел этого ни видеть, ни представлять. Но только фантазия услужливо то и дело рисовала эти картины.

Пришло утро. Саша как обычно пошел на работу. Но на этот раз сам. Сам же вернулся с работы. Вернулся и лег. Лег на кровать и уставился в потолок. За весь день он не сказал ни слова, ни разу не улыбнулся, ни разу не засмеялся привычным шуткам. Просто делал то, что делал раньше, что надо было делать.

А вечером... Вечером зазвонил телефон. Это была Аня.
- Саш... Давай встретимся.
- Хорошо.
- Помнишь, наше любимое место в парке?
- Да.
- Встетимся там?
- Хорошо.
Саша привычно оделся, спустился с лестницы, дошел до парка. Пришла Аня.
- Ты что-то хотела мне сказать?
- Да.
- Что?
- Я вчера поняла одну вещь... Я тоже люблю тебя.....

0

12

События из моей жизни. 2005 год

          Мы встретились случайно. Она шла мне навстречу, такая же красивая, как куколка. После стольких лет разлуки мне показалось, что вернулся в прошлое. Не узнала. Я сказал "привет". Её растерянный взгляд, сомнение, водоворот эмоций - всё это, как и раньше, смог без труда прочитать в её глазах.
- Привееет! ... ты так изменился - не узнать.
- В какую сторону - положительную или...?
- Даже не знаю! **улыбается** ..Большой стал.. **к чему бы это - потолстел что ли, смеюсь**.
- А ты стала ещё красивее... **никакой лести, всё честно**.
          Мы непринуждённо разговаривали. Вокруг нас город жил своей жизнью, но я не слышал ничего, кроме её голоса и не видел ничего, кроме её глаз и нежной улыбки. Такое ощущение было - изолированы  стеклянным колпаком. Воспоминания,  комплименты, ласковые слова, поцелуй на прощание, обещания созвониться ... всё было так, как будто не было наших ссор из-за её ревности, тяжёлого расставания и долгой разлуки.
          Проводив её взглядом, прикурил сигарету. Затянувшись, подумал, почему именно сегодня? Ладно, старых знакомых встретить - к лучшему (по моей примете). И всё-таки я был уверен, что забыл её напрочь, как говорится, из сердца вон... Значит, осталось ещё что-то в душе, не любовь, а тепло какое-то ... хотя это глупо и неперспективно. Глупо - потому что невозможно всё начать с чистого листа, а неперспективно, так как у каждого из нас своя жизнь, которую мне, например, совсем не хочется менять.
          Как люди вообще курят сигареты? Бросил окурок в урну, надеясь этим жестом поставить точку в наших отношениях.
          Эффект изоляции испарился. В уши ворвались суетливые звуки города. Почувствовал холод. Подняв воротник, влился в людской поток и он понёс меня в неизвестное будущее, в котором будет много таких неожиданных встреч...

0

13

"Дорога к принцу"

А началось все холодным, грустным ноябрем, в сети не было никого знакомых, и она решила найти нового собеседника. Игорь… он сразу поддержал игру, назвал её фея.

Забавно! Долго общались, и он не знал её настоящего имени. Её еще больше заводила эта таинственность! Говорили абсолютно обо всем - мечты мешались с реальностью, виртуальный секс был просто потрясающим, и однажды она поняла, что, наверное, хотела бы встретиться с этим мужчиной реально. Хотя раньше себе этого не позволяла.

Прошел бурный Новый год. Потом отпуск. Она просто изнывала без общения с ним, не выдерживала, прибегала на работу, просто перекинуться парой фраз со своим принцем! Их отношения не были омрачены обычными земными проблемами, все было как в настоящей сказке! Месяц, еще месяц переписки - она уже многое знала о нем, он все знал о ней.

Она уже 2 года была одна, вернее не одна, была чудная дочурка рядом, но мужчины не было, и она привыкла думать о нем, как о своей тайне. Вокруг постоянно было много мужчин, но теперь был и принц! А когда он сказал однажды ей про щекоточки в душе - она просто расплакалась! И только теперь поняла, как она одинока… Ей так хотелось хоть на минутку прижаться к нему, ощутить реальность своего виртуального принца! Все чаще в их разговоре стали мелькать мысли о встрече. «Вот растает снег… и тогда…».

По логике вещей и элементарному этикету он должен был первый ехать к ней. Но что-то пугало её, останавливало от открытого приглашения. В общем, в середине апреля, изучив карту автодорог России, она отправилась в путь. Дорога предстояла дальняя: из Зауралья в Сибирь, в его далекий город. Он сказал, что и у них снег почти растаял. Хм…

Она почти не спала в последние дни: волнение давало о себе знать, нужно было сделать много важных дел, основательно подготовиться к дороге, подготовить машину, и себя, конечно! Столько лет не ходить на свидание, и теперь ехать за тридевять земель, в тридесятое царство к своему принцу! Эти мысли вызывали легкую улыбку… о том, что же будет потом - даже не задумывалась, вернее, не хотела думать, боясь, что просто струсит, и никуда не поедет! А так хотелось!

Все, на утро назначен старт… отпуск за свой счет, благословение родителей, прощание с дочуркой - много кофе в дорогу… Всё, едет! Любимая музыка, весеннее солнце, хорошая дорога, настроение прекрасное! Фантазия рисует невероятные картинки, от которых щеки заливаются румянцем, тихонько хихикает, мурлычет песенки под нос…и незаметно для себя ускоряется! Останавливаясь на дозаправку - звонит родителям, сказать, что все хорошо, выслушивает наставления отца насчет машины - и дальше в путь. Решила нигде не ночевать - уснуть все равно не уснет, зато быстрее долетит к своему принцу. Мелькали села, дорога радовала, вот наконец-то и Омск - почти 600 километров позади! Да, с непривычки устала. Поспать несколько часов все же надо и дальше, теперь до Новосибирска! Отмечая по карте маршрут, думала, вот еще на 300 километров ближе и тихонько улыбалась своим мыслям…

Судя по карте осталось километров 100.… Ух, как она заволновалась! Но отступать уже поздно, полторы тысячи верст за спиной! Остановилась, размялась, усталости как будто и нет, поправила макияж, выпила кофе…и решила позвонить принцу! Вот это был сюрприз! Конечно, она сглупила, ни разу не позвонив за всю дорогу - он искренне переживал за нее, зато это был настоящий подарок для него! Договорились, что он встретит её на въезде в город. Задрожали руки, дыхание участилось. Как она боялась не понравиться ему! Аккуратно припарковавшись, просто вцепилась в руль, боясь выходить из машины.

Как-то неожиданно стало пасмурно. Весенний день вдруг стал на глазах превращаться в глубокую, хмурую осень. Хотя это и не удивительно, для ранней весны. В мыслях она уже была там, с ним. Поэтому и машинку свою бессознательно разгоняла…. Вдруг машина, двигавшаяся впереди, резко начала тормозить, от скорости её развернуло. Она тоже резко топнула по тормозам. Визг, оглушительный визг тормозов!!! Он просто ворвался в мозг, в её мысли!!! Чтобы избежать столкновения с остановившейся машиной резко выворачивает руль влево. По инерции машину сносит с дороги, она просто вгрызается в весеннюю грязь. Комки грязи, словно брызги, тяжелым ударом падают на лобовое стекло, разбивая его. Она услышала где-то голос доченьки, и посреди грязи увидела розы…

Тишина, какая-то странная, давящая тишина. Она пугает, неизвестностью, тяжелым ожиданием.… И вот в этой звенящей тишине она услышала стук.

…Он подошел, тихонько побарабанил пальцами по стеклу. Она вздрогнула от неожиданности - поняла, что просто уснула, и видела кошмар! Она взглянула на него - милая, добрая, спокойная улыбка! Он открыл дверцу, взял её за руку, вывел из машины, заглянул в глаза, и тихо сказал: здравствуй, фея!

Как все-таки забавно! Стоит перед ней человек - внешне совершенно незнакомый. Незнакомые черточки лица, незнакомый аромат дорогого парфюма, незнакомые интонации голоса. Но при этом она знает, что он гладит рубашки себе сам, что в сексе предпочитает «не совсем» раздетых женщин…Видимо, в этом и есть все прелести знакомства в сети!

Минутное замешательство, словно привыкание друг к другу - она заворожено смотрит в его глаза, дрожь от испуга и неуверенности постепенно проходит, она просто растворяется в нежности его взгляда. Потом понимает, что то, к чему долго стремилась - наконец-то случилось! Вот он, её виртуально-нереальный принц! -Как добралась?

-Спасибо, все отлично!

И еще несколько фраз ни о чем… она понимала, что устала и голодна, но признаться в этом не могла, он не знал, что предложить ей - поехать сразу к нему или остановиться в гостинице? Ведь и он её не знал, боялся обидеть любым из этих предложений! Он первый нашелся:

-Давай, я сяду за руль, покажу тебе город, и заодно где-нибудь пообедаем?

-Давай, мне будет очень приятно!

Город оказался очень красивым, каким-то молодым в этих весенних лучах, даже редкие лужи вовсе не портили его привлекательности! Он интересно рассказывал о городе, его шутки помогли ей стряхнуть с себя дорожную усталость, и она начала потихоньку убеждаться, что принц - реальный!

Вот его любимое кафе, здесь они и покушают! Кажется, стон её голодного желудка просто заглушал её собственный голос! За обедом - бокал легкого вина окончательно расслабил её, и она сама предложила показать (если возможно!) его гнездышко! Он, конечно, согласился, обрадовавшись, что и фея не оказалась, чопорной, зажатой девицей.

Здесь его дом, именно здесь жил её принц. Говорят, что вещи в доме очень многое могут рассказать о его хозяине - даже на первый взгляд, он показался ей человеком очень пунктуальным и аккуратным.

-Я приготовлю нам кофе, а ты пока устраивайся по удобней!

Она с удовольствием устроилась в огромном, мягком кресле. Оглядев еще раз уютную комнату, улыбнулась своим мыслям…. и через секунду уснула спокойным, безмятежным сном.

Когда она проснулась, за окном были уже весенние сумерки, её бережно окутывал мягкий плед, в комнате было тихо-тихо! Она сладко потянулась, еще не очень осознавая, где она. Потом, постепенно возвращаясь от сна к реальности, поняла, что в квартире еще кто-то есть. Приглядевшись, увидела свет, проникающий в щель под дверью. Поднялась, и на цыпочках пошла на этот свет. На кухне, что-то мурлыча себе под нос, колдовал над ужином её принц. Она тихонько вошла и какое-то мгновение просто смотрела на него, любуясь его виртуозностью среди кухни.

Он просто почувствовал её присутствие, оглянулся.… Опять эта мягкая, нежная улыбка.

-Кажется, кофе уже трижды остыл, я подумал, что когда ты проснешься, захочешь покушать.

Его забота - такая трогательная, такая искренняя, легкое смущение при этих словах - все это настолько тронули её сердечко, что она, повинуясь инстинкту, подошла и сама поцеловала его…

Поцелуй… сначала легкий, будто изучающий, потом все более страстный, который заставил её просто трепетать в его руках, дыхание замерло, голова закружилась. Его губы… такие страстные! Такие зовущие! Она просто задрожала всем телом от нахлынувшего тепла! Он, почувствовав трепет её такого желанного тела, приблизил её к себе еще сильней, и не было на свете такой силы, которая смогла бы их отдалить друг от друга в этот момент.

Прошло какое-то время и они обнаружили, что уже в спальне, что судорожно раздевают друг друга, что-то говорят, что-то шепчут друг другу.… Этой ночью они просто упивались друг другом, нежились в объятьях, отдаваясь друг другу без остатка…

Безумное сплетение их тел напоминало странный, страстный танец, в котором есть только двое… Она без смущения отдавалась его нежным, зовущим губам, мягким, умелым рукам… Он шептал ей на ушко: «ты потрясающая женщина! Ты божественная фея!» От этих слов в душе все переворачивалось, будоражилось с новой силой!!!

Прошло много времени… кажется, скоро рассвет… Она просто очнулась – то ли от сна, то ли от забытья, рядом тихонько посапывал принц. Она посмотрела на него, даже во сне он улыбался. Она тихонько поцеловала его, как бы отблагодарив за недавнее наслаждение и тихонько выскользнув из его объятий, пошла на кухню. Приготовив себе кофе, закурив сигарету, она смотрела на город принца в лучах рассвета, в душе творилось какое-то безумство, все переворачивалось вверх ногами, она не могла собраться с мыслями… И тут вспомнила любимую героиню, Скарлетт, она в таких случаях говорила: об этом я подумаю завтра…

Вот так и фея - стояла у открытого окна, с кружкой горячего кофе, всматриваясь в просыпающийся город, наслаждалась свежим, весенним ветерком, так неожиданно ворвавшемуся в его жизнь…и ни о чем не думала.

Когда стало немного зябко, она поежилась от утренней свежести, запахнула окно и тихонько прокралась обратно в спальню. Принц все еще мирно спал, также улыбаясь чему-то неизвестному. Она тихонько скользнула к нему под одеяло - его теплое, такое желанное тело было расслаблено, лицо спокойно… Некоторое время она просто смотрела на него, потом, тихонько обняв, провела пальчиками по его стройной, красивой фигуре. Он еще спал, но его организм живо откликнулся на её прикосновения.

В этот момент она поняла, что принц проснулся, но, не открывая глаз, прошептал: давно я мечтал о таком пробуждении… Его глаза, то ли от возбуждения, то ли от утреннего солнца стали просто синие! Она искренне любовалась такой переменой, не отводя глаз, а потом поднялась, и подошла к роялю. Открыв крышку, нежно провела по клавишам, оглянулась:

-Помнишь, я обещала тебе сыграть при встрече Вивальди?! Правда, давненько не было повода, а сегодня вдруг захотелось опять…

Она присела возле рояля, и пальцы послушно побежали по клавишам, сначала осторожно, едва касаясь, потом все уверенней, мелодия стала ярче, насыщенней.

Следующий аккорд походил просто на вскрик, потом опять мелодия полилась тихо, мелодично - эта музыка словно отражала в этот момент все, что происходит у нее в душе. Он подошел сзади, положил руки ей на плечи и просто наслаждался музыкой, присутствием феи, ароматом её такого желанного тела…

Когда музыка закончилась, он тихонько поцеловал её волосы, несколько мгновений не нарушая тишины и той чудной атмосферы, которую создала музыка.

Он поднял её на руки, заглянул в огромные глаза, прижал к себе и тихо сказал: «как долго я тебя искал».

0

14

Вглядываясь в струи дождя,стекавшие с козырька,она,шевеля пальцами на ногах,пила матэ,примостившись на подоконнике.
Пасмурная погода и отсутствие света делали,несмотря на наличие дня,комнату серой и мрачной.Желтые обои с бабочками,казалось,потускнели,а гитары,облокотившиеся на шкаф,как будто сами по себе могли извлекать звуки,притом лишь минорные.
Ощущение грусти можно было бы назвать гробовой тишиной если бы не монотонный стук капелек по стеклу и крыше.
Девушка оторвалась от созерцания и встала,зацепив рукой чашку.Звук показался неестественно громким и даже отдал эхом.Слегка тёплая жидкость,раньше согревающая,а уже потом пившаяся автоматом,растеклась по ковру,привратившись в лужицу.
Вздохнув,она пошлёпала босыми ногами по плитке,направляясь в кухню.
Ей начало казатся что последние несколько дней были похожи один на другой как её друзья близнецы Дима и Тима.Откуда-то у неё стало появлятся ощущение пустоты,она стала чаще и без причины плакать.Не помня позывов на эту депрессию,старалась докопатся до "истинной причины",которой на самом деле не было.
Тряпочкой девушка промакнула пятно,а собрав осколки в ведро,начала понимать,что разбитая чашка-знак,только незнала,что он сулит-может боги пошлют ей покой,а может очередную черную полосу,хотя уже который год эта полоса-черное поле.
Мысль о самоубийстве не посещала.Это было бы для неё слишком лёгким выходом,а этого не хотелось бы.Всю сознательную жизнь боролась за что-то -за мысли,за мнения,проходя через непонимание людей,грубо говоря,за своё существование.И что б это всё так позорно закончилось,показывая свою слабость?Навеки остатся в памяти друзей и знакомых человеком,невытерпившим тяжести и проблем?Ну уж нет!
Неожиданный звук.Сообщение.Новое СМС.Открытие папки."Юлька,сестрёнка,не вешай нос, я скоро буду.Не натвори глупостей.". Опять ожидание.Теперь уже не озарения с небес,а просто друга детства,брата...
Юля решила разорвать круг и быстро натянув джинсы и застегнув змейку на черной кенгурушке вышла в прихожую,а там уже начала зашнуровывать кеды.Ну!И еще один удар рукой,но дверь всё равно не закрывается.Может,в другой день это не так ей расстроило но сейчас...
Прислонившись спиной к двери,она медленно,предчувствуя слёзы,сползла на коврик.Капельки оставляли мокрые следы на щеках.Она плакала и плакала,не в силах остановится.В груди жало раздражение,которое не находило выхода.Не было сил вывернуть себя наизнанку и освободится от накипевшего.Юля вытерла рукавом слёзы,встала и резко ударила ногой по двери,оставив на ней пыльный след подошвы.Захлопнулась.Наушники в уши,а в голову мотивы групы Fleur .Последнее время она считала этих людей любимой группой.Интересно,как они умудряются писать такие тексты и музыку про неё саму.Вспоминаются даже строчка их их песни:"Они думают это про них,а это про нас...".Она спускается по лестнице ступенька за ступенькой и мысли роятся в голове.
Выйтя из пыльной парадной и захлопнув кодовую дверь,свет на пару секунд ослепил,а капли дождя показались не такими противными.Гулять под дождём?Мать бы ее не поняла.Она её вообще никогда непонимала и не поймёт.Слишком уж разные.В детстве это повлияло на психику,повлияло ощущение что её не любят.Сейчас у неё уже достаточно любви,но тогда... Не лучшие времена были.Да и сейчас тоже,когда Юля еще под их крылом и у них еще есть право управлять ей.Не так,конечно,как раньше,пару лет назад,но давление всё еще чувствуется.Агрессия льётся потоком и также быстро утихает.
А Юля ведь тоже отходчивая,но исключительно злопамятная.За эти годы ей уже столько подводили,что недоверие-часть характера,а осторожность-вечная спутница.
Маленькая прелесть сидела возле подвала,прижавшись к стене дома.Промокшее,голодное существо внушало жалость и сочувствие.
Юля взяла котенка на руки и прижала продрогшее животное к себе,пусть он и был грязным.
Гулять разхотелось и девушка развернувшись,пошла обратно,в свой тёплый мир.Снимая заляпаные кеды,она положила чуть просохжего и козавшимся на редкость пушистым котенка на пол прихожей.
Обнюхивая жилище,он подошел к зеркалу и может в первый раз увидел себя,стал трогать отоброжение лапой.В воде кот чувствовал себя терпимо,а вот фен ему категорически не понравился и,выпучив свои гетерохромичные глаза,он с шипением кинулся ей наруку.
-Что ж ты делаешь мать твою!?-заорал он.
-ЧТО!?-шок был неожиданный даже для неё.
Во-первых,животное заговорило.Второе...Ну даже в сказках выражение "Твою мать" не употреблялось,не то что в простой жизни.
Усатый слез с её руки,опустил вздымленную шерсть.
-Извиняюсь, девушка, но согласитесь вы тоже ведёте себя некультурно-обнаглел он.
-Говорящие коты-тоже некультурно,-съязвила она, оправившись от потрясения,-хоть бы представился...
-Ганг,-выпрямился он,-кот-ангел.
Юля поперхнулась,а Ганг развернулся и показал крылышки-беленькие такие,из перышек,и впрямь как у ангелка.
-А нимб?
-Я еще и чертёнок.
В это мгновение на его голове выросли два рожка.В сочитание с крылешками всё выглядело весьма гламурно.
-Хотелось бы объяснений...-попросила она.
-Ничего немогу о себе сказать...я...
Юля поняла ,что рогато-крылатое существо,может,представитель непонятной мифологии,либо прикалывается,либо пытается достать её.Второе казалось правдоподобнее.
-...Я просто плод твоего больного воображения.
-у меня не такое больное воображение...не настолько больное ...-и тут она неожидано ударила себя ладонью по щекам-сперва по правой потом по левой,в надежде оклематся.Кот был перед ней.Закрыла глаза и на пару секунд зажмурилась.Открыла.Кот всё еще был перед ней.
Она пошла на кухню и засунула голову под кран,предварительно включив холодную воду,взъерошив волосы и раз пять умывшись,она вернулась в комнату.Рожки изчезли и крылья тоже,просто существо семества кошачих.Вот и всё.В башку закралось,заползло гадом,смутное сомнение своей неуравновешаности.
Идти к доктору нехотелось,поскольку в детстве,насмотревшись на глупых дядь и тёть в белых халатах,прописывающих восмилетнему ребёнку горку лекарств от нервов,раздражения,депрессии (у восмилетнего ребёнка? Ну-ну...),Юля не желала даже близко подходить к их кабенетам.Возможно повлияло либо недостаточное лечение либо вообще лечение.
Требовались пара капель валерьянки и хороший сон."Ну как такое может происходить?!Говорящих котов нет, говорящих животных нет и всё тут!!!почему именно со мной а не с другими?!Почему,почему!?это не белочка...-начала в слух размышлять она сидя на диване в спокойной обстановке в комнате,которой по расположению квартиры,была подальше от "галюцинации",-я не пью,колёс не глатаю,не ширяюсь.Приступов такого у меня раньше небыло и...и я впринципе,разумно размышляю,ход мысли идёт прямо,-в воображении возникла почему-то линейка и тут же исчезла оставив лёгкую дымку,-"такссссс..."-Юля махая мокрыми волосами легла под одеяло,уставившись широко разкрытыми немигающими глазами в потолок.Может час,может два... Мысли,мысли...
Боязнь выходить,Боязнь открывать глаза,чтобы не увидеть еще что-то ненормальное,может еще более ненормальное...Это всегда казалось ей красивым,а сейчас это единственный выход.Слабость- это не такой уж порок,если в нём признатся.В ванну набиралась вода.Тёплая,мягкая... Юля скинула брительки с плечей и платье безшумно упало на пол.Она ложится в воду снимая кольца,цепочки и ложит их в умывальник.
Блестящие лезвие-тонкое острое и опасное.Синие венки,похожие на тропинки,раздваивались.Она никогда не могла сделать выбор,понять,по какому пути идти,какой из них правильный.Пока таких дорожек было мало,но разве не из них складывалась жизнь?Не жизнь,существование.Дожить до чего-то.До понедельника,до апреля,до окончания школы...Вечное ожидание банального.
Была мечта о своей "мечте" ,о заоблочном и высоком.Не хотелось быть ради денег,престижа,дома,семьи и машины,повторять запрограммированую участь миллионов до неё и миллионов после неё.Успешный шаг за шагом,а ведь у многих даже этого нет.Ради чего быть?Терпеть всё это?и что?Ты одинок и если умрёшь,а когда нибудь всё равно умрёшь,шанс,что тебя кто-то вспомнит равняется нулю.
Может,ты будешь гнить и разлагатся в своей квартире и тебя найдут только через три недели,когда соседка стоящая на балконе,почувствует запах смерти и чего-то неладного.Твою квартиру вскроют и найдут тебя- распухшее,неузнаваемое тело,покрытое слизкой плёнкой,истачающее едкую вонь,заставляющае людей сдерживать рвотные позывы...
Забавно...её не найдут...Может когда небудь,но нескоро,очень нескоро...
В детстве она думала,что есть жизнь после смерти,но сейчас уже сомневается.смерть-просто сон,черная липкая вата,забытиё.И после неё не лучше не хуже.Просто никак.Ни ада,ни рая.Почему в религиях так цениться душа?Каковы её свойства?Памяти в ней не остаётся,опыта предыдущих жизней тоже...А может никакой души нет.Вроде доказано что после смерти человек худеет на доли милиграмма и что эти доли есть легендарная душа.Юля следуя здравому смыслу,думает,что это воздух из лёгких и нечего больше.мистик со здравым смыслом?Мило,ничего не скажеш.
Значит, заклятия,привороты есть,а души нет?Убедилась на собственном опыте,что есь энергия, которую можно направлять в любых целях и если долго желать чего-то,это исполнится.
В книжках то,куда уходят все "вопросы,претензии,пожелания" называется Космос,но у неё это слово не ассоциируется с чем-то высоким,а только с планетами,галактиками,метиоритами и всякой дрянью.А ответ "от туда" "быть или не быть" так быстро не дойдёт,к тому же без усилий даже Космос не поможет.
Хотелось,что б её кто-то поуговаривал остатся,не делать ерунды.Но рядом никого не было.Невольно вспомнилось СМС.Всё стало казатся как раньш-,великой мистификацией,ложью и обманом.Опять неискренность чувствуется всеми фибрами души.
Резкий душераздерающий крик донесся до ушей.Юля выскочила из ванны замотавшись в полотенце и оставляя за собой капли воды на плитке.Ищя то,что так надрывалось минуту назад,она выглянула в окно, и застала суицидальную картину-на асфальте лежал мужчина,под ним багровая лужа,а вокруг с криками толпятся люди.
Этот человек ценой своей жизни спас жизнь ей.
Пока она не осозновала это.
Отошла от окна и села на табуретку,поправивши слезшее полотенце.Курящие люди бы закурили,а что ей делать она не знала,не зубочисткой же во рту ковырятся.Собравшись духом,она подошла к комнате где сидел котенок.Вдох,выдох,скрип открывающейся двери.Кот сидит на кресле и совершенно глупыми глазами следит за солнечными зайчиками.Обычный кот.Не разговаривает.тоже мне ,Матроскин,блин.
-Извини,так нужно. -сказала она ему и взяла на руки. вынесла на улицу и посадила на тоже место.Во всей его сущности выражалась грусть,покрайней мере Юля,которая красовалась в полотенце под домом,так считала.Считала что животные понимают лучше,чем люди.Она оставила котёнка возле подвала и на цыпочках пошла обратно,в квартиру.
Выпустила воду из ванной и убрав лезвие,когда кольца заняли свои места на ее пальцах,она услышала грозу.Солнечный свет резко закрыло тучками.Сменив полотенце на черное платье, поставила чайник.Вспоминая события прошедшего дня она нервно улыбнулась.Чуть не свихнулась,едва не перерезала себе вены и стала свидетелем суицида соседа.А ведь он выглядил таким счастливым.Неужели маска?
Вглядываясь в струи дождя,стекавшие с козырька,она шевеля пальцами на ногах,пила матэ,примостившись на подоконнике.

0

15

Всё… Все пути к нему перекрыты… Все пути назад закрыты… Их больше нет… Впереди? А что там впереди? Она смутно ощущала, что что-то там должно быть…что-то там есть, а вот, что? Где? Растерянность? Да наверное это именно то чувство, которое ей овладело. Она стояла внутри огромного кокона, залитого светом, и словно сотканного из тысяч маленьких лучиков-паутинок. Нет она не чувствовала в тот момент страха. Она вообще в тот момент ничего не чувствовала. Просто опустошение и отчуждение. Она поняла, что ей дали вторую жизнь, дали второй шанс изменить всё.

Наконец она решилась, она сделала шаг, и…
–Какая она хорошенькая!!! – услышала она чей-то ласковый голос, – Интересно, какие у неё глаза?
Словно откликаясь на этот вопрос, она открыла глазки, и увидела доброе и ласковое лицо матери. Это было не то измождённое страданиями и морщинами лицо, которое она видела всегда, нет, это было молодое прекрасное лицо, ещё не пролившее столько слёз над своей непутёвой дочерью.
Вот её детство, окружённое заботой, лаской и вниманием.
Мамины руки, любимый плюшевый мишка, с которым всегда снились красивые и прекрасные сны, о том, как она вырастет и станет большой и красивой. И всё пока на своих местах, и весь мир принадлежит только ей одной.
Она пошла в школу. Школа… Она идёт с двумя большими бантами и огромным букетом. Мама прячет слезы радости, ей улыбаются прохожие и учителя, и ещё немного стеснительные и робкие одноклассники, и она тоже улыбается им всем, она чувствует себя совсем взрослой, и весь мир принадлежит ей одной.
Юность… Ещё немного глупая и наивная детская любовь. Первое горько-сладкое страдание. Мягкость и нежность чужих губ, счастье…Да наверное…Это было её счастье, это был её мир, в котором она была королевой.
Одиннадцатый класс… Новая влюбленность. Яркий красочный мир. Новые увлечения, новые друзья. Учёба. ОН. Прикосновение рук, губ, жизней. Первая ревность. Первое разочарование. Измена. Удар. Её мир… Он рушился на глазах… Теперь это мир не принадлежал ей. Теперь им правил он. Он. Он. Он. Он.
Её король, её бог, её божество, поднявшее её на пьедестал, и смешавшее с грязью, вознёсшее к небесам, и растоптавшее по земле, убившее её, и давшее новую яркую жизнь… И всё это был он… Наркотик. Именно он давал ей небывалую власть над миром, и именно он забирал последние крохи воли и разума. Она ненавидела его, но не могла от него отказаться. Она жила только из-за него, только ради него, только вместе с ним. А может быть он жил вместо неё. Она уже не знала. Да и не хотела знать. У неё больше не было ни чувств, ни желаний, ничего. Всё поработил он. Но она должна была этому помешать, она не хотела загубить свою вторую жизнь, так же как загубила первую.
–Нет!!! СТОП!!! Я знаю всё, что будет далее. Я больше не хочу этого. Я смогу преодолеть это. Я хочу начать жить с момента нашей первой встречи.
–Как хочешь, только помни, что это твой последний шанс. И знай, что через пятнадцать дней, ты снова потеряешь память, за это время ты должна успеть сделать многое.
–Я знаю пап, – ответила она отцу, который был её хранителем в этом мире, и, взглянув на него в последний раз, она шагнула в свою новую жизнь.

-Ты меня вообще слышишь? – услышала она голос Наташи.
-А что случилось? – на автомате спросила она Наташу. Она смотрела на него… Она давно заметила его. Она просто знала, где он сидел с друзьями. Она просто знала, что он тоже смотрит на неё. Она просто знала, что он подойдет. Знала, что он скажет. Знала, что будет потом. Она знала всё это наизусть, и всё-таки она боялась. Она точно так же знала, что не сможет противостоять его обаянию. И знала, что он это знает. Найдётся очень мало девчонок, которые смогли бы противостоять его улыбке, взгляду, словам, голосу… И он это знал. Они определённо стоили друг друга. В этой жизни… Ближайшие пятнадцать дней.
-Тот парень за столиком, видишь вон там, около колонны. Он сюда постоянно поглядывает. Как он тебе?
–Да никак. Наташ, я уже, честно говоря, жалею, что мы сюда пришли. У меня сейчас совсем не то настроение, что бы ходить по клубам. Я пошла домой.
-Ты что издеваешься надо мной? А я тут, что одна останусь?
-Нет. С мечтами о том парне. Может вы, и познакомитесь заодно. Типа одинокая бедная девушка, нуждается в твоей опеке. Тоси-боси.
-Ну конечно, это всё твои отговорки. Хотя ладно, иди, - идея явно начала ей нравится.
Она знала, что должна уйти, хотя бы, потому что тогда она тоже ушла из клуба, повторив ситуации в точности.
«Но зачем я это сделала? Интересно если бы я не ушла из клуба, что-нибудь бы изменилось? – промелькнула запоздавшая мысль. Она хотела развернуться и пойти обратно в клуб, и…
-Почему ты ушла из клуба? – услышала она знакомый голос.
«Ну, вот он даже фразу не меняет. Хотя, наверное, он не может изменить. Сейчас что-то могу только я».
А все его слова она уже знала…

«Ну почему у меня не отобрали чувства, хотя бы на эти пятнадцать дней. Ну, почему? Почему даже зная, чем это закончится, чем это для меня грозит, я всё равно не могу ему противостоять? Не могу спокойно на него смотреть? Почему внутри всё замирает? Почему я так и не сумела подавить в себе это чувство, даже пройдя сквозь смерть?»
Эти мысли преследовали её весь следующий дань, после знакомства с ним. Они гуляли почти всю ночь напролёт, совершенно забыв про время, и весь мир.
Хотя она знала, что дома её ей устроят скандал и головомойку, за то, что она не пришла домой. Она знала, что её запрут дома, не позволив выходить гулять. Она так же знала, что вечером он снова придёт к ней, и она сбежит с ним из дома. Или нет? Или она сможет остаться, не уйти, ступить на другой путь, изменить жизнь? Ведь именно за этим она вновь пришла в этот мир. Всё было настолько запутанно, и одновременно просто, столь легко и сложно, столь неправильно… Но она ничего не могла с собой поделать.

Иногда она думала, кто же всё-таки управляет ситуацией? Она ситуацией, или ситуация ей. Она уже давно потеряла контроль над собой, и опять принадлежала только ему. Она просто равнодушно наблюдала, за тем, что делает. Это было странное ощущение, как будто смотришь старый, наизусть заученный фильм, заранее зная, что будет делать тот или иной персонаж. Смотришь, и знаешь, что этот герой поступает неправильно, сидишь на диване, волнуешься за него, кричишь, что бы он делал то, что надо, а потом понимаешь, что от этого ничего не изменится.
Так и она, устав бороться, просто наблюдала, за тем, что делает, не в силах помешать своему неизбежному падению. Всё как всегда зашло слишком далеко, и она была уже не в силах ничего исправить. Она просто прожигала жизнь, так как будто жила последний день. Что вообщем-то было правдой. У неё в запасе остался один день. Решающий день.

Опять тот же клуб. Те же песни. Те же люди. Те же события. Те же чувства.
В висок билось одна единственная мысль: «Бежать!!!» Куда? Зачем? От кого? От человека, которым дышишь, живёшь, болеешь? От боли и страданий, которые он в себе несёт? От себя? Есть вещи от которых не убежишь.
Она знала, что в этот вечер они расстанутся, она знала, что в этот вечер, он бросит её, она знала, что в это вечер он променяет её на другую… И всё-таки он была здесь…И всё-таки она ждала этого. Да именно ждала. Она хотела быстрей закончить эту нелепую трагедию, хотела быстрее забыть этот вновь пережитый ужас. Она перестала бороться, она признала поражение, хотя всё только начиналось…
И вот опять он. Подходит в том же пьяном угаре, что и в прошлый раз. Грубо берёт её за плечо. Пытается её поцеловать. Она отталкивает его. Вырывает руку. Кричит. Пытается уйти. Он догоняет. Разворачивает. Тоже начинает кричать. Пощёчина. Крик. Боль. Слёзы. Одна… опять одна. Она остаётся одна посреди огромной толпы. Острая боль в сердце. Опять… Опять… Ничуть не меньше чем тогда… Ничуть не легче… Кто-то вывел её из зала. Она даже не почувствовала этого. Она просто шла. Потом голос. Знакомый. Кажется кто-то из его друзей. А может и нет?
-Слышь… ты того… прости его. Он сейчас никакой. У него это пройдёт. Он сейчас под кайфом и ни фига не соображает.
Она устало кивнула, не желая ни с кем разговаривать, желая только лишь уйти из этого страшного места, забыть этот ужас, превозмочь эту боль.
-Если хочешь, я могу тебе помочь. Я знаю, что это за чувство, когда тебя используют и кидают. Ты можешь забыть эту боль, уйти от неё. Держи «Мэд бастарде». Прёт по-чёрному. Боль надо лечить именно так.
И он ушел, похлопав её по руке и улыбнувшись на прощание.
Она так и осталась стоять, посреди коридорчика, сжав руку.
-О чём ты с ним говорила?
Она подняла глаза и увидела Пашу. Он стоял, смотрел на неё и улыбался. Словно и не было той боли, которую она ему причинила своим уходом. Словно не было той обиды, тех слов, которые она ему сказала уходя. Словно ничего этого не было. Он как всегда смотрел и улыбался. Внезапно ей стало ещё больнее ещё хуже, просто от осознания собственной глупости, и жестокости. Она бросилась от него в сторону, размазывая по лицу тушь и слезы, застилавшие ей глаза. «Подожди» - услышала, она крик сзади. Она знала, что он побежит за ней. Она знала, что он побежит за ней куда угодно… Но она бежала от него. Туалет. Защёлка. Подкосившиеся ноги. Стук в дверь. Дрожь. Слёзы.
«Ну, вот и всё. Ты получила что хотела, - думала она, сидя на корточках, и слушая, как с другой стороны Паша барабанит в дверь, - Скоро ты забудешь, обо всём. А что потом? Потом таблетка отпустит, и жизнь вновь потеряет краски. Господи, я же всё это уже знаю, зачем же я хочу это сделать? Еженощные походы по клубам. Прием таблеток. Больше и больше. Гашиш. Яркость жизни. Пустота. Героин. Жизнь по кайфом. Ломка. Слезы матери. Ломка. Доза. Передоз…»
Похороны… Её похороны. Как же коротка, и ярка была её жизнь. Она жила королевой. А ушла из жизни рабыней.
«Зачем мне всё это? Зачем? Но эта боль… Этот холод внутри меня… Что мне делать с ним? Я так больше не могу. СТОП! Я не хочу так больше. Я пришла в этот мир снова, что бы жить, а не что бы умереть.»
Она встала, подошла к зеркалу, посмотрела на своё отражение в зеркале, умылась холодной водой, и устало улыбнулась своёму отражению. Потом она подошла к унитазу, бросила туда таблетку, и без сожаления смыла…

В маленькой уютной комнате, перед компьютером сидела она, и читала рассказ, только что скачанный из Интернета.
«Странный рассказ. Почему-то он что-то задевает во мне. Какую-то струну в сердце…»
Она могла думать ещё долго, но тут прозвенел звонок в дверь. Пришёл Паша.
-Ну, что ты собралась? Пойдём?
Пятнадцать дней прошло…

0

16

ПОЗДНО...

Она его любила до потери пульса. Она была без ума от него. Она просыпалась и засыпала с его именем на устах, а его фотка была везде: и в альбоме, и в рамке на столе, и на заставке в телефоне, про заставку компьютера думаю можно промолчать. И все было бы прекрасно, если бы не одно «но»… Он не любил ее. Они были знакомы больше года. Когда они познакомились, начинались какие-то отношения, но она совершила глупость – нашла другого и посчитала что это всерьез и надолго. Оказалось, нет. Она молила его о прощение, но было бесполезно. Так прошло пять месяцев. И вот зима, первое декабря, ночь, 03:20.… У нее звонит телефон. Она берет трубку:
- Даша?
- Да, это кто?
- Давайте знакомиться?
- Зачем? Откуда номер?
- Один человек дал.
- Назови его имя.
- Зачем?
- Иначе я брошу трубку.
- Хорошо, но я ничего не говорил.
- Без проблем.
- Его дал мне Саша Козлов.
- КТО?!?!?!
- Саша Козлов, помнишь такого?
- Конечно…
- А если не секрет он для тебя кто?
- … Самый любимый человек на свете…
- Правда?
- Да…
Так они познакомились. Благодаря Олегу она смогла забыть Сашу. Смогла, но не надолго. Они с Олегом встречались и вот у нее начались проблемы с бывшей компанией. А Олег вместо того чтоб помочь тактично смылся. И она, наступив на горло гордости, пошла к Саше. Они помирились. И тут случилось то, чего она ждала – они начали встречаться. Встречались они месяц. Это был месяц безоблачной любви. Они обожали друг друга. И вроде все прекрасно, но вот очередная ссора – разрыв. Они остались друзьями. Потом отношения сошли на нет. Она вернулась к Олегу, он к Лиле. Но при встрече здоровались и встречались взглядом. Они по-прежнему любили друг друга, но гордость странная штука.
Но однажды она напилась и пришла к нему. Накричала ни за что, и они очень сильно поругались. Не виделись неделю. Ему было плевать. И вот спустя неделю, в его квартире раздался звонок в дверь:
- Привет.
- Привет. Что хочешь?
- Саш это важно.
- Что Лен?
- Это касается Даши.
- Она меня не интересует!!!
- Подожди, не кричи. Дело в том…
- Что? Давай быстрее!!!
- Короче – она умерла. Решила доказать тебе свою любовь. Спрыгнула с двенадцатиэтажки. Похороны в пятницу. Она хотела, чтоб ты пришел – проводил…
И Лена ушла. Слезы застилали ее глаза. Ведь Даша – отличная девчонка умерла ради какого-то простого парня.
И вот похороны. Все плачут. И он. Стоит, свесив голову. Молчит. Все разошлись – он остался.
- Зайка, зачем ты так? Я этого не достоин. Я… ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КОТЕНОК!!!
Нож. Кровь. Все… Они вместе…

0

17

ПОМНИ ОБО МНЕ

Был выпускной вечер, кругом горели люстры. кругом кружились пары и я стоял и смотрел на танцующих и думал, что все таки грустно бросить школу. И вдруг я увидел что возле колонны стоит девушка она стояла спиной ко мне и плечи ее вздрагивали. Мне показалось что она плачет и я не ошибся. Когда я подошел к ней и тронул ее за плечо, она мгновенно обернулась и я увидел чистые полные слез голубые глаза. Я узнал девушку она из соседнего двора тоже выпускницу этого года, я узнал так же что за ней многие ухаживали, а она дружила с другим парнем тоже из нашей школы его звали Олегом. Я стоял и не знал что мне делать? Мне конечно жаль было ее и я хотел узнать причину ее слез, но было неудобно спрашивать ее об этом. Мне было не ловко...Я смотрел на нее, она стояла ко мне спиной, на ней было белое платье и белые туфли. Ей видно надоело и она и она повернулась и посмотрела на меня. Такую боль я увидел в ее глазах, что подошел ближе...Она стояла как статуя и только глаза ее блестели. Я тихонько тронул ее за плечи и сказал:

-Ну что ты плачешь глупенькая? Кто тебя обидел?

-Нет, ответила она и вдруг она припала к моему плечу и зарыдала...

-Так может плакать человек у которого большое горе.

-Да, шепнула она.

-И помочь мне никто не может.

И слезы ее вновь потекли по еще не обсохшему лицу. потом она посмотрела и сказала:

-Я тебе наверное тебе все расскажу только захочешь ли ты меня слушать?

-Ничего , успокоил я ее, рассказывай.

-Угу, хорошо...

-Слушай, сказала она Меня зовут Олей. когда мы переехали на новую квартиру, то подруг у меня не было и поэтому я гуляла одна. Было мне тогда 15 лет. И вот однажды я сидела на скамейке возле дома и читала книжку. Вдруг что-то больно ударило меня по ноге, я схватилась за ногу и подняла глаза...Не далеко от меня стоял парень с рогаткой в руке и улыбался...Я думала тогда что он жестокий, что причинил боль человеку и улыбается, глядя как ему больно. Но я ему ничего не сказала, а только посмотрела на него...

-Что еще? -добавила я.

-А теперь давай знакомится прибавил он и протянул руку.

Я встала и пошла к подъезду...

-Ладно не сердись! Я не хотел тебя обидеть.

-А я и не думала что это новый способ знакомства!

-Нет, спокойно ответил он. А познакомимся мы с тобой, как нибудь иначе.

Вечером когда я ложилась спать вспомнила о нем и подумала: "Какой он странный". Постепенноя забывала его, тем более что уезжала к бабушке в деревню. Вернулсь только к началу занятий. Ну вот иду я 1 сентября в школу и слышу: "Оленька!" Я думала что мне показалось, потому что я никого не занала и даже не повернулась, иду дальше...Вдруг кто-то схватил меня за руку...Я повернулась и глазам своим не поверила-это был он.

-Ну здраствуй, я тебя искал!-сказал он.

-Зачем ты меня искал?

-Как зачем? Познакомится. Забыла?

-Меня зовут Олегом -сказал он и протянул руку...

Я хотела рассердится, но не смогла.

-Ну ладно, пойдем в школу, а то уже пора - сказал он и мы пошли..

Он оберегал меня как подругу, ждал возле школы. Для меня он был хорошим товарищем, казался просто необыкновенным ни как все. Но мои подруги завидовали мне и считали его лучше других...Так мы дружили 2 года. И в прошлом году хорошо окончили 10 класс. Хотели идти в один институт и конечно было бы так, если бы...ну ладно расскажу все по порядку... Шли недели, недели, месяцы постепенно я стала чувствовать, что-то больше чем дружбы. Последний праздник мы решили встретить вместе.

-У меня предложил Олег.

-Вдвоем? -спросила я.

-Да -ответил он

-Разве плохо? Ты и я.

Знаешь Оленька мне нужно сказать тебе, что-то очень важное и я скажу тебе это ровно в 12 часов.

-А кто у тебя будет дома? -спросила я.

-Как кто-родители! Но мы будем встречать Новый год у меня в комнате и никто нам не помещает.

-А вдруг меня не пустят? -сказала я.

-Пустят, я попрошу.

-Ну тогда все в порядке.

Встречали Новый год вдвоем. Нам было хорошо и весело. В его комнате стояла маленькая пушистая елочка.

-Это для тебя-сказал он.

-А для тебя? -спросила я.

-Для нас! - ответил он.

Как мне понравилась его улыбка...добрая, теплая, очень простая. Так мог улыбаться только он. Быстро летели минуты...стрелки начинали приближаться к 12 часам. Он подошел ко мне и сел рядом со мной и начал говорить.

-Сейчас я тебе скажу, что-то очень важное .Послушай...слушаешь?

-Конечно! - ответила я.

-Понимаешь мы с тобой уже не дети, тебе 17, а мне 18 и в эту пору я хочу поговорить с тобой как со взрослой. Понимаешь ≈ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !

Я сидела и не знала что мне делать, от него я такого не ожидала тем более сегодня.

-Что с тобой? -спросил он.

-Ты ждешь чтобы я ответила тебе тоже самое? Но я не знаю что такое любовь и как это любить!

Он посмотрел на мен я и ответил:

-По моему любить это доверять друг другу. Понимаешь ...быть для человека, как бы другой половинкой, но не отделимой от него. Понимаешь...всегда быть вместе, всю жизнь!

-А ты видел настоящую любовь? -спросила я.

-Да, уверенно ответил он. Как то отец мне рассказал об этом. Там где он раньше жил были 2 лебедя...

-Да, но это не смешно, даже грустно...послушай дальше и ты все поймешь.

Этих лебедей люди всячески оберегали, но однажды кто-то поступил очень подло, нашел одного из них и тот умер. Второй сначала ничего не понял и долго кружился возле умершей птицы. А потом вдруг понял что это-смерть. Потом он поднялся высоко в воздух и бросился камнем вниз. Люди видели все это и не могли сдержать слез.

Понимаешь? Для кого ни будь это будет смешно, но ты поймешь. Ты ведь не такая как все...

-Прости Олег, я все поняла и знаю что ты тоже меня поймешь. Свой ответ я дам позже. Но ты не обидишься на меня ...верно?

-Конечно нет! -ответил он.

А теперь будем встречать Новый год ведь у нас все впереди.

В этот вечер я была по настоящему счастлива...сказала она и заплакала. После Нового года наша дружба стала еще крепче. Как то мы с Олегом были на именинах у нашего друга и домой возвращались очень поздно. Он проводил меня домой и вдруг сказал:

-Оленька можно я тебя поцелую?

Я не знала что ответить и молчала...

-Молчание знак согласия! -сказал он и поцеловал меня.

Сейчас я вспоминаю этот поцелуй по-мужски упрямый. На следующий день Олега в школе не было и я заволновалась...С уроков я побежала к нему домой. Дверь открыла Наташа его сестра. Глаза ее опухли от слез и были красные. Увидев меня она сказала:

-Здравствуй Оленька и отвела взгляд...

Я почуствовала что-то недоброе.

-С Олегом что-то случилось? -спросила я.

-Успокойся Оленька может все обойдется он сейчас в больнице.

-Но вчера он чувствовал себя хорошо!

-А сегодня ему очень плохо прошептала она и зарыдала. Когда успокоилась, то продолжила...

-Его нашли сегодня недалеко от дома у него было 5 ножевых ран.

-Как !-вскрикнула я.

-Не может быть такого! Нет не правда! -закричала я и выбежала из квартиры.

"Пять ножевых ран" -слышала я голос Наташи.

-Нет шептала я, Олежка милый нет!

Конечно все кончено, ну за что его так? За что? Не помня как очутилась дома. Я лежала без сознанья. Потом услышала звонок в дверь и голос матери: "Проходите..." я увидела мать Олега. Она была бледная, держалась за косяк двери и шаталась как пьяная.

-Что с Олегом?! -крикнула я.

-Ему хуже? Скажите мне правду!

-Успокойся девочка... я за тобой, Олегу Очень плохо он хочет видеть тебя. Не помню как очутилась в больнице. Меня впустили в палату я посмотрела и не узнала его. Он лежал белый как полотно, на висках выступила седина. Я подошла к кровати...

-Олег, милый ты меня слышишь? -сказала я. Виски его дрогнули и он открыл глаза.

-Оленька, родная прошептал он просохшими губами.

Я не могла сдержать слез...

-Не надо плакать глупенькая, сказал он. Вот видишь как все вышло? Я знаю что мне осталось жить не долго, поэтому хочу быть только с тобой.

-Что ты говоришь? Перестань сейчас же! Ты ведь не умрешь? Нет! Ведь Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !

-Правда? -спросил он.

-Да, да, да ответила я. Ты ведь не умрешь, нет ты будешь жить, я не могу без тебя. Как мне без тебя жить?

Он начал задыхаться...на лбу у него появилась искринка.

-Оленька, прошептал он из последних сил.

-Что Олег?! Я бросилась к нему...

-Вот возьми, он протянул листок сложенный в четверо.

-Это письмо...облизнул губы... Самое последнее я знаю что у меня мало времени, что я не могу все рассказать. Прочти это письмо тогда, когда меня похоронят. Прочти на моей могиле. Холод пробежал по моему телу...

-Олег, Олежик -не говори так. Ты поступаешь со мной жестоко ты не прав!

-Не говори так , прошептал он. А теперь поцелуй меня, пусть это будет последний твой поцелуй.

Я наклонилась и поцеловала его в губы, холодные как лед. Что-то похожее на улыбку промелькнуло у него на лице и он потерял сознание...

-Кто тебя так ? За что? -шептала я и слезы текли по моему лицу. Он был без сознанья и ничего не слышал. Тут вошел врач и взял меня подруги.

-Спасите его, вы же можете! -рыдая сказала я. Он такой хороший. За что его так? За что? Я взглянула на него его лицо покрылось синими пятнами, только когда я поняла что это смерть. Круги пошли у меня перед глазами и я провалилась в какую то бездну, очнулась в кабинете врача, дикого крика. Это кричала мать Олега.

-Олег... прошептала я не услышав свой голос. Значит все кончено? Олег прошептала я и снова провалилась в бездну. Хоронили Олега через 3 дня, в эти дни я ходила как сумасшедшая. В день похорон я купила в магазине свадебные цветы это был прощальный подарок. Возле дома было много народу, они отступили гроб. Вдруг толпа расступилась и я увидела своего Олега. Он лежал, как живой точно как спал. И мне показалось что он встанет и улыбнется своей неповторимой улыбкой и скажет: "Здравствуй Оленька..." Как во сне я подошла к гробу и положила цветы, тут я увидела его мать. Она стояла как тень в траурном платье. Глаза ее были устремлены на сына, как будто она хотела запомнить его черты. Когда стали опускать гроб я закричала:

-Не надо! Что вы делаете?! Оставьте его! Он сейчас встанет! -и тут я встретилась с глазами матери Олега. Она взглянула на меня сумасшедшими глазами и вдруг бросилась к гробу.

-Сынок, милый сыночек! Олег, она протянула руки как будто хотела поднять его из гроба...Сынок! Милый мой Олег! Мой родной сынок, за что тебя так? Ты ведь никому ничего не сделал, никогда ничего не делал плохого! За что?..

Она стояла на самом краешке машины. Какой то человек схватил ее за руку, я посмотрела и не узнала отца Олега. как он изменился за эти дни он стоял за нарощенным снегом, по его лицу текли слезы... Мать увели, она кричала у меня разрывалось сердце. Потом стали закапывать гроб и я бросилась туда, но меня остановили. Его опустили, закопали свежим холмиком. С ним остались только мои цветы. Постепенно все разошлись и я легла на могилу и приложилась щекой к земле. Тут вспомнила его письмо, развернула и не смогла прочитать...Я попросила отца Олега прочитать, а то мне трудно. Он взял письмо и стал читать...

Милая Оленька!

Ты знаешь что я люблю тебя. Ты мой аленький цветочек который можно найти один раз в жизни. Ты моя жизнь. Я знаю как тебе тяжело, ты тоже любишь меня. Я прошу тебя будь спокойна. Я хочу что бы ты была счастлива, я очень хочу этого.Наверное это будет так.Ты моя первая любовь и последняя, как не хочется умирать...Я не знал за что меня ранели. Мне нанесли удар в спину, как это тяжело...Ну хватит об этом.В эти дни в свои последнии минуты я думаю только о тебе. Если бы ты знала как разрывается сердце от любви. Я чуствую что все уже отходит. Как мне хочется жить...

Прощай! Люблю тебя! Верю в тебя! Помни обо мне ! Твой Олег!

Он молча отдал мне письмо и я ели здержала слезы.

-Вот ты знаешь все сказал она мне.

-Теперь и все чаще вспоминаю, что любить значит быть половинкой любимого человека. Даже тот рассказ о лебедях, который я считала глупым, ка это верно... И вот сегодня выпускной бал, а его нет со мной рядом. И вдруг она подняла глаза и сказала:

-Прости меня Олег, что раньше об этом не догодалась...Мой милый я помню о тебе!

Она бросилась к двери и выскочила на улицу. Я побежал за ней, но не успел...Послышался крик тормозов, она лежала белая как подстреленная птица. И держала в руке листок... Губы ее улыбались, а по лицу стекала кровь...Приехал врач и не глядя ни на кого сказал:

-Все кончено смерть мгновенная.И добавил-бедная девочка...

Я еще не понял сей тяжести случившегося...После этого я долго не мог забыть фразу из письма: Помни обо мне!

0

18

Все началось в мае 2004 года. Моя лучшая подруга, как мне раньше казалось, пригласила меня к себе на дачу в очередной раз! Обещала познакомить со своим братом Мои родители долго не соглашались, т.к. хотели, чтобы майские праздники я провела дома, но после долгих уговоров все-таки отпустили
И вот 30апреля рано утром мы отправились в путь. Туда мы приехали где-то в 6 утра.Естествено все еще спали. Настя сказала, что днем нас познакомит Ядолго ждала этого момента,но ОН так и не приходил.Я уже потеряла все надежды на знакомство и перестала волноваться(как всегда со мной бывает перед встречей с незнакомыми мне еще людьми ))).МЫ с подругой ушли загарать на пруд,который находился на территории ее участка и тут на велосипеде,прямо по грядкам,заезжаеи ОН и предлагает прокатиться до магазина и обратно.Настя нас мельком познакомила и сказала,что мы с удовольствием поедем!Она одолжила мне велосипед и мы поехали.Я его тогда вообще не знала и не разговариваа с ним.Он мне сразу как-то не пригляделся..Мальчик как мальчик!Сколько еще на свете таких!Мы вернулись из магазина и разошлись по домам.
На следующий день был праздник-! Мая! Вечером все взрослые ушли праздновать на одну дачу(на Юрину) А детей оставили на даче моей подруги.Сначала нас было только двое:я и Настя. Мы сидели и спокойно жарили шашлыки. Позже подошли ЮРА, Артем и Вика(его двоюродные брат и сестра). Юра пришел со стаканом какого-то напитка. Как выяснилось позже этто Было вино Изабэлла! Он его выпил, но потом решил, что ему стакана будет мало и куда-то ушел. А вернулся с двухлитровой коробкой этого самого вина! У нас с Настей глаза на лоб повылезали, когда он это все выпил за какие-то 15 минут! Потом все и началось
ОН стал неприлично себя вести !Издавал неприличные звуки ,говорил странные вещи Мы подумали, что он просто играет на публику. А точнее нам так сказала моя подруга. Все начали смеяться , но нея (сама не знаю почему мне тогда было не весело )и тогда Юра встал и сказал: И что вы все смеетесь? А Тебе почему не весело?
Я промолчала
--Вот самый нормальный человек из всех вас здесь писудствующих!-Он показал на меня.
Он встал и пошел в мою сторону, попытался меня обнять, ноя как-то увернулась и он упал. Я отбежала в сторону, он встал, отряхнулся и начал бегать за мной по всему участку вокруг дома
В конце концов Настя поняла, что он совсем не шутит и что он на самом деле пьян. Она каким-то образом его остановила, нечаянно ударила головой об стену дома, он упал, Настя сизьно заехала ему ногой по почкам, вылила бутылку воды И всем это казалось каким-то забвным развлечением, потомучто Юра не показывал своей боли и превращал все в смех. когда долгие "пытки" закончились, он встал и побежал к пруду Мы думали он решил нырнуть! Я уже хотела побежать и остановить его но оказалось, что он пошел туда, чтобы просто вымыть руки и умыться. Он пришел на место нашего костра., где лежали еще совсем сырые шашлыки,взял все шашлыки в букет и протянул их мне.Сам обхватил обеими руками горячие раскаленные кирпечи, наклонился над костром и начал сушиться Настя еще долго на все это смотрела, но потом всетаки не выдержала, пошла и все рассказала его тете,т.к. Юрины родители разошлись 2 года назад, и на даче маму ему заменял его тетя, папина сестра. Она не долго думая прибежала забрала его, сильно накричала и, что самое страшное все рассказала его отцу
Развлечения закончились Мы спокойно дожарили наши шашлыки посидели еще минут 15, а потом нам стало интересна дальнейшая судьба моего нового знакомого И мы пошли к нему на дачу, было уже около 12 часов ночи. Там нас добродушно встретил Настин папа. Мы спросили, что с Юрой, как он себя чувствует нам сказали, что ему стало очень плохо, 3 раза блевало, ему сильно досталось от отца, и , что сейчас они ушли немного развеяться вс лес
Вэтот момент Настя сильно пожалела, что настучала на собственного брата! МЫ побрели спать как только начали подходить к дому, мы увидели Юру со своим папой, возвращавшихся из леса. НЕ долго думая,мы спрятались в гараже,чтобы подслушать о чем они будут говорить
Я впервые увидела, как плачит мальчик! Юра шел и кричал: Не жалей меня,я сам во всем виноват! Я знаю, что я дурак! Мне действительно было его жалко. Этой ночью я практически не спал я думала о нем нет, я его еще не любила просто появилось какое-то особенное чувство, совсем новое ,еще не понятное
У Насти был его номер мобильника , она дла его мне и я написала ему СМС: «Когда отрезвеешь-приходи!»
На следующее утро он пришел. Мы позавтракали, и я пошла в комнату за своим телефоном. В это время Юра и Настя остались в комнате меня ждать. Я вернулась и мы пошли гулять по каналу было здорово, жаль только купаться было еще нельзя! Кто весной купается!!! Мы классно провели день! Вечером опять разошлись.
Мы с Настюхой побрели к себе в комнату и по дороге она мне сказала, что я очень понравилась ее брату. Если честно, я уже подозревала об этом. Следующий день ничем не отличался от остальных. Мы опять гуляли вместе, сидели у пруда, а вечером опять жарили шашлыки и какраз вечером он мне во всем и сознался. Мило! Но я тогда почему-то не поверила(теперь жалею!!!) ему. Я сказала что так быстро ничего не бывает. Но он не терял надежды, пытался сесть со мной рядом, обнять меня но у него мало что получалось.
На следующий день мы должны были ехать домой. Перед самым отъездом я хотела попрощаться с Юрой, но к сожалению нигде его не нашла. Так вот и уехала Во время нашего пути ко мне пришла СМС от него: «Ну чтож вы меня не дождались? Я хотел с вами попощаться!Я был в магазине.» Я ему ответила,что время не резиновое,нас никто ждать не будет, мы спешили. Юра пригласил меня на следующие выходные на дачу Я посмотрела вопросительным взглядом на Настю она кивнула! Я быстро настрочила ему СМС, что обязательно приеду! Будем вместе отмечать 9 мая! ОН очень обрадовался! Мы переписывались с ним весь день, а потом еще день и еще И через 3 дня мне показалось,что я знакома с ним целую вечность!!! Я поняла, что неожиданно для себя влюбилась
Я пригласила его на свой день рождения, который будет 16 мая. Он согласился. Я очень этому, обрадывалась, т.к. была почти уверена, что он скажет нет.
Позже он попросил, чтобы я ему дала свой домашний номер. Он звонил мне каждый день по 3 раза! Мои родители сходили с ума! а я была на 7 небе от счастья!
9 мая мы опять поехали на дачу. Никогда не забуду этот день! Мы поднялись на горку, чтобы посмотреть салют. Шел небольшой дождь. НО салют нам был не нужен мы смотрели друг другу в глаза и я поняла, что люблю.Он предложил встречаться.Я согласилась.))))))))
Первый раз он ко мне приехал за день до моего дня рождения. Он жил в Москве,а я в ближайшем Подмосковье в 30 минутах езды на электричке от него. У меня была генеральная репетиция перед годовым экзаменом по скрипке, и он пришел меня встречать. К сожалению он пришел в месте с Настей. После репетиции мы пошли покупать воздушные шары для праздника. Их было ровно 14. Когда мы шли с ними по улице, все оглядывались и улыбались нам. Позже пошли гулять за линию. Настя с Юрой о чем-то сильно повздорили и не разговаривали друг с другом. Я пыталь всеми силами их помирить, ведь завтра у меня день рождения и я пригласила туда только их двоих!Сначала у меня ничего не получалось. Я только делала хуже. Но в кнце концов они помирились.
Мой день рождения. У меня оставалась ночевать Настюха. Утром встали рано и поехали на Тимирязевскую, где нас уже ждал Юра. Мы собирались поехать в кино и в Макдоналдс. Ну а потом ко мне. Все было замечательно. Юра подарил мне огромную коробку конфет и открытку, которая все говорила за него. Фильм был замечательный и в Макдоналдсе классно посидели. Вот только Настя весь день ходила грустная и нискем не разговаривала. Мы приехали ко мне домой. Опять посидели попили чай. Вдруг Настя встала со стула и сказала, что ей скучно и ей надо домой. Ладо, я ее проводила. Мне вдруг показалось что это самый ужасный день в моей жизни.Я поссорилась со своей лучшей подругой
Но Спасибо ЮРЕ! Он спас мой праздник! Мы просто пошли гулять, болтали ни о чем, смеялись, сидели у воды И не заметили как стало темнеть, юре нужно было ехать домой. Я пошла провожать его на электричку. Мы пропустили 10 поездов! Никак не могли проститься! Я сказала, что не хочу, чтобы он уехжал, чуть не разревелась Но вконце концов мы простились. В этот же вечер мы долго разговаривали по телефону, чуть ли не до 1 ночи!
Начались экзамены в школе и мама запретила мне часто гулять с Юрой. Но всеравно он приезжал ко мне. Я старалась скрыть это ото всех. Даже от Насти, с которой уже помирилась. Она мне набрела всякой чепухи про своего брата. У меня просто уже уши вяли. Я конечно ей поддакивала.т.к. не хотела опять что-то доказывть и ссориться! Но я ей не верила, а Юре про наши разговоры ничего не говорила.
Экзамены сдала на отлично.! Начались летние каникулы На дачу Настя ехать не хотела,т.к. знала.что Юра будет там, и что у нас с ним лямур А Юрин отец отвез его туда на целый месяц.
26 июня мы с Настей должны были уезжать в летний лагерь во вторую смену, а Юра должен был ехать в лагерь в 3 третью. И так получалось.что мы с ним не увидимся все лето!3 месяца!Я боялась,что осенью все изменится!...
Ради встречи ним я наврала своей подруге.что забыла у нее на даче свою любимую кофту и без нее я в лагерь не поеду! Она мне поверила и согласилась на один день туда съездить. У меня был праздник! Я не ожидала, что она согласится! И как обычно мы туда приехыли..на праздник! 12 июня-день России! Юра не знал о нашем приезде,т.к. на его телефоне уже 2 недели не было денег. Мы приехали Подошли к его дому, стали играть вместе со всеми в волейбол. НО его нигде не было. Тогда я отвела его младшую сестру Вику всторону, так , чтобы Настя не увидела, и спросила где Юра? Она ответила, что он получил солнечный удар и ему плохо, он спит. Я расстроилась и мне больше не захотелось играть.Через 2 часа на улицу вышел ОН! Но я не могла к нему подойти при Насте. И он это понимал. Всоре Настя ушла играть в настольный теннис к себе научасток и у меня появилась возмость подойти к Юре. Он пригласил меня к себе в дом. Ему действительно было очень плохо. Он лег в постель. Мы разговаривали и не заметили как пролетели 2 часа. Вдруг, в комнату вбегает его дедушка и сообщает мне. что у Насти истерика, она ревет и хочет.чтобы я пришла к ней. Я попращалась с Юрой и побежала к Насте. Она действительно ревела и спокойно разговаривать не могла!!!!!! Моя лучшая подруга наорала на меня и сказала,что больше я никогда не появлюсь на ее даче. Я старалась ей не перечить согласилась со сем и шла на улицу. Мне хотелось громко зарыдать, ведь я понимала,что самое лучшее место,где мы можем побыть с Юрой вместе-ЭТО ДАЧА! Но я сдержалась. Через 5 минут ко мне подошел Юра и мы ушли на его участок. Он начал меня успокаивать, утешать и мне дейтвительно становилось легче. Дядя Женя, Настин папа подогнал машину к тому месту где праздновали прздник и включил музыку. Мне стало еще веселей, я уже почти забыла про Настю.
Мы сидели с Юрой на лавоче и как всегда разговаривали. Зазвучал медленный танец и он пригласил меня Мы танцевали Это была наша последняя встреча Но тогда я до конца это не осознавала Мы просто танцевали Потом сидели как всегда и было уже 4 часа ночи.. Праздник заканчивался Пора было пощаться Тогда я была точно ДУРА!!!!! Ну как я могла, осознавая.что 3 месяца его не увижу, просто сказать пока Я конечно понимаю,что я надеялась, что на следующий день его снова увижу но всетаки!!! Вот так вот попращалась! Просто ПОКА!Одно слово да
На следующий день я его не увидела и так вот и уехала Все все закончилось Приехав домой я поняла.что полюбила его еще больше. Я не знала как мне можно еще раз съездить к нему..на дачу! Я опять соврала Насте.что забыла там свою подзарядку от телефона.но она больше не хотела везти меня к себе на дачу она попросила своего папу .чтобы он ее поискал Дома я сильно ревела, родители спрашивали, в чем дело, но правду я не говорила, а говорила,то же самое что и Насте, что забыла там подзарядку. Мне никто не поверит, если я скажу, что ревела непереставя 6 часов!!! И только из-за того.что не попращалась с ним!!! Всю ночь я не могла уснуть!! !И самое ужасное.что написать ему СМС тоже не могла,т.к. у него все еще не было денег на телефоне НА следующий день мне стало немного лучше по крайней мере я уже не ревела.Ко мне пришла Настя и мы сели играть в компьютер. Вдруг мне на мобильник кто-то позвонил! Это был Настин папа Я взяла трубку, но ничего не смогла разобрать из того, что он говорил!Услышала только одно слово ЮРА! Я спросила:ЧТО?
Но со мной разговаривал уже не дядя Женя, а ОН!!! Я очень обрадовалась.что он мне позвонил !Но в тоже время я не могла сказать ему ничего особенного и ласкового при Насте Поэтому говорила спокойно, обыкновенно
И теперь очень об этом жалею!!!Он меня спрашивал почему я не пришла попрощаться ..почему ен сказала.что уедешь Я ответила,что подумала.что ему опять плохо,не хотела его тревожить да и вообще он сам должен был подойти! Юра сказал, что к Насте За километр близко не подойдет!!! Все ясно сказала я. Я спросила,приедет ли он ко мне Он сказал нет,т.к. будет находиться на даче еще до 13 июля Я огорчилась.Вот такой был наш последний разговор И все
26 июля мы поздно вечером уезжали в летний лагерь в АНАПУ было 00:20 и я ,уже сидя в вагоне написала Юре: «Все,я уезжаю буду сильно скучать!Всех люблю,никого не забуду»
Он ответил мне: «Желаю удачи,любовь моя!»
И в этот момент я дала себе обещание, что ни скем,никогда не буду танцевать на дискотеке в лагере! И что самое интересное я его сдержала! Из лагеря я писала ему СМС, сначала он на них отвечал.а на последнюю,в которой я написала.что заболела, он не ответил Я не знала почему Позже я ему снова написала, и он снова не ответил Все больше этим летом я о нем ничего не слышала
Вернувшись из одного лагеря мама тут же потащила меня в другой! И сама тоже со мной поехала Про свое обещание я не забыла и снова его сдержала!
Вернулась из второго лагеря Было уже 25 августа Я думала.что Юра уже дома и готовится к школе но нет..Дома его не было. А прехал он только 9 сентября как оказалось он ездил с мамой в Сочи в дом отдыха 10 сентября я поехала на Тимирязевскую,где он жил Адрес я не знала,но позвонила ему на телефон и сказала,что очень хочу его видеть..Юра ответил.что очень устал.и не сможет пойти ,т.к.ждет мастера.который должен установить им вторую телефонную линию дома.Но посе долгих уговоров он всетаки согласился выйти ненадолго..
Он сильно загорел, вытянулся за лето и как оказалось сильно изменился в характере
В сентябре он еще звонил мне домй Но позже все прекратилось он перестал мне звонить и отвечать на мои СМС Тогда я позвонила ему сама спросила,почему он не звонит и не отвечает.Он сказал.что ему некогда
Так я поняла.что я ему больше никто
И все..дальше все было ужасно! Я его любила, он меня нет, но об этом он мне не говорил. Мы с ним вообще не виделись и не разговаривали. Я просто писала ему СМС, на которые он не отвечал. И все Я не знаю что случилось, Как я позже выяснила, девченки у него никакой сейчас нет тогда кчему ему все это. Раньше я считала.что он решил немного отдохнуть Но вот уже прошло 4 месяца и он все так же не звонит и не пишет
А я до сих пор мучаю себя вопросом о том,что могло случиться, что я сделал нетак?Я не знаю...

0

19

Сердце.

Я шла по дороге, и знала, что я лучше всех, потому что я люблю. Я люблю тебя.
Я растворялась в тебе, я шла по дороге, и знала, что на самом деле я не здесь, а там где ты... я оберегала тебя, я всегда держала тебя за руку, но ты об этом не знал.
Я подарила тебе свою душу и свое сердце, ничего не требуя взамен. Но ты не любил меня, твои глаза были пустые, какие-то бесцветные... эти глаза мне резали сердце, и оно кровоточило…сначала, струйка крови была маленькая, потом все больше и больше... и оно горело…да, вместе с тем горело, горело любовью к тебе, мой единственный... но тебе было не до этого... Я сгорала в любви, и в грудях так щемило, мое кровавое и любящее сердце... я хотела разрыдаться, и плакала, так сильно, что слезы заливали мне лицо, глаза; и я ничего не видела... лишь твой образ, знакомый такой, стоял перед глазами, даже когда они были закрыты.
А потом в один день ты пришел и забрал мое сердце... просто взял и вырвал из груди... но я не умерла, я существовала и любила тебя... все также преданно, все, также, не требуя взаимности... Но у меня не было сердца..., мое сердце было у тебя, оно было в твоих руках, и я это знала. Я существовала в это время. Я ела, спала. Моя душа словно покинула меня и летала надо мной. Вот моя душа и любила тебя, пока моего сердца не было в теле. У меня словно глаза были закрыты, но я все равно продолжала видеть... нет, я не жила - я существовала...
Через некоторое время ты снова пришел, на этот раз в одной руке у тебя было мое сердце, а в другой - нож. Ты подошел ко мне, не сказав ни слова. Ножом ты разрезал грудь мне, и полилась кровь... потом ты положил туда мое сердце, страдальческое и любящее. Все было в крови, кровь повсюду: на занавесках, на мне, на тебе и в моем сердце. Мое сердце, израненное, но любящее продолжало биться, продолжало страдать, не останавливалось....И любило оно тебя по-прежнему... Я так же хотела раствориться в тебе, раствориться без остатка... я не хочу убивать свою любовь...
Кто убивает ее? Лишь несчастный человек. А я была счастливой - ведь я любила тебя. И сейчас люблю. И буду любить.
А после моей смерти, пусть моя любовь рассеется по всему миру, и ты однажды вспомнишь обо мне, о той, которая любила тебя, отдавалась тебе без остатка и сожаления, о той, которая пролила о тебе столько горьких слез, о той, которой ты снился ночами...

0

20

Я не успела попросить прощения…

[span style='color:gray']…C Cашкой мы познакомились в клубе. Я была с подругами — Юлей и Наташей, мы тогда вместе учились в 9-м классе, а он — с двоюродным братом Стасом. Мне сначала понравился его брат — высокий, загорелый, с блестящими черными волосами и щетиной, красивый какой-то нереальной, киношной красотой. Но он запал на Юльку, и они весь вечер протанцевали медляки. Мы же с Сашей и Наташкой сидели за столиком и болтали. Потом Стас с Юлькой уехали, а Саша отправился нас провожать — сначала мы вдвоем проводили Наталью, а потом еще три часа проговорили у меня на лестнице. Сашка оказался очень трогательным и забавным, а когда улыбался — у него на щеках появлялись такие прикольные ямочки. Я узнала, что он заканчивает институт, работает в автосервисе (в отличие от лоботряса Стаса, который нигде не учился и не работал), любит ту же музыку, что и я.

Короче, уже через неделю мы с Сашкой начали встречаться. Он заезжал ко мне по вечерам на мотоцикле, и мы ехали кататься, или шли в кино, или просто гуляли по парку и болтали. Нам никогда не было скучно вдвоем, всегда появлялись новые и новые темы для разговоров. Через несколько месяцев у меня должны были быть экзамены в школе — Саша занимался со мной физикой и математикой. Объяснял он очень понятно и доступно, я врубилась во все законы, научилась решать любые задачи. Даже моя мама Сашку полюбила. Когда он заходил к нам, маман сразу же наливала чай, накрывала стол, иногда специально пекла для него какой-то мудреный пирог. Удивительно, но после появления Сашки наши с мамой отношения только улучшились! Она даже была согласна, чтобы после экзаменов мы с Сашкой поехали вместе в Крым.

И в один день все рухнуло. Я до сих пор не могу смириться с этим, и каждый раз, когда вспоминаю свое поведение, сердце на пару секунд замирает, а потом обрывается и падает куда-то вниз.

26 июня я сдавала физику. Мой учитель, седой, противный старикан, долго гонял меня по билету, который я знала досконально, потом заставил решить несколько задач и уже в конце, когда другие учителя из комиссии предложили поставить мне “пять”, задал какой-то сложный вопрос. Я запуталась в этих импульсах, массах и силах и сказала какую-то глупость. Учитель презрительно посмотрел на меня и наконец-то сказал: “Вы свободны. Ставлю вам 4”.

На улице меня ждал Сашка.

— Ну чего, 5?

— Нет, 4! — радостно ответила я. Я действительно была рада, что экзамены наконец-то закончились, и не важно, с каким результатом.

— Почему 4? — расстроился Сашка. Я начала путано объяснять про импульсы, но он меня перебил:

— Лиза, ну я же тебе сто раз это объяснял! Ну почему? Ты же это знала и могла ответить, что, сложно было сообразить? Нельзя быть такой глупой!

От этих его слов меня прорвало. Я начала орать, что вовсе не глупая, что это он сам дурак, что такого он мне точно не объяснял, а значит, он и виноват. Сашка старался меня остановить, что-то говорил, но мне было жутко обидно. Я разрыдалась, а он, вместо того чтобы меня успокоить, просто стоял и смотрел. Наверное, ему тоже было обидно — я тогда об этом просто не подумала.

— Чего ты уставился? — крикнула я. — Тебе приятно, когда другим плохо? Знаешь, я вообще думаю, что нам надо расстаться. Ты меня достал, ты издеваешься надо мной.

В этот момент Сашка побледнел, а губы его сжались в тонкую линию. Но мне в этот момент почему-то хотелось сделать ему как можно больнее.

— Все, дорогой, прощай. И не забудь забрать у меня свои ролики! — крикнула я и убежала со школьного двора. Пока Сашка оставался в поле зрения, я оглядывалась на него: он стоял у своего мотика и смотрел мне вслед — без слов, без попыток остановить меня или вернуть. Чего уж там — он даже “прощай” мне не сказал!

Дома я прорыдала пару часов и вместе с успокоением до меня дошло: это же я виновата! Я первая начала орать, обижать его. Я вспомнила, что старалась как можно больнее уколоть Сашку, и мне стало ужасно стыдно. Я закрыла глаза и увидела ту же картинку: он стоит, бледный, как простыня, и не реагирует на мои обвинения. Сердце защемило: как же сильно, остро, навсегда я люблю его! И больше никогда не буду обижать, никогда-никогда! Я тут же добежала до телефона и набрала его номер. К телефону подошла его мама и сухо ответила: “Саша в ванной”. Я не могла терпеть и попросила ее передать: “Скажите, что Лиза ждет его в пять вечера, пусть приходит обязательно!”

В пять Сашка не приехал. Я прождала его до семи и набрала номер снова. Мама ответила: “Он уехал к тебе” и тут же бросила трубку. Я вышла на улицу, побродила возле подъезда — придумала сотню сценариев, как он приедет и я скажу ему, что виновата, что прошу прощения и очень сильно его люблю. Мне так хотелось обнять его и понять, что все осталось, как раньше.

В десять я поднялась домой и снова набрала его номер. Трубку долго не брали. Наконец, рыдающий женский голос сдавленно ответил: “Алле”. Я с трудом узнала Сашину маму. “Здравствуйте, а можно Сашу?” “Саши нет, — как-то безэмоционально ответила мама, — он разбился на мотоцикле, три часа назад”. Я не поняла, о чем она говорит и глупо переспросила: “Как это?”, “По дороге к тебе”, — ответила мама и повесила трубку…

Потом была поездка на то самое место, где Сашин мотоцикл вылетел навстречу грузовику, похороны, на которых его мама даже не взглянула на меня, поминки, где я потеряла сознание… Но даже это оказалось не самым страшным. Потому что после всего этого, когда красное пятно крови с шоссе уже смылось, во мне осталось всего лишь одно чувство — дикое, нереальное чувство вины. Он разбился из-за того, что переживал наш разрыв, думал, это серьезно, ехал, наверняка, забрать ролики, сказать “прощай”… А я так и не смогла сказать ему, что была виновата! Что люблю его! И каждое утро, просыпаясь, я думаю, что все могло бы быть по-другому, если бы не моя дурацкая, глупая, детская выходка… И до конца моей жизни я буду думать о том, что не сказала самых главных слов — и мой единственный любимый человек умер, считая, что я его не люблю.

[/span]

0

21

Покажи мне любовь

[span style='font-size:14pt;line-height:100%']Покажи мне любовь в нежном свете луны,
На песке темной ночью, укрывшись от ветра...
Где реальностью станут прекрасные сны...
Мы уже никогда не забудем об этом...
Да, мы знакомы не так давно, и, возможно, еще не успели узнать друг друга, как следует... Но мне кажется, что ОН - моя половинка: без него мое сердце медленнее бьется, без него не улыбается солнце, и ночные звезды закрывают хмурые облака... Без него... Без него мне грустно, я скучаю, но он не знает об этом - я ему не говорю...
Когда мне было лишь пятнадцать, и в мою юную жизнь переменным ветром стали врываться влюбленности, распахивая мое еще детское сердечко навстречу обаятельным мальчишкам, когда в моем неопытном теле стали просыпаться чувственность, страсть и желание, я стала мечтать о том, как мое тело окажется в умелых руках моего первого (возможно, и единственного) любовника... Мне почему-то казалось, что это обязательно должно произойти на берегу моря, под шум накатывающих на мягкий песок нетерпеливых волн, в прохладном лунном свете, под пристальным вниманием южных звезд...

Да, я мечтала, но была относительно маленькой, чтобы превратить свою мечту в реальность... Я словно наяву видела все, что должно было случиться, вплоть до мельчайших подробностей: как он меня целует, раздевает, что говорит... Да, я мечтала...я представляла... До тех самых пор, пока не встретила Его... И он заставил меня, сам того не зная, изменить мечте...

Мое солнышко... Мой милый волшебник... Он коснулся рукой моих волос, и мои мысли разлетелись в стороны, словно испугались чего-то…

Пальчиками нежно Он коснулся моего лица, и мне захотелось, чтобы это продолжалось вечно, никогда не кончалось... Я закрыла свои глаза, очутившись в темноте, такой таинственной и возбуждающе чарующей, а ведь в комнате горели свечи, много их, но я была одна в темноте... Я не хотела видеть свет, я хотела Его... и чувствовала его руки... Он коснулся очень тихо моих губ, я даже вздрогнула от неожиданности. Нежно, но настойчиво провел языком по моим пересохшим от волнения губам, перейдя в поцелуй, полный тепла... Мне вдруг показалось этого мало. Я подняла свои руки, двигаясь по его рукам, нашла его лицо и, вплетя пальцы в его волосы, ответила на поцелуй со всей нерастраченной страстью... Почему-то резко все завертелось, закружилось, словно кто-то решил просмотреть кадры фильма, и вот уже я, тесно прижавшись к нему всем своим телом, стаскиваю с Него одежду... Поцелуи стали более частыми и безумными, дыхание участилось и стало прерывистым, сердце захотело вырваться на свободу... И вот уже я, почти не отдавая себе отчета в происходящем, лежу на постели, усыпанной лепестками роз. И Он рядом... Вдруг его губы оставили мои в покое, Он замер, его язык коснулся моей шеи, а руки нежно играются с грудью... Его поцелуи не прекратились, просто стали продвигаться все ниже и ниже по моему разгоряченному телу. Когда губы его коснулись моего животика, какая-то сила заставила меня выгнуть в экстазе мое тело, а с губ сорвался мученический стон... Это становилось нестерпимо сладко, нежно и невыносимо. Это было...экзотически. Он... Он не остановился... Он продолжал играть со мной как ветерок с листочком... Он взял горсть прохладных лепестков, рассыпав их по моему телу. И это было неожиданно... В моем теле проснулась поразительная гибкость, мне стало очень жарко, словно свечи превратились в горячее южное солнце... Его губы...это волшебство... Его руки блуждали, прикасаясь ко всему: мои ноги, мои руки, моя спина и чуточку ниже до сих пор помнят его прикосновения... Все случилось будто бы во сне...немыслимо эротичном... необыкновенно приятном... нереально настоящем...

Помню - словно яркими цветами что-то пронеслось передо мной, мое дыхание на миг прекратилось, сердце замерло на очередном ударе в порыве счастья... Не было боли, не было никакого чувства сожаления... Это было В ПЕРВЫЙ РАЗ... Но я знаю, я верю, что у нас еще все будет, как в моей мечте: и море, и песок, и луна, и звезды, и два обнаженных тела в объятиях друг друга...

И когда-нибудь... может быть, совсем скоро... я прошепчу Ему на ушко те самые заветные слова, и Он поверит мне... И когда-нибудь весь мир узнает о том, как дорог мне мой милый мальчик, мой первый мужчина...

Люди встречаются, люди влюбляются на всем земном шаре, любовь приносит с собою страх потерять любимого, жуткую ревность, порой бывает очень тяжело - казалось бы, невыносимо; но любовь - такая прекрасная штука: ведь она заставляет наши глаза сверкать ярче всяких бриллиантов, заставляет улыбаться и радоваться жизни... И ее, эту непредсказуемую любовь, нужно беречь...

[/span]

0

22

Какое счастье любить тебя

[span style='font-size:14pt;line-height:100%'][span style='color:gray']День рождения – грустный праздник. Самый грустный праздник в ее жизни. Может быть, у других это самый любимый праздник на свете, но у нее все не так. Не было ни одного дня рождения, когда бы ей подарили то, о чем она мечтала. Ни один праздник не проходил так, как она мечтала. Это был просто день, который нужно было пережить, быть в центре вынужденного внимания. Слушать тосты, которые тебе вынуждены говорить. Просто так полагается. Кем полагается? Зачем полагается? И почему именно так? Да и что в ее жизни было так...так, как она мечтала?
Мысли, эти глупые, грустные, по своему страшные мысли, роем гудели в голове. Но Алиса все же заставила себя улыбнуться, слушая очередной тост в ее честь. Она стояла в центре комнаты, около своего рабочего стола, вокруг толпились коллеги по работе. Шутки, анекдоты, смех. Все как обычно, только на этот раз в центре была она. Годом меньше, годом больше, для Алисы время давно остановилось. Когда? Она точно не знала. Может, когда они вынужденно переехали, и слово «Родина» потеряло свое значение, как и «родной дом»? Или когда она подумала, «а если это любовь?» И сердце проснулось, поверило,… но прошло время и оно услышало: «Это была не любовь, я не хочу этого ребенка… и точка». И лежа на больничной койке, она в который раз в своей жизни подумала: «Он никогда бы так не поступил».

Кто этот Он знала только она, и где-то в глубине души была всегда надежда, что в самый трудный момент Он спасет ее. Но она понимала - эти детские мечты, просто переросли во взрослые глупости, которые за 10 лет уже пора забыть.

«Ну и пусть - упрямо твердила она сама себе - все равно никто не сможет быть Им в ее жизни, тогда для нее все мужчины будут просто «типа мужчины», а жизнь пусть течет». Она и жизнь шли параллельными дорогами, не замечая друг друга. Вот тогда, наверное, жизнь для нее остановилась совсем. У нее не было ни прошлого - она его убила, ни настоящего - она закрыла двери, ни будущего - она разучилась «летать во сне».

Алиса дожевывала бутерброд, улыбаясь, слушала очередную хохму «любимого мужчины Комплекса». Мужчин на работе было немного, собственно, их то и не было. Так что единственный, был «любимый» для всех. Делая вид, что внимательно внемлет всему происходящему, Алиса посмотрела в окно. Во двор предприятия въехал «мерсик». «Явно не к нам - подумала она - наверное, очередной «политик», бритый, с золотой цепью, к соседям в СПС. Да, наши политики не поддерживают отечественного производителя».

-Алиса, «львов» пытаются обидеть, а ты молчишь. Выбилась из прайда? - услышала она голос подруги. (Гороскопы мода века и тема для разговора). Она, было, уже обернулась, но взгляд на секунду остановился на затылке выходящего из машины мужчины. Алиса почувствовала, как сердце ушло в пятки, и все тело замерло в томительном ожидании. Так было всегда, когда она видела Его, чувствовала Его запах, слышала Его голос.

-Обижать «львов»? Да, это просто попытка напомнить, что есть и другие знаки, они же, в конце концов, не самоубийцы. Пусть и другая живность потешит себя мыслью о своем мнимом величии - ответила Алиса, после усиленной попытки сосредоточится на разговоре. В окно она больше не смотрела. «Мираж. Галлюцинации усталого, замученного бессонницей ума». И тут в двери вошел Он с букетом голубых роз.

Она думала, что только перед смертью у людей вся жизнь пролетает перед глазами за одну минуту. И если это случилось с ней, когда она с Ним встретилась глазами, то, наверное, она умерла. За одну маленькую минутка перед глазами пробежали все их летние встречи. Минута, и вся жизнь перед глазами. Минута из далекого прошлого. Минута той жизни, которую она только и считала жизнью. Всего лишь минута, вернувшая ее в прошлое.

Как давно это было. Они встречались раз в год. Каждое лето Он приезжал в гости к бабушке. Услышав звонок в дверь, и еще не открыв, она знала это Он. Он приехал. Тогда она не понимала что это. Просто сердце пыталось вырваться из «грудной клетки».

-Тебя опять сплавили к бабушке, и нам с ней снова мучится с тобой. Ну, давай, выкладывай свои столичные новости, – такой тирадой встречала Она его всегда, стараясь скрыть счастливую улыбку под бесстрастной маской.

-Снежок, подсласти свое горе, - протягивал Он ей привезенную из столицы шоколадную плитку. И… они со смехом слетали пешком с восьмого этажа.

Две недели в году проносились как один счастливый день. Они никогда не могли наговориться и к трем часам ночи, уставшая ждать внука, бабушка загоняла домой эту парочку, уставившуюся в небо и выясняющую «есть ли жизнь во вселенной?». Это был самый злободневный вопрос для таких любителей фантастики как они. Или нервируя спавших жильцов гитарными аккордами «Я московский озорной гуляка, по всему Тверскому околотку…».

Но иногда бабушке не удавалось их разыскать, в тех случаях, когда им в голову взбредали безумные мысли. Сходить пешком на кладбище за городом, например.

-Снежок, ты ведь, как и все девчонки обязательно расплачешься при малейшем шорохе. Может не стоит испытывать судьбу, я не захватил носовой платок? – пытался отговорить Он Алису.

-Еще чего, я по пустякам не реву. И потом мертвые они не так опасны, как живые, - не могла же она Ему сказать: «Мне ничего не страшно, когда Ты рядом и держишь меня за руку». На ночную прогулку на кладбище у них ушла вся ночь. Алису бил озноб. Он обнял ее.

-Я просто замерзла, – оправдывалась она.

-Конечно, я так и подумал – сказал Он, снимая рубашку и накидывая ей на плечи.

Сколько им тогда было? Пятнадцать? В шестнадцать они яростно спорили по поводу «Иглы» и творчества Виктора Цоя. Под утро она уже восприняла все Его доводы, но признать правоту из вредного упорства не могла.

Посмотрев ему в глаза, она невинным голосом сказала:

-Твои стихи мне нравятся больше. И на гитаре ты играешь в сто раз лучше.

-Снежок, ну, разве с тобой можно спорить на серьёзные темы - улыбнулся он - Пошли по домам, а то бабушка сейчас на метле выскочит.

Самым прекрасным было бродить по ночному городу. Однажды они забрались по покатому склону под мост. У Алисы сердце в ужасе останавливалось, когда машины проносились по мосту. Стоял такой грохот, казалось, мост сейчас рухнет на голову. Она посмотрела вниз и прижалась к Нему.

-Мне страшно спускаться вниз, я не смогу, - склон как будто был совершенно отвесным, сделаешь шаг и камнем упадешь вниз. Она попробовала закрыть глаза и спустится, но страх был сильнее. Она готова была уже сесть и расплакаться над своей беспомощностью. Но Он, не долго уговаривая, подхватил Алису на руки и сбежал вниз.

-Снежок, Снежочек, ну, что ты так расстроилась, со мной у тебя никогда не будет безвыходных положений. – Он крепко прижал ее к себе.

Проснувшись утром, Алиса увидела на тумбочке в вазочке ромашки.

-Мам, откуда? – крикнула она, не вставая.

-Феликс приходил ни свет ни заря. Вот неугомонный. Где он их взял в семь утра? - поинтересовалась мама.

«Где, где? Вот бабушка опять будет сокрушаться, что хулиганы всё на даче оборвали», - потягиваясь в кровати и счастливо улыбаясь думала Алиса.

Боже, мой. Тогда, казалось, счастью не будет конца. Даже, не смотря, что уже не первый год в республике была опасная обстановка. Но была надежда, что всё скоро закончится. Вести политические дебаты кто прав, а кто виноват уже все устали. Так было год за годом. Они встречались как друзья и расставались как родственные души, нашедшие друг друга во вселенной. Стараясь не показать друг другу, что целый год будут ждать этой встречи. Как дети.

И опять наступило лето. И снова Он. И был очередной ее День рождения. Ей 17 лет. Как всегда собрались одни родственники и друзья родителей. Лето «неурожайная» пора для этого праздника, все подруги на морях. И они решили сбежать, справедливо надеясь, что этого никто не заметит. Купив целый кулек ее любимых заварных пирожных и «Колокольчик», они торопились к бабушке, когда их застал дождь. Они с хохотом забежали все промокшие в подъезд и влетели в лифт. Скорее всего, по счастливому стечению обстоятельств, света в лифте не было. Дверь закралась. Лифт медленно стал подниматься. Феликс обнял ее и поцеловал. Так просто. Так легко. Это был их первый поцелуй. Алиса растаяла, унеслась в бездну звезд вселенной. Её руки касались его мускулистой спины, рук. Она просто утопала в Нем. Впервые она поняла, что такое сладкий поцелуй. Мягкие, уверенные, тёплые, сладкие, сильные губы целовали ее, и всё вокруг остановилось, замерло. И лифт тоже. Но они целовались и целовались. Пока не услышали звук открываемой бабушкиной двери. Как нашкодившие сорванцы они отскочили друг от друга. И с невинными лицами улыбаясь: «Здрасьте, бабушка Аня» они прошли в квартиру.

-Ох, уж это мне мо´лодежь, по´дростки, - сокрушенно качая головой, закрыла она за ними дверь. - Переодевайтесь быстрее, пока чихать не начали. Я чайник пойду поставлю.

Потом они счастливые и довольные сидели, смотрели телевизор, жуя пирожные. Алиса была в Его футболке, которая смотрелась на ней как платье-мини. Да, в тот день они смотрели сказку о голубой розе.

-Я бы тоже хотела голубую розу - мечтательно сказала Алиса.

-Тебе нравятся голубые розы? -Не знаю, просто они необычные, не такие как все. А вдруг голубые розы действительно приносят счастье?

-А сейчас? – спросил Феликс, посмотрев ей в глаза, - счастлива?

-Да, очень, – ответила она.

Да, в этот день боги потеснились на Олимпе, чтобы двое влюбленных смогли быть поближе к Венере и Аполлону, и насладиться этим мигом.

А вечером в новостях передали, что был обстрелян автобус. Отец больше не выдержал, посадил утром всю семью в самолет. Вот и все. Больше они не виделись.

Прошлое пролетело неуловимым мгновением, и Алиса, пытаясь прийти в себя, смотрела на Него. «Ты?» Она не верила своим глазам. Вот Он перед ней. Стоит и смотрит на нее своими голубыми глазами, пытаясь пробить ледяной панцирь, который защищал её все эти годы. Вдруг показалось, только вчера они расстались вечером, а сегодня вот Он, перед ней.

Вокруг все на мгновение замолчали, недоуменно глядя на вошедшего мужчину. Как бы спрашивая «Вы к кому и что Вам надо?»

Он улыбнулся.

-Приношу свои извинения, и прошу позволить похитить вашу именинницу.

Потом, вручив Алисе, букет голубых роз, схватил ее за руку и, попрощавшись, поволок за собой. Именно поволок, потому что не только сослуживцы ничего не поняли, но и она не успела сообразить, что происходит. Во дворе Он подхватил её на руки и закружил.

-Я, наконец, нашел тебя, Снежок. И не отдам тебя ни кому, любимая – сказал Он, целуя её.

-А я и не собиралась сопротивляться ,– ответила, переводя дыхание после поцелуя, Алиса. –Я бы задала тебе миллион вопросов, но ты здесь, со мной и все в мире теперь неважно.

Феликс открыл дверцу машины. На переднем сидении Алиса увидела огромного плюшевого мишку нежно кофейного цвета. Он смотрел на нее своими черными глазами-пуговками. Алиса готова была расплакаться. «Он помнил её желтого старого друга, которого ей подарили еще в три года. Тогда она было ростом с того игрушечного медведя. Она, часто шутя, жалела, что друг не растет вместе с ней».

-Снежок, ты же мечтала об игрушке с тебя ростом. Как здорово, что ты у меня такая маленькая. Твою мечту легко было исполнить.

-Я обожаю тебя, мой герой, - Она нежно поцеловала Его, потом, отстранившись, добавила, – розы, игрушки… я начинаю чувствовать себя сказочной принцессой.

-Нет. Ты моя королева, которую я похитил. И если я не весь мир брошу к твоим ногам, то большую его часть это уж точно, – сказал Он, закидывая предметы мечты своей королевы на заднее сидение, и усаживая её в «королевское ложе» рядом с собой.

Они приехали на набережную. Медленно прогуливаясь, они говорили и говорили. Но что с ними было - это было уже не важно, важно было, что теперь они вместе. И в этом никто из них не усомнился. Он все время держал ее за руку, как будто боялся, что это сон и вдруг она исчезнет. Они сели на теплоход. Алиса смотрела на мужчину, которого Она, сама того не ведая, всю жизнь ждала. И видела своего столичного мальчишку.

Тогда жизнь разбросала их. Алиса оказалась в чужом городе. Чужие люди. Все чужое. А она «иностранка». Все было не так. И это не так было просто ужасно.

Она часто смотрела летними вечерами в небо: «Где ты? Найди меня. Возьми меня с собой». Но звезды молчали. Луна безмолвствовала. Легкий ветерок шептал ей утешительные слова. Так шло время. Она искала знакомые черты в каждом, говорившем ей о любви. Руки? Нет, не такие. Губы? Нет, не те. Поцелуй? Она дотрагивалась пальцами до своих губ и чувствовала вкус того поцелуя.

А потом ей, наконец-то, показалось, что её любят и она тоже. И она бросилась в объятья Амура. Но после боли и разочарования, которая принесла ей эта «любовь», она думала, что не выживет. Ей просто не хотелось выживать. Заснуть и не проснуться. Но нет, выжила. Зачем? Чтобы мертвой жить? Зачем? Но звезды зажигались вновь и вновь, значит это кому-то нужно. И она смирилась с тем, что она жива. И шла себе потихонечку рядом с жизнью. Шла. До сегодняшнего дня шла. Пока не наткнулась на эту пару голубых глаз. И этот взгляд пронзил до самого сердца. Все исчезло. Все годы без него канули в тартарары.

Теплоход плавно качался на волнах. Волны с шумом бились о борт, ветер перемен дул им в лицо. Луна улыбалась, глядя на их счастливые лица. Алиса слушала любимый голос, её обнимали такие родные руки, в которых была её сила, её надежда, её вера и её любовь. И впервые она услышали стихи не детские, не о природе, не просто так. А именно для неё и о ней.

Я в глаза твои смотрел долго,
Ничего не мог понять толком:
Почему так в глубине – пусто,
А на дне осколками – чувства.

А на дне ракушками – беды,
И пустые чьи-то советы.
Да и слезы на дно потопили
Все надежды, которые были.

В глубине осела тоска,
Круги глаз, подкрасив слегка,
И остался лишь мутный осадок....
Но ведь это не весь остаток...

Пусть будут страхи заставлять молчать,
А люди вынуждать не доверять,
Я буду все равно тебя одну искать,
Чтобы тебе одной все до конца сказать.

Как я хотел тебя всегда найти,
Как долго мне пришлось к тебе идти,
Как чуть не повернул на полпути,
Но то пойми меня за это и прости.

Как я всегда хотел быть лишь с тобой,
Как я тебя искал в одной, другой.
Как с ними я не мог быть сам собой,
Ведь я был твой. Всегда. И только твой.

Как снилась ты мне по ночам
И покидала по утрам.
Как я не верил чудесам,
А верил в то, что делал сам.

Как годы в жизни проходили,
В них люди не меня любили.
Как не хватало часто силы,
Как от отчаянья резал жилы.

Как смерть бежал скорей встречать,
Но ей не смог я все сказать.
И снова принялся искать
Тебя – ты сможешь все понять.
Зато тебя, когда найду я,
Такую для меня родную,
Лаская нежно и целуя,
Тогда, тогда тебе скажу я.

Моя рука возьмет твою
Как в первый раз.
Пронзит мой взгляд эту броню
Двух нежных глаз.

Ласка моя, моя нежность,
Сказка моя, моя вечность,
Сердце мое и дыханье,
Жизнь моя – миг свиданья
С тобой…

Под утро они вернулись в город и поехали в гостиницу. В машине она заснула. У гостиницы он остановился. Посмотрел на спящую красавицу. Она исчезла из его жизни так неожиданно. Никто не мог ответить, куда они уехали. Везде суета, всем было не до его переживаний. Приехали родители, погрузили вещи, его с бабушкой и быстро вывезли, пока была возможность. И все. Где искать? Как искать? Он не знал. Тогда не знал.

Попытался её забыть, но она упорно снилась. Она даже в этом была упертая. Ее глаза, черные смеющиеся преследовали его везде. Золотая пора студенчества. Девушки,… но ни одна не была похожа на неё. Он злился, на себя, на неё. Прослыл «пожирателем девичьих сердец». Но и от этого устал. Потом работа. Это было все. Он ушел в нее с головой.

Добился всего и может даже больше, чем ему было надо. И, в конце концов, он остановился «Стоп. Зачем тебе все это? Для кого? Для неё? Где она?» Неужели так долго он не понимал, что ему нужна только она. Снежок, милая маленькая хохотунья. Вредная упертая спорщица. Самая красивая девчонка. Самая смелая девчонка. Самая нежная девчонка. Она была и была жизнь. Она исчезла и забрала с собой его сердце, а с ним и его жизнь.

Он поднял всех знакомых, друзей. И ее нашли. Конечно, не в день её Дня рождения. А за три дня до него. Но он не знал, как к ней подойти, что сказать. Столько лет прошло, помнит ли она его? Он смотрел, как она утром выходит на работу. Как вечером, уставшая, идет домой. Как долго у нее горит свет от ночника. Бессонница. Как в день своего Дня рождения, она вышла утром из дома и, грустно улыбаясь, долго смотрела на небо. Как будто пыталась спросить: «Что меня ждет сегодня?» Небо не ответило. И она медленно пошла на работу.

Что-то в этом вопросительном, мечтательном, грустном взгляде дало ему почувствовать, что она помнит и ждет только его. И он решил повернуть время вспять.

Выйдя из машины, он взял её на руки и отнес в номер гостиницы. Не раздевая, уложил в постель. Потом он еще долго курил и смотрел на неё. Как будто пытался найти в неё изменения. Она не изменилась. Нет. Просто теперь, Снежок стала самая красивая женщина на свете. И её больше никто никогда не сможет увезти, отнять у него. А её больше никто никогда не обидит. Он разделся и лег рядом. Впервые за долгие годы он уснул счастливым безмятежным, рядом со своей мечтой, которая маленьким клубочком свернулась рядом.

Она проснулась от поцелуя. Раньше ей только снилось, что ее так будят. А теперь это случилось в жизни. Она не хотела открывать глаза. Вдруг это сон?

-Это не сон, Снежок. Любимая, это я. И теперь тебе никуда не деться от меня. С днем рождения!

-Но он же был вчера - она недоуменно открыла глаза.

-Я разве не сказал, что сегодня по моей просьбе опять тридцатое число. Если бывает 31 июня, почему не может быть два 30 июля? Будешь спорить?

-Убедил. Хорошо, – лукаво улыбнулась Алиса. – Буду спорить.

Он стал ее целовать и щекотать.

-Вечно ты применяешь запрещенный прием для уговоров, - Она, смеясь, выскочила из-под одеяла и бросилась в ванну.

-Любимая, ты же не признаешь других аргументов, – ответил он, поднимая телефонную трубку, чтобы заказать завтрак в номер.

Когда она вышла, её ждал завтрак и кроме всего заварные пирожные.

-Ты не забыл?

-А разве ты хоть на минуту давала мне забыть тебя. Ты словно окружила меня собой. И просто не оставила мне выхода, как теперь до самой смерти быть с тобой рядом и кормить тебя пирожными, – вздохнул Он.

-Нет, если только ради этого бросил на произвол судьбы столицу. Там же всё просто встанет без твоего чуткого руководства. Тебе этого не простят, – она откусила кусочек пирожного.

-Я бы не сказал, что это такая уж моя мечта. Больше всего мне хотелось другого.

-Чего если не секрет? – поинтересовалась Алиса, беря очередное пирожное.

-Не секрет, конечно, для других, наверное. Но для тебя всегда был секрет.

Феликс подошел к ней подхватил на руки и … Алиса опять потеряла счет времени, утонув в поцелуе.

-Почему это для меня было секретом? – Алиса, прищурив глаза, посмотрела на него.

-Снежок, ты так ловко год за годом уворачивалась от моих попыток поцеловать тебя, что это было просто чудо, что какой-то болван… нет, самый лучший человек на свете, просто выкрутил лампочку в лифте, и тебе просто не куда было деваться в этом темном замкнутом пространстве.

-Я не уворачивалась, просто я не умела целоваться, и мне было не ловко, – капризно надула она губы. – И вообще я считала, что поцелуи это глупости. Вот.

-И сейчас считаешь? – он заглянул своими голубыми глазами в ее черные, как ночь. Волнующая истома прошла по всему телу от одного его взгляда.

- Конечно, считаю, – облизав пересохшие губы, ответила она. – Вся жизнь - одна большая глупость, когда в ней нет тебя.

-Поехали купаться? – предложил Феликс. Когда он, наконец, покончили с завтраком.

-В таком помятом виде? Нужно заехать ко мне домой и…

-Любимая, я же тебя похитил, значит домой дороги нет. Только магазин. И не спорь, буду применять экзекуции.

-Хорошо.

-Странно. Так быстро согласилась?

-Боюсь, ты сам скоро пожалеешь о своем решении, и твой кошелек тоже, – приводя макияж в порядок перед зеркалом, ответила Алиса.

-Ну, что ж, «дорогая» моя, будем бороться. Ударим кошельком по вашему недоверию и сомнениям.

-Меня это начинает пугать. Я случайно не узнаю из новостей, что в «черном» списке олигархов ты идешь после Абрамовича?

- Обо мне ты будешь всегда узнавать только от меня. Это я тебе обещаю, – усмехнулся Он.

И вот они идут по пляжу, ноги утопают в теплом песке, солнце ласково касается твоей кожи. Ныряют в прозрачную бездну синих вод, оно прохладой обволакивает тело. Они как дети резвились в воде. Потом обессиленные вышли из воды, упали на песок, отдаваясь на милость солнца и ветра. Ветер, нежно окутав своим полотенцем, высушил капли влаги. Солнце, устремив свой знойный взор, оставляет на коже шоколадный цвет загара. Лежали и слушали тихую песню волн. Неожиданно небо заволокло, гром, молнии. Начался ливень. Они вскочили, бросились к машине, взяли вещи.

-Ехать в такой ливень опасно, – он взял ее за руку, и они побежали до ближайших коттеджей. Быстро урегулировав вопрос с администратором, Он взял ключи. И они направились к домику.

Это был деревянный домик, с интерьером под старину, только вместо русской печки камин.

Подошел человек из обслуживающего персонала, помог зажечь камин, свечи. Принял заказ. Феликс принес сухие полотенца.

Вскоре они сидели на мягкой шкурке у потрескивающего камина, потягивая мартини, после сытного ужина. На улице природа все еще бушевала. Молнии сверкали.

-Дождь. Как тогда, – прошептала Алиса.

Феликс молча взял у нее из рук бокал и отставил. Обнимая и целуя свою долгожданную мечту, он медленно снимал с неё полотенце. Целуя каждый миллиметр, каждую родинку. От наслаждения она падала и взлетала, эта была бесконечность любви, которую она никогда не знала. Он шептал ей то, о чем звезды молчали все эти годы. Каждой клеточкой своего тела, каждой капелькой своей души она почувствовала, что такое любовь, что такое – это счастье. И как в нем утонуть.

Когда он вернул её на бренную землю, она все еще не могла поверить, что это не сон. Он рядом, вот он. Она видит его, чувствует, может дотронуться до сильных рук, плеч, провести по спине. Боже, он такой же, только теперь мужчина, чья «тарзанская» сила завораживала и возбуждала не только воображение.

Вдруг она почувствовала страх. А если завтра все исчезнет? Он встал, она сжалась в комок. Феликс подошел к вещам, что-то взял и вернулся. Увидев, или почувствовав, что с ней что-то не так, прижал к себе.

-Алиса, любимый мой Снежочек, не бойся, я с тобой.

-Ты не исчезнешь?

-Глупая, у тебя просто нет ни малейшей надежды от меня избавится. Запомни это. Даже если ты этого очень захочешь. Я без тебя не могу жить, так что тебе придется смириться с моим присутствием в твоей жизни. Навсегда, – и он протянул ей обручальное кольцо. Молча взял её руку и надел.

-А согласия невесты в наши времена уже не требуется? – улыбаясь, спросила Алиса.

-Я мог бы поклясться, что 15 минут назад, ты на все мои вопросы отвечала только «Да», – лукаво подметил Он.

- Сказанное в невменяемом состоянии под воздействием алкоголя не считается, – парировала Алиса.

-Сомневаюсь, что это был алкоголь, может, это был эликсир любви?

-Ты хочешь вогнать меня в краску?

-Нет, я просто интересуюсь насколько затянутся прения меньшинства по этому вопросу. Мне утром пора уезжать, серьезная встреча на работе, – деловито сказал Он.

-Как это? Ты уезжаешь?

-Конечно, уезжаю. У меня дом, работа, дела, – видя, что она не улавливает его шутливый тон. – Снежок, кстати, мне до этой встречи жену нужно как-то обустроить дома, чтобы она там не заблудилась. Так что не заставляй меня щекотать тебя до самого Загса.

-Я задушу тебя после таких шуточек, - уже смеясь, сказала Алиса, - своими поцелуями.

-Боже мой, что ты со мной делаешь? Это самая приятная смерть.

В эту ночь, бесконечную ночь, ночь безумной долгожданной любви они стали одним целым.

Буря утихла. Камин потух. Свечи погасли. Первые лучи солнца проникли сквозь окно, и розовый рассвет осветил их счастливые лица. Феликс кончиками пальцев нежно проводил по личику своего «сварливого ангелочка».

Лаской будишь меня на рассвете,
Даришь нежно мне солнца тепло,
Пробуждаешь во мне, человеке,
Все, что спрятал давным я давно.

Растворяешь меня своим взглядом
В нашем первом рассвете любви.
Я теряюсь, хоть все еще рядом,
Но пора мне, мне надо идти.

И встречает меня мир жестокий,
Словно ждавший, когда я приду.
В нем другие уже правят боги,
В нем пророки мне сулят беду.

Стал чужим этот мир на рассвете,
Хотя вечером был мне знаком.
Словно был я всю ночь на планете,
Освященной одним лишь добром.

Эту ночь никогда не забуду,
И из памяти ей не уйти.
По утрам я всегда теперь буду
Рассвет нашей встречать любви.

Утром, открыв двери, на ступеньках она увидела … голубые, красные, белые розы. Алиса удивленно посмотрела на него.

-Откуда?

-Сейчас это проще, не надо целый час добираться к бабушке на дачу. Я хочу, чтобы у тебя было все и обычное и не обычное, любое счастье, – и поцеловал ее.

-Еще один такой поцелуй и мы, наверное, вернемся, – сказала Алиса.

-Теперь я буду знать. Что делать если не захочу, чтобы ты куда-нибудь уходила. Твой бодрый настрой после такой ночи, я имею виду гром и молнии, это хорошо. Я боялся, что ты скажешь, что тебя тошнит.

-Почему, это меня должно тошнить?

-В некоторых случаях это бывает с женщинами, – улыбнулся он.

Но Алисе было не шуток. Она остановилась.

-Ты против детей?

-Неужели, я похож на такого безумца? Я за! Двумя руками и ногами, и даже всеми своими органами. Буду, счастлив, если в моей жизни тебя будет в два или в три раза больше. Я просто против, чтобы моя жена страдала, даже от токсикоза.

Он схватил в охапку и ее и цветы и понес к машине. Когда машина покинула пляжную зону, Алиса спросила.

-Куда мы сейчас?

-В столицу, хотя я знаю, что это твой самый не любимый город, но тебе придется смириться с тем, что ты будешь всегда там, где буду я.

-Я, в общем-то, еще против этого не успела возразить, но не так сразу. У меня здесь квартира, работа. Я ведь не могу так просто исчезать?

-Конечно, можешь. Ты теперь можешь исчезать, откуда угодно, только не из моей жизни. Не переживай, Снежок, я всё устрою. Любимая, ты еще долго будешь сомневаться в моих словах?

-Никогда, – Алиса двумя руками обняла руку любимого похитителя и уткнулась в плечо.

Плюшевый мишка мирно сидел на заднем сидении, смотря своими черными буравчиками на эту безумно счастливую от любви пару.

«Какое счастье любить тебя», - думала она под песню Макаревича, который вещал со станции «Русского радио» - «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас».

[/span][/span]

0

23

[span style='font-size:21pt;line-height:100%']Тихо падал снег

[span style='font-size:14pt;line-height:100%'][span style='color:gray']Тихо падал снег. Ярко светили звезды, луна взирала на этот мир круглым желтым ноздреватым боком. Фонари, окруженные снежной пылью, наводили на сказочный лад. Редко проезжала машина, во многих окнах уже не горел свет. Москва спала. Мужчина подошел к окну, усмехнулся, сел в кресло, внимательно взглянул на спящий город и закурил.
"Что-то на романтику потянуло", - подумал он, погасил сигарету, устроился поудобнее в любимом кресле и стал погружаться в сон.
Около года назад он встретил девушку, которая изменила его жизнь так, как он сам не мог и представить. У нее были зеленые ведьминские глаза, целая копна волос, ниспадающих до пояса и совершенно оригинальные взгляды на жизнь. И он, зрелый мужчина, без малого сорок лет, влюбился как мальчишка. Но самое чудесное то, что девушка тоже полюбила его. Несмотря на двадцать лет и около тысячи километров, разделяющих их. Все ощущения, чувства, эмоции были иными, непохожими на другие, а уж он-то - зрелый мужчина! - повидал и испытал немало. Порой, после очередной "страстной ночи" с едва знакомой девушкой, призванной избавить его от одиночества, наутро он не помнил ее имени. Зато теперь он знал, что у его любимой чуть солоноватые губы, смуглая кожа, пахнущая совершенно особенно, неповторимо, зеленые глаза, которые, если она злится, становятся почти желтыми, кошачьими, и родинка на мочке левого уха, которую он так любит целовать.

Их первая близость… Мужчина приоткрыл глаза, закурил следующую сигарету и слегка улыбнулся. Конечно, она боялась. И, к тому же, он был у нее первым. Но, черт возьми, эту ночь он не забудет никогда. Она заснула, положив голову ему на грудь, а он все лежал, думал, вспоминал… и вдруг осознал, насколько сильно он ее полюбил. До умопомрачения. До потери пульса и остановки дыхания. Он, опытный мужчина, имеющий в прошлом брак, любил эту маленькую хрупкую девушку, годящуюся ему в дочери, так сильно, что ему просто становилось страшно.

Они стали жить вместе, и, странным образом, он перестал чувствовать себя умудренным опытом стариком рядом с ней. Они общались на равных. Она настолько влилась в его жизнь, что он не мог представить себя без нее. Она была ужасно красивая, и он, конечно, ревновал. Она догадалась, и призналась ему в любви. Красиво это было. Они шли по ночному Арбату, который весь сиял огнями, а она говорила, о том, что кроме него ей никто не нужен, и что она за него отдаст, не думая, свою жизнь. Все это было очень красиво, не пошло, что ли…

А потом они поссорились. Даже непонятно почему. Просто наорали друг на друга, она собрала вещи и улетела. На самолете. За тысячу километров в свой родной город, черт бы его побрал! Вот тогда-то и стало плохо. Он не находил себе места, стал рассеянным и раздражительным, старался как можно больше времени проводить вне дома, вне ИХ дома.

Звонок в дверь вырвал его из мягких лап сна. Нет! Опять приснилось… Как же надоели эти сны, и все про нее, конечно! Зачаровала своими зелеными глазищами, ведьма! Хуже нет, когда просыпаешься, и понимаешь, что это сон, а ее нет рядом. Он обнаружил, что сидит в кресле уже два часа, и за это время успел выкурить почти всю пачку сигарет. "Да, плохо. Совсем загнулся ты без нее, старик!.." - подумал он. Опять звонок. Странно, кого могло принести посреди ночи?!? Он встал, подошел к двери, открыл ее.

Маленькая хрупкая длинноволосая девушка в коротенькой курточке крепко обнимала мужчину. Тогда, именно тогда он принял решение. Он осознал, что если ее не будет рядом, если он не будет чувствовать ее запах, не будет слышать, как бьется ее сердце, то просто погибнет. А она плакала, тихо, без звука, просто слезы катились по щекам. Или это таял снег?..

"Как же долго я тебя ждала!.." - наконец произнесла она.

Солнечный луч нагло пробрался через оконное стекло, штору, скользнул по креслу, пепельнице, и, наконец, осветил лицо спавшей девушки. Она чихнула и, проснувшись, протянула руку. Рядом никого не было. Тогда она открыла глаза, и… На столике лежала белая роза (девушка очень любила белые розы), записка и маленькая коробочка. Она развернула записку и прочитала: "Я не могу жить без твоих зеленых глаз. Умоляю, будь всегда рядом со мной!" Девушка открыла коробочку и увидела там обручальное колечко, внутри которого была выгравирована надпись: "Как долго я тебя искал". Слеза тихо скатилась по щеке. И тихо падал снег…

[/span][/span][/span]

0

24

Если бы я была ветром

[span style='color:blue']  [span style='font-size:14pt;line-height:100%']                           …Я буду рядом с тобой, буду легким ветром,
                                                   Буду гладить твое лицо, целовать губы,
                                                   Исчезать в полнолунье, но вновь приходить  с рассветом…
                                                   И просто рядом с тобою буду...

[span style='color:gray']Я ушла. Хлопнула дверью и ушла… От бесполезных и ничего не значащих слов, от глупых и нелепых обвинений, наконец, ото лжи… Я должна быть сильнее и выше этого. Я должна перебороть себя и выдержать этот удар… Я шла по улице, залитой светом, и напевала какую-то странную песенку, пришедшую в голову пару минут назад:
Не плачь, только не плачь.
На морозе замерзнут слезы…
Не плачь, только не плачь,
А тем более, если поздно.
Не плачь, я прошу, не плачь,
Ты сильная, это правда.
Не плачь, я прошу, не плачь,
Скоро наступит завтра…
Главное не расплакаться… Я шла по направлению к лесу, мне просто необходимо было побыть одной. Навстречу мне на тропинку выбежала пушистая смешная белка; она села и вопросительно посмотрела на меня…
- На, угощайся! – я протянула ей орешки, так кстати оказавшиеся у меня в кармане.
Она подбежала и своими маленькими лапками быстро-быстро очистила орешек и начала его грызть. Я высыпала остальные и пошла дальше, вглубь…
- Эй, подожди! – я услышала чей-то голос и обернулась. – Подожди, - ко мне подошел парень, непонятно откуда появившийся в этом лесу.
- Почему она тебя не испугалась? Я много раз пытался кормить белок, но они даже не подходят. – он с удивлением посмотрел на меня. - Просто они очень хорошо меня знают - я часто кормлю их.
- Здорово. А почему ты одна? Можно составить тебе компанию?

Я хотела уже ответить, что я ушла, чтоб побыть в одиночестве, но передумала и согласилась. И дальше мы шли уже вдвоем. Он представился. Его звали Вадим. Я тоже представилась. А осень уже ворвалась в мир и заняла власть над природой. Под ногами был ворох опавших листьев, которые мы поднимали ногами. Он практически ничего не говорил. Лишь иногда комментировал сорвавшийся листик или пробежавшего от дерева к дереву зверька.

- А ты часто так уходишь и бродишь в одиночестве? – спросил Вадим.
- Да. Когда мне нужно подумать и принять важное решение…
- А сейчас, ты тоже принимаешь решение?
- Нет, я его давно приняла, а теперь пытаюсь это осознать.
Он снова замолчал. Время от времени он оглядывался на меня и, иногда, улыбался... его глаза светились.. или просто мне тогда так казалось…
- Ты любишь мечтать? – вдруг спросил Вадим.
- Да, но потом сложно принимать реальность…
- А ты мечтай о реальности! – он сказал эту фразу и вдруг рассказал мне свои мысли. – Я мечтаю быть ветром, чтобы быть свободным, гладить верхушки деревьев, поднимать волны на море, приносить прохладу в жаркие дни… - он немного затих, но продолжил – чтобы гладить твои волосы, прикасаться к твоим губам.
- Но зачем … – я пыталась возразить – ты же знаешь меня всего несколько минут?
- А мне кажется, что целую вечность… – Он остановился.
- Не стоит – я пыталась притормозить его. – Я не обещаю тебе ничего. Я сейчас ни к чему не готова.

Он ничего не сказал. Просто взял меня за руку, и мы пошли дальше. На мир уже опускался вечер. Мне нужно было возвращаться.
- А что бы делала ты, если бы стала ветром? – спросил неожиданно Вадим.
- Я? – я задумалась – Я бы, наверно, была очень веселым и непоседливым ветерком. Летала бы по лесам и полям, поднимая траву и листья, взъерошила бы людям волосы, подгоняла бы их идти вперед.
- А если бы ты встретила меня?
- Тогда я бы утихла, чтобы ты не заметил меня, и стала рассматривать твои глаза. А потом улеглась бы у тебя на плече и уснула, согревшись твоим теплом.
– Я сама не ожидала от себя такого ответа. Больше мы не говорили об этом. Мы возвращались домой. Вадим поехал провожать меня домой. Мы шли по дорожке от метро, а ветер летал вокруг, он был теплым и легким…
- Мы увидимся еще? – он уже собирался уходить.
- Да. Завтра, там, где встречаются ветра, чтобы наслаждаться свободой…
- Хорошо – Вадим скользнул по моим губам, погладил волосы и улыбнулся.
А я… я стояла и смотрела в его глаза.
- До завтра, ветер!
- До завтра…

[/span][/span][/span]

0

25

Обмануть смерть

Она сидела на облаке, подперев свою хорошенькую головку руками, и смотрела вниз… А внизу проносились машины, ходили люди, строились дома, и кипела жизнь. И никому не было дела, что ещё две мятежные души не могли найти успокоения в этом мире. Они были разлучены, теперь уже видимо навсегда. Их любовь…Что она была теперь?
Незримая и незаметная частичка двух душ, в бурлящем океане чувств других. Незримая и невозможная. Она видела его…Видела его всегда…Она всегда незримо присутствовала рядом с ним…Везде…И он это чувствовал. Он знал, что даже после её смерти она рядом с ним…И он всё ещё любил её. Любил, несмотря ни на что.
Сколько раз он хотел преодолеть эту черту между ними…Взмах лезвия…боль…кровь…и всё… Но каждый раз его что-то останавливало. И только она знала чего ей это стоило. Нет, она не могла допустить, что бы из-за неё её любимый потерял право на бессмертие. Ведь самоубийцы теряют не только жизнь, они теряют право на жизнь, право на бессмертие. Нет, она не хотела этого.
Нет, на этот раз он не хотел умирать. Он вообще ничего не хотел. Он просто бездумно шёл, даже не думая не о чём. Все мысли были уже передуманы, все слова пересказаны, осталась только горечь и пустота, которые преследовали его на протяжении последнего полугода. Шаг…ещё шаг…сколько таких шагов уже было сделано, сколько ещё предстояло сделать…Сигарета…бесчисленное количество сигарет…Последнее время даже сигареты не помогали расслабиться…Он знал, что она была бы против, но ничего не мог с собой поделать…её больше не было, а он остался…ему надо было жить дальше…так говорили все…а он…он даже не думал об этом…он вообще не думал, и не мог думать больше ни о чём. Он был превосходным программистом, одним из лучших специалистов. Раньше…
Визг тормозов…удар…светлый луч и тьма…
А потом из тьмы выплыло такое родное и знакомое лицо. Лицо, по которому он так скучал, глаза которые так любил. Тот же взгляд, та же улыбка, те же морщинки возле глаз… Он улыбнулся этому своему видению, и она улыбнулась в ответ. Какое-то время он просто молча смотрел на неё, по крупицам вбирая в себя её образ, стараясь запомнить каждую её чёрточку, её улыбку, взгляд. А потом спросил:
–Ты пришла за мной?
–Нет. Я скоро уйду. А ты будешь жить. Будешь жить долго и счастливо. Игорь, послушай меня, пожалуйста, внимательно. Я люблю тебя, так же как любила и раньше, но теперь это другая любовь. Сейчас я многое поняла, например я поняла, что любовь это не смысл жизни. Это не самоцель, это скорее приправа, десерт. Сегодня я спасла тебя, спасла ради тебя самого. Ты должен жить и совершить ещё очень и очень многое в жизни.
–Зачем? Зачем мне жить? Зачем ты спасла меня? Я не могу жить без тебя. Я просто не хочу без тебя жить. Мы могли бы быть вместе, если бы я повторил твой путь, мы навсегда бы соединились на небесах…
–Нет. Самоубийцы не могут попасть на небо. У них отбирается право на бессмертие. Я повторяю, что у каждого человека в жизни есть цель, и он может уйти только выполнив эту цель.
–Но тогда почему ты ушла так рано? Какая цель была у тебя?
–Моя цель была…ты. Я должна была сделать тебя, таким каким ты был, до моей смерти, и каким ты станешь после того как очнёшься. Судьбы людей связаны на небесах. Но люди редко находят друг друга… Слишком редко… А мы нашли. И в той, и в этой и в следующих жизнях мы всегда будем вместе и будем поддерживать друг друга, потому что так суждено, и…потому что мы нашли друг друга.
–А в чём тогда моё предназначение? Ты знаешь?
–Я не могу тебе этого сказать. Ты должен просто жить дальше, без меня…Пока без меня…А потом придёт время и я вернусь к тебе… А сейчас, обещай мне что будешь счастлив. Через месяц ты встретишь девушку, которую сможешь полюбить, и я очень хочу что бы ты был с ней счастлив.
–Да пойми же ты, что мне никто не нужен кроме тебя. Как я буду обнимать другую, как я буду целовать чужие губы, ведь я люблю только тебя.
–Игорь, ты сможешь её полюбить, и ты должен быть с ней счастлив.
–А как же ты? Ведь мы же только нашли друг друга.
–Я обещаю, что я ещё вернусь к тебе. А теперь…теперь я должна идти…
–Нет…Подожди, ещё хотя бы минутку
В ответ она лишь грустно покачала головой и улыбнулась, «Я люблю тебя», донёсся до него шёпот, лёгкий как дуновение ветерка, и он очнулся.
Глаза резал яркий свет и всё расплывалась, он попытался сфокусировать взгляд на тёмном пятне перед его лицом. Наконец ему это удалось, он понял, что лежит в палате, около него находится врач и родители. Он увидел осунувшиеся лицо матери, с красными глазами и мешками под глазами. Увидел отца, уставшего и словно постаревшего на несколько лет, только сейчас он подумал, что бы значила его смерть для родных. Он понял, что должен жить, хотя бы ради них.
–Вы удивительно везучий молодой человек, – услышал он незнакомый голос врача, – у вас наверное очень сильный ангел хранитель, – при этих словах Игорь устало улыбнулся и подумал о ней, – Я даже толком не понимаю что произошло. Очевидцы утверждают, что грузовик, просто отбросило от вас, как будто бы между вами и ним находилась стена. По законам физики такое невозможно, однако… У вас даже нет серьёзных повреждений, только лёгкое сотрясение мозга, которое я думаю вы получили при падении. Вы не хотите ничего нам рассказать? –
Игорь покачал головой и отвернулся к стене. Сейчас ему совсем не хотелось говорить о том, что произошло. Он понимал только то, что в том что он остался жив нужно благодарить только её - его ангела-хранителя.
Возможно это был ещё один подарок ангела, но его выздоровление было очень быстрым. Уже через неделю он вышел из больницы, и впервые за последнее время почувствовал необычную лёгкость в теле, и счастье оттого, что может выйти на улицу вдохнуть полной грудью воздух и посмотреть на безоблачное небо.
Выйдя из больницы, он с ужасом увидел, во что, он превратил свою жизнь за последние полгода. Придя в свою квартиру, он первый раз взглянул по-новому вокруг и понял, что этот бардак творившийся вокруг, олицетворял его состояние ещё неделю назад. Неделю назад, но не сейчас! Сейчас он чувствовал необычайную лёгкость и сосредоточенность.
Он знал что теперь она всегда рядом…Он знал, что эти чувства ему дает её незримое присутствие около него.
Прошёл месяц, жизнь шла своим чередом, лишь иногда натыкаясь на мелкие препятствия и помехи. Но после всего пережитого, это его почти не занимало, проблемы проходили мимо, словно чувствуя, что сейчас его лучше не касаться.
Теперь он был даже благодарен судьбе, за то, что ему пришлось пережить за это время. Он научился жить без неё, но так и не научился не думать о ней перед сном, когда все дневные проблемы отступают на второй план, и ты остаешься один на один с собой, он так и не смог убрать её фото со своего рабочего стола в кабинете… Забыть её он так и не смог…

–Простите, – в кабинет зашла молодая девушка, которую Игорь до этого не видел в управлении, – Я здесь работаю совсем недавно, мы ещё не успели познакомиться, Оля, – сказала девушка, протягивая Игорю руку.
–Очень приятно, Игорь, – ответил он, вопросительно взглянув на Олю.
–Понимаете, у меня что-то случилось с компьютером, и мне сказали по таким вопросам обращаться к вам.
–Да, это действительно моя обязанность. Что у вас с компьютером?
–Я честно говоря не знаю, я в них совсем не разбираюсь, пойдёмте вы посмотрите.
–Хорошо, я сейчас приду В каком вы кабинете?
Прошло почти три месяца. Игоря словно подменили. Он вновь стал тем же человеком которым и был до всех этих событий, так резко изменивших его. Он вновь начал смеяться, шутить, общаться с друзьями, и с…Олей. Почти все три месяца он провёл с ней. Сначала это были просто дружеские обеды в столовой, встречи, потом больше, больше. А потом он вошёл в комнату, увидел чистоту и порядок, и понял что теперь в этом доме действительно живёт женщина. Многие уже поговаривали о свадьбе, но они весело отмахивались от этих сплетен. Но увидев на журнальном столике забытый каталог свадебных платьев, он понял, что теперь пора действительно пришла.
У него остался только один невыполненный долг. Он поехал на кладбище, на котором не был около двух месяцев. Вот и её могила. Здесь больше чем где-то в других местах его охватывала тоска по ней. Он сел на скамейку, которую сколотил собственными руками. Провёл рукой по памятнику, смахнув с него жёлтые листья. Посмотрел на её лицо, высеченное из камня и заговорил. Он Говорил очень долго, сам не зная и не помня о чём он говорил. У него была просто потребность выговориться ей. Понять, что же всё-таки с ним происходит. Нет, он так и не разлюбил её, просто теперь эта любовь была какой-то другой. В ней не было той сжигающей страсти, невозможности жить и дышать без любимого человека, нет, теперь это была всепоглощающая нежность, забота.
–Ты должна знать, что в моём сердце всегда было, есть и будет место для тебя. Раньше я не понимал, как можно любить двоих, теперь я знаю это возможно. Я всё ещё люблю тебя. Но я должен жить дальше. Я люблю Олю. Я привязан к ней. Я с ней счастлив. Скоро наша свадьба. Помнишь мы тоже мечтали, о ней? Но…всё получилось так, как получилось.
Он поднял на неё глаза и ему показалось, что она улыбнулась ему своей тёплой улыбкой из вечности…

–Поздравляем вас, молодой папаша, у вас девочка! Здоровенькая, хорошенькая девочка. 3600 кг, самый оптимальный вес, кстати. Ростиком 53 см.
–Я могу её сейчас увидеть?
–Нет, конечно. Вы что? Вот когда жену вашу, красавицу будете забирать, тогда и увидите. Он у вас вообще молодцом держалась. Повезло вам с ней.
–Но, подождите, это же почти пять дней.
–Ну, поймите вы, что таковы правила. А они одинаковы для всех. Да не заводитесь вы. А сейчас езжайте домой, комнату пока готовьте, кроватку, там.

Прошёл почти год, со дня их свадьбы. Игорь пошёл на повышение, они разменяли их две маленькие квартирки на одну трёхкомнатную. Вообщем жизнь стала налаживаться. О ней, здесь предпочитали не вспоминать, Оля ревновала даже к её фотографии так и оставшейся стоять на его столе. Игорь не хотел скандалов, из-за этого. Он то знал, что теперь для него существовала только одна единственная женщина в жизни. В жизни… Они очень обрадовались узнав, что Оля беременна. Для них это было приятной неожиданностью, так как они и так хотели завести ребёнка.
И вот теперь он стоит перед роддомом, ожидая, когда выйдет Оля с дочкой. Он договорился с женой, что если родится мальчик, то его будет называть Оля, а если девочка, то её назовёт Игорь. И он уже знал, как её будут звать…
–Ну наконец-то, – сказал, он увидев открывшуюся дверь роддома, и улыбающееся лицо своей жены.
Он подбежал к ней, с огромным букетом роз, нежно поцеловал и попросил взять на руки дочку.
–Только осторожненько, поддерживая шею, – предостерегла его Оля.
–Хорошо.
Он откинул уголок покрывала прикрывавшего её лицо, и посмотрел ей в глаза. Они были карие… Внезапно защемило сердце, и вспомнилась фраза: «Придёт время и я вернусь к тебе… А сейчас, обещай мне что будешь счастлив».
Он понял, что теперь все долги были отданы…

0

26


Так не бывает или край за тысячи километров.

Интернет. Инет. Всемирная паутина. Онлайновые проекты и игры. Бойцовский клуб.
БК. Сколько здесь тех, кого вдруг начинал притягивать совсем далёкий человек. И
ты с нежностью смотришь на образ перса, созданного когда-то просто в шутку, но
прижившегося тут, в этой игре; едва шевеля губами, ты повторяешь снова и снова
несколько букв его ника. И заглядывая внутрь себя, тебе становится смешно. Что
за чушь? Ты ждёшь кого-то здесь и сейчас, ждёшь того, кого совсем не знаешь.

Так не бывает. Пальцы рук быстро перебирают кнопочки на клавиатуре, рисуя
незамысловатые фразы в окошке чата. Читая ответы на них, легонько закусив нижнюю
губу, слегка наклонив голову и прислонившись к стене, улыбаясь монитору и жадно
ловя то тепло, исходящее оттуда с того края за тысячи километров, вы забываете о
времени и расстояниях. Первый вирт-поцелуй, первое занятие любовью в сети. Что
это? Нахлынувшие чувства или помутившийся разум? Для чего? Зачем жизнь играет
такую шутку с тобой? Мысли летят - Надо! Надо выкинуть это из головы, так не
бывает! Это всего лишь образ, который мы придумали себе сами. Всё – пора в реал,
нах инет!!!

..Неделя без инета. А мысли там, в сети... О, нет! Сердце с болью сжимается,
зовя туда в вирт. Ты живёшь в инете, а не в реале! Ощущение зависимости остро
чувствуется, пульсируя по твоим венам, не столько от сети, а от желания увидеть
его образ и желание снова прочесть вслух его ник, и услышать-прочесть такое
тёплое его «Привет!». Так не бывает!!! Тысячи километров, другая страна, что их
ждёт и мысленный ответ в глубину себя – ничего. Но ты тупо идёшь туда, опутанный
этой паутиной всемирной зависимости.

Есть ли будущее у этих людей, совсем незнающих друг друга, но потянувшихся вдруг
внезапно друг к другу, почувствовав родственную душу через тысячи километров? И
вопреки расстояниям тебя всё сильнее тянет к нему, тянет дарить тепло и ласку
ему одному. Вдруг ты отрываешься от компа, подходишь к окну и смотришь в небо, в
даль, туда, где такой же одинокий человечек так же стоит и смотрит в небо, в
даль навстречу тебе. Нарушение тишины выдёргивает тебя в реал - первая смска… а
скоро, и первый телефонный разговор. Так не бывает - тихо шепчешь ты, всё ещё
продолжая сжимать в руке телефон – проводник между вами такими далёкими и
одновременно самыми близкими людьми на данный момент.

Так не бывает. Всё скоро закончится, я знаю, знаю, сказок нет в жизни – твердишь
ты. Всё заканчивается рано или поздно. А встреча? Чего ждать от встречи?
Разочарования? Страх. Хм, а что ж это за страх такой, который так и норовит
посеять зёрна недоверия к себе самому и не отпускает туда за маленькой крупицей
возможного счастья для вас, и для чего же он дан нам этот страх? А может вот
взять, да взять и послать этот страх куда подальше? Да, так и надо – взять и…
Да. – неуверенно думаешь ты. Да! – смелости в голосе уже больше. Да!!! – страха
нет, совсем.

И вот, сидя за своим стареньким столом дома, ты уже минут двадцать разглядываешь
под светом тусклой лампы билет на поезд, купленный в момент, забытого страха,
билет туда, в тот край за тысячи километров. Так не бывает – и чем всё меньше
километров остаётся, тем всё сильнее бьёт твоё сердце в такт стука колёс поезда.
Стук, тук-тук, тук-тук, тук… Родившиеся где-то у поясницы, мурашки пробегают по
твоей спине вверх к плечам, заставляя вздрогнуть, и тут же лёгкое тепло
разливается по телу куда-то внутрь, от одного вида приближающегося к своей
конечной остановке поезда. Перрон. Взгляд в самое сердце. Прижавшись щекой к
щеке, они стояли так вечность или мгновение…

Так не бывает. Так хорошо не бывает… Сказка. Неделя и… и дорога назад в серые
будни. Только вот частица твоей души осталась там за тысячи километров, там, где
жизнь была полна красок, там, где ты был счастлив. И теперь ты знаешь, что так
бывает, ты знаешь, что вернёшься туда, когда-нибудь обязательно вернёшься, чтобы
больше не было этих разделяющих расстояний, что так вас сблизили. Только бы
знать, что тебя там дождутся, а вы оба свято верите в это, ведь это всего лишь
начало…

P.S. Так не бывает, это всего лишь сказка, выдуманная история, и персонажи,
всего лишь плод вашего воображения, да и строчек этих нет… или? Или всё же
бывает? И они вполне реальные люди с историей из жизни, и возможно вы не раз с
ними общались или о чём-то спорили. Бывает ли - решать вам, ведь всё в ваших
руках.

0

27

Браво Танюш :roza:  :roza:  :roza:

0

28

Ой, Танюшка...просто до глубины души...просто слов нет... Правда...чистая правда...горькая-сладкая-виртуальная реальность... Умничка!... :4mok:  hands.gif Я под впечатлением...

0

29

Хранитель...
Я спускался вниз, почти не размахивая своими огромными крыльями. Где-то далеко внизу меня уже ждал мой объект назначения. Точнее, он меня не ждал, а просто надеялся, что я есть. И не узнает никогда, что я рядом. С людьми всегда так. Когда у них проблемы или беды они винят в этом кого угодно, только не себя. Всегда ищут внутреннее оправдание. Иногда, просто грешат на нас. Мол, где ты, когда так нужен. А когда дела идут хорошо. Никто и не думает о том, почему так случается. Почему вдруг везёт. Все вокруг болеют, а ты нет. И хвалят только себя при этом. Нет бы, так же задуматься, и «обвинить» кого-нибудь за то, что всё хорошо. Нет... Мы забудем обо всех, пока опять что-нибудь не заладится...
Меня назначили к этому объекту недавно. Хотя слово «назначили» тут тоже не подходит. Никто ничего не говорит. Ты просто понимаешь, что это твоё, и ты принадлежишь тому объекту. В отличие от других я предпочитаю не называть их людьми, до тех пор, пока человек сам не осознает, что я ему нужен. Для нас слишком болезненно происходит разрыв. Люди это не осознают. Так как не видят нас, да и многие просто не верят. Я встречал Таких. Если человек не верит в Него, то Он начинает умирать... Нет ничего страшнее, чем Умирающий. Я сам умирал уже дважды.
Я плавно приземлился на крышу многоэтажного дома. Сложил крылья. Это была моя гордость. Я их делал сам. С самого рождения я знал кем стану. И мастерил себе крылья. В отличие от многих они у меня были живые. Это позволяло мне очень точно чувствовать все эмоции, страхи и неудачи, которые пытались свалиться на мой объект.
Я подошел к месту, где впервые должен был ощутить душу, с которой мне суждено слиться до конца наших дней. Душу, частью которой мне суждено стать. Которую я буду сопровождать на протяжении всего пути. Незримо охраняя от всего, что могло поломать её... И я увидел его.
- Ну, привет.- Сказал он, мне чуть щуря взгляд, но не выдавая особых эмоций.
- Привет... А ты кто?
- Да, собственно, тоже кто и ты... Ангел-хранитель...
- Ага... Ясно... А ты тут давно?
- Я тут всегда...
- Странно... меня позвали, назначили... А теперь оказалось, что у неё есть ты...
- Ну... Как бы тебе объяснить... – Сказал он, доставая сигарету и присаживаясь на парапет... – у нас немного разные цели... Она ищет вас всю жизнь. Ищет достойного защитника и спутника... Самостоятельно борясь с тем, что вы ей причиняете... А я просто помогаю вылечивать ей те раны, которые вы наносите...
- Ясно, - я тоже закурил... – Так почему она не с тобой?
- Я для нее идеал, понимаешь? Если она прикоснется ко мне, то я перестану быть для нее идеалом. Вот и ищет она среди вас.
- Так я не первый?
- Издеваешься? Ты посмотри на неё? Да у нее тьма таких была... Хороших и плохих, добрых и злых, бедных и богатых... Теперь вот ты...

Я посмотрел на неё... Это была невероятно сложная душа. Никогда раньше я не видел таких. Прекрасная, умная, гордая и независимая. Она была прекрасна под лучами солнца и ослепительна во тьме... Глубоко-глубоко внутри проглядывались страшные раны, нанесённые непонятно кем и неизвестно когда. Но они были так глубоко, что никто бы никогда не смог увидеть их...
- Я её люблю, - сказал я.
- Не удивлен, - ответил другой ангел, поднимаясь с парапета и расправляя свои крылья.

Я невольно засмотрелся на него. Хоть я и сам был ангелом, но отметил, что он был чрезвычайно хорош собой. Много выше меня, атлетических форм с идеальными чертами лица. Его крылья... Мои крылышки лучше не ставить с ними рядом. Нет, я по-прежнему горд ими, но не увидеть разницы мог, наверное, только слепой... Безупречной формы, Фантастически сверкающие на солнце своей броней, с тонкими прожилками живой плоти... Такими можно было защитить от всего. Такими можно было чувствовать, не затрагивая охраняемую душу... Я гнал от себя это, но все равно завидовал ему.

- Ладно, мне пора...
- Наверное, это мне пора, - ответил я... Мне тут нечего делать...
- Эх... ты дурак, - незлобно засмеялся он, глядя на меня. – Иди к ней, ты ей нужен... Она тебя любит... Так что храни, защищай и постарайся не делать больно...
- А ты?
- Ты не волнуйся за меня, - опять засмеялся он, - Переживу. Переживал и не таких как ты... Сейчас, ты для неё единственный, и других нет. Ты можешь выбрать любые правила игры. Можешь стать жестоким и властным. Можешь заваливать её подарками и комплиментами. Можешь бить, хотя, я бы тебе очень не советовал, - он взглянул на меня таким взглядом, что я почувствовал себя прожженным насквозь, - в общем, делай, всё что хочешь, люби, страдай, живи... А я буду рядом... Буду следить за тем, что бы ты не убил её...

Я понял, что готов потратить всю свою жизнь, что бы доказать ей, что Я это именно то, что она искала, буду жить, ради неё, дарить её всё что она попросит... Любить вечно и безгранично....
- Попробуй, - прочитал он мои мысли, - многие именно так и начинали...
И расправив свои могучие крылья, он растворился в воздухе...

0

30

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » Проза о любви