Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Фильмы, мультфильмы!!! » Дневной дозор


Дневной дозор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я ожидала меньшего...фильм превзошел мои ожидания!!!Понравилась как Фриска съграла свою роль!!!!И вообще фильм не по книге...Лукьяненко переписал сюжет но получилось даж лучше чем первый!!Кароч я в восторге :kruto:

0

2

http://pics.afisha.ru/userimg/2006-01-12/9084642/dozor_BIG.jpg

Кто-то убивает двух Темных, на подозрении оказывается Городецкий, Ночной дозор требует скорого суда. Городецкий читает про Тамерлана в ЖЗЛ, пьет не кровь, но спонсорское пиво, со взаимностью любит великую волшебницу Светлану. Мальчик Егор окончательно становится плохим, несанкционированно ходит в Сумрак, в гостинице «Космос» готовится вечеринка в честь его дня рождения. Ведьма Алиса мечтает бросить Завулона, влюбляется в молодого вампира, тот хитроумно замачивает перед побегом из дома единственные джинсы отца-мясника. Все ищут Мел судьбы.

На каком-нибудь роковом экзамене можно заставлять соискателей емко пересказывать сюжет «Ночного» ли, «Дневного дозора»; пусть мучаются — мы не будем даже и пытаться. Вообще для фильма, претендующего на лидерство в национальном прокате, подобная сюжетная расхлябанность должна быть фатальна — но вроде уже второй раз прокатило, и ладно. Зато, надо отдать должное, закруглили дилогию довольно ловко: казалось, что «Дозоры» выльются в бесконечный сериал, но нет — сейчас там в финале стоит вполне себе точка.

Что сказать про фильм, премьера которого распиарена, примерно как приход Нового года? Что он недостоин окружающего его ажиотажа? Ну разумеется. Что «пипл хавает» и слава богу? В некотором роде так оно и есть. Что он повторяет все ошибки первой серии, но сделан побогаче? Это, в общем, понятно и по трейлеру.

Конечно, «Дозор», сколько ни лакируй бампер и какую стереосистему ни ставь, все равно — «жигули». Но если бы еще в фильме было поменьше шуток и поменьше монтажных склеек, ей-богу, он был бы не худшим способом убить два часа в кинотеатре. За любой из «Дозоров» я лично готов отдать дюжину «Девятых рот» или «Статских советников». Потому что при всей идеологической шелухе и патриотических благоглупостях видно, что авторы не только выполняют соцзаказ и осваивают бюджет, но им искренне нравится играться в кино, они получают удовольствие, включая камеру. В этом смысле у «Дозора» за полтора года был только один конкурент — назывался «Сматывай удочки». Но то был сугубо клинический случай, и пациент издавал лишь мычание. «Дозору» редко удаются связные фразы — однако отдельные слова уже можно расслышать. Кажется, в газетах это называется «подъемом национального кинематографа». Тошнит, короче говоря, меньше.

0

3

Точно Туськ , фильм классный получился... правда книгой Лукьяненко там и не пахнет:) Но вообще спец эффекты супер просто слов нет в восторге полном... посмотрел и поймал себя на мысли что есчё бы раз сходил 8D Ну есчё раз конечно не пойду но в фильмотеку обязательно приобрету:))Вообщем ходите туда вам понравится:)))) :inlove:  :kruto:

0

4

мне фильма понравилась тоже тока вот малость неоправдал моих надежд он получился больше мелодрамным а так в принципе клевый фмльм :kruto:  :kruto:  :kruto:

0

5

Честно!Ожидала большего!!!Хотя,если сравнивать с НОЧНЫМ,то просто нет слов!!!Чувствуется профессиональный рост в тех же спец эффектах!
   Думаю,если мы будем продолжать в том же духе,то скоро будем идти на ОСКОРА!!!!Искренне верю в наши силы!!!![span style='font-size:21pt;line-height:100%']РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!![/
[/span]

0

6

Недавно посмотрела  но не понравилось  :bee:  мне показалось 3 балла из 5 ти!спецэффекты конефно хорошие но я думаю переборщили очень с ними прям везде понатыканны! =))  даж актёрской игры не видно и сюжет мне не очень понравился  чесно гворя я давно уже все 3 книги прочитала так вот там было интересней  по моему с  шариком перебор получился (ну из за которого там весь мир рушится)  например меня 9-ая рота больше впечатлила и по качеству и по актёрской игре  :kruto:  :kruto:

0

7

АЦТОЙ!!!!!!!! :bee: Причем полный даже спец эфекты не вытягивают его. ВОЩЕМ ПОЛНАЯ ХЕРЬ :bee:  :bee:  :bee:  :bee:  :bee:

0

8


Я прочитала все книги Лукьяненко...и Дозор конечно, и то, что фильм снят не по книге меня расстроил(((( я ждала именно этого, а тут.....хотя качество меня порадовало....наконец то мы можем ответить западному миру))

0

9


Я прочитала все книги Лукьяненко...и Дозор конечно, и то, что фильм снят не по книге меня расстроил(((( я ждала именно этого, а тут.....хотя качество меня порадовало....наконец то мы можем ответить западному миру))

appl.gif  appl.gif  appl.gif  полностью согласна!!!!!!!! brunette.gif

0

10

полностью согласен стем что несняли по книге было быб прикольнее

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Фильмы, мультфильмы!!! » Дневной дозор