Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Фильмы, мультфильмы!!! » Война миров


Война миров

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С 29 июня во всех кинотеатрах будет идти это кино. Кто посмотрит, не поленитесь, скажите ваше мнение  :mp3: .
Я видел передачку о фильме, хочется всеж не чужое мнение, а российское узнать  :-/ . Ждем вообщем первых.

0

2

Знакомые говорят классный фильм и смотреть желательно в кинотеатре.
Трейлер к фильму:

http://images.apple.com/movies....480.mov ( 23,6 MB )

0

3

Ну размер кинчика да еще mov качества, да лучше по телеку глянуть трейлер, а лучше в кинотеатр. Побежал звонить туда ;)

0

4

Посмотрел. Фильм впечатляет, эффектный такой. Есть небольшие неувязочки в нескольких местах, но это не важно   B)
Однозначно смотреть лучше в кинотеатре.  ;)

0

5

наткнулся вот:...

"что я знал?
Факт 1: Впервые я прочитал "Война миров" Г. Уэлса в классе третьем и был напуган как курица в зубах у братца лиса. Книга вселила в меня поистине благоговейный ужас и жуткие "треножники" излучающие смертоносный свет снились в моих детских кошмарах, явно лидируя, оставляя позади красную руку, черную простыню и зеленые пальцы. Перед сном я почтительно переворачивал указанную книгу обложкой, на которой был изображен жуткий "треножник" вышагивающий среди пылающих руин, вниз дабы не лицезреть этот кошмар. Но это не помогало, и он все же являлся ко мне во сне. Второй раз я перечитал эту книгу в классе пятом, шестом. Впечатление было меньшей силы, но старый добрый Жюль Верн был по сравнению с жестоким и кровавым Уэлсом маловразумительным и обыденным. Это потом, оказываясь на тематических сайтах, я узнал, что "война миров" считается классикой научной фантастики в жанре "постапокалипсис", и что собственно именно эта книга явилась основоположником такого направления в научной фантастике как "инопланетное вторжение на Землю". Правда, к своему глубокому сожалению, идя на фильм Спилберга, книгу я по большому счету забыл и освежить перед просмотром память не сподобился.
Факт 2: Последнее время Спилберг снимал откровенный порожняк. Ну, судите сами: "Спасение рядового Райана" - пафосный высер для малолетних американских пожирателей гамбургеров, искренне верующих, что "Америка победила Наполеона, причем на своей территории " (с); "Искусственный интеллект" - фильм явно намекающий, что носителем искусственного интеллекта является как раз его режиссер, сопливая, длиннющая и нагоняющая сон история, дело, начатое великим Кубриком, было безнадежно похерено и опошлено голливудовскими клише; "Терминал" - а этот фильм вообще о чем был? "А был ли мальчик?" гыгыгыгыгыгы! Да, и этот человек, последним достойным творением которого был без сомнения "Юрский парк" (знаете, все предыдущие ордена указанного режиссера, а именно "Тесные контакты третьего вида" первой степени, "Инопланетянин" третьей и полное кавалерство "Индианы Джонса" под воздействием времени померкли и потускнели) решил покуситься на мое самое интимное переживание детства? Сомнительно...

Чего я боялся?
Я до смерти боялся одного - то, что весь фильм, между гибелью миллионов человек, пущенных под тепловой луч "треножников" с легкой режиссерской руки, массированных авианалетов и использования тактического ядерного оружия, я буду лицезреть широкие ряхи мужиков в погонах, хмуро фтыкающих в военные карты боевых действий на дне глубокого президентского бункера (ага, высер ремесленника Эмериха под названием "День независимости" у меня до сих пор ничего кроме рвотных позывов не вызывает). Вот этого я боялся действительно, а ко всему иному я был готов как прыгун на подтяжках со Спасской башни (мы, поколение, прошедшее через "Матрицу", новые "Звездные войны", те же поделки Эмериха, "Властелины колец" и легионы подобного блокбастерного «творчества», мы ко всему готовы).
Что я увидел?
Я не буду говорить о спецэффектах. Вообще говорить о них это уже просто смешно, я, как человек, не обладающий тонкими техническими знаниями, после очередной "Матрицы" или там "Звездных войн" выходя их кинотеатра на вопрос "ну, как снято?" смачно отрыгиваю попкорном, пожимаю плечами и говорю "ни че так...". "Ахи" и "вздохи" расточать не буду. И так все ясно. Едиснтвенное, что отмечу - это звуковая спецуха, думаю, что звуки, которые издавали "треножники" - именно так и будет звучать рог архангела Гавриила, смотреть не на большом экране смысла нет, этот рев заставляет просто заткнуть уши и зажмуриться. Я не буду пересказывать сюжет, это еще более глупо, книгу все читали, а кто не читал, тот фильм посмотрит и все узнает.
А скажу я вот что - этот фильм напугал меня до смерти. "Звонок"? "Темные воды"? Все это ПТУшные страхи, поверьте мне (вообще «ужасы» не очень люблю). Сидя на "Войне миров", я опять стал третьеклассником, боящимся посмотреть в окно и увидеть там жуткую инопланетную машину. Мне было очень страшно, я сидел, прижав ладони ко рту, как чрезмерно впечатлительная выпускница средней школы (хотя сейчас то такие бывают? гыгыгыгы), и шептал "боже мой", "господи" и все в том же духе. Я наяву увидел все то, чего до смерти боялся в начальных классах, прочитав "Войну миров" (в детстве я еще жутко боялся ядерной войны, думаю, что скоро можно будет ожидать фильм на тему постядерного апокалипсиса, тема просто напрашивается (а все иные "постапокалипсисы уже перебрали), хорошо было бы если бы это было в духе "Письма мертвого человека" с Р.Быковым, но если за это возьмется приснопамятный Эмерих...).
И с первых минут столкновения людей с жуткими механизмами, которые несмотря на свой дизайн "от XXI века" выглядели архаично на фоне небоскребов и танков "Абрамс", была эта кошмарная атмосфера... случилось что-то непоправимое, что-то жуткое и это означает конец всему, все, к чему ты привык - этого уже не будет, это тебя не обойдет, все кончено, все обречены... И это первое смятение героя Круза, который просто не знал, что он видел, но знал, что это ужасно. Потрясающая давящая атмосфера безнадеги.
В фильме очень много намеков на весь катастрофизм произошедшего, нежели именно лихого голливудовского наслаждения от изображения - разрушение крупного города группой треножников показано на плохого качества видео пленке, рухнувший на дом главного героя авиалайнер (почему? как это произошло?), мертвый горящий ж/д состав, пронесшийся перед толпой беженцев, обреченные военные колонны, уходящие к месту боевых действий, десятки трупов, проплывающих в темных водах мирной и будничной на первый взгляд речушке, холм, из-за вершины которого слышны взрывы, очереди, куда летят ракеты, снаряды, вертолеты, самолеты, куда едут танки и военные "Хаммеры", и все до самого неба заполнено всполохами, разрывами, орут в переговорные устройства военные, НО ВЕДЬ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ! НЕ ПОКАЗЫВАЮТ! обратно возвращаются только горящие, катящиеся под гору "Хаммеры" и никого, ничего... А ночной лес, через который бегут главные герои, а с неба сыплется дождь из одежды убитых... А как герой Круза защитил своего ребенка (да и себя) от безумного "мятежника" (сыграл его мой любимый Тим Роббинс), который потеряв всю семью съехал с катушек у себя в подвале и был готов выскочить с топором в руке и изрубить "треножники" в капусту, заложив при этом и всех остальных - Круз просто завязал крошке (своей дочери) глаза, попросил заткнуть уши и петь песенку, а сам с голыми руками заперся с "партизаном", у которого, кстати, была лопата в руке и нож за поясом, в комнате и КАК-ТО все же его убил, НО НЕ ПОКАЗАЛИ КАК! НЕ ПОКАЗАЛИ! И ДАЖЕ ЗВУКОВ ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКИХ НЕ БЫЛО!

Потрясающе передана атмосфера крушения цивилизации, прошло всего лишь пару дней, а люди уже сбиваются в свирепые первобытные стада и готовы убивать друг друга за транспорт, пищу, воду, убивать и детей и их отцов (сцена как у Круза и его детей отбирают машину).

Ну и наконец, главный герой - совершенно ОБЫЧНЫЙ человек. Не супер герой, и даже не морпех в отставке, я даже сомневаюсь, что он делает зарядку по утрам... просто человек, как вы или я. Он жутко напуган, он не знает, что ему делать и куда идти, он не знает как себя защитить да и от кого защищаться тоже. Тут я перед Томом Крузом снимаю шляпу - он отличный актер, который идеально справился с задачей - изобразить ОБЫЧНОГО человека, напуганного, не понимающего, что происходит, но уже осознающего - это никуда не уйдет, это останется, это станет частью его жизни отныне и навсегда, до самого конца, до окончательной гибели человеческой цивилизации.

Ну и что в итоге?
Потрясающий фильм. Старый добрый научный фантаст Спилберг реабилитировал себя в моих глазах полностью. Стивен, я тебе все прощаю! И даже "Терминал" - тоже прощаю. Еще бы, за эти минуты, когда я, увидев гигантский треножник, вышагивающий над лесом, чуть не припустил в штаны - все простить можно. Фильм АБСОЛЮТНО лишен банальных голливудских соплей (это тем, кто думает обратное), все человеческие реакции максимально правдоподобны, чрезвычайно скупы, сдержанны, я бы даже сказал серы. А об отрицательных моментах писать не буду - устал уже блин писать, да и поздно уже. Все." ©

просто полностью согласен почти по всем пунктам...

0

6

Мля, на ночной сеанс я точно не пойду =-O . А может и пойду. А всеж хочется очень пойти в кинозал и ощутить всё то, что вот выше меня написал человек.

0

7

Да, всё же немного преувеличино написанное выше, на любых носителях, кроме ленты в кинотеатре смореть ваще никакого резона. Нет качеста, да и эффекта зала. Сам фильм для меня не оправдал ожидания, но было интересно смотреть. Просто я не думал, что кино будет сделано на старый мотив, без сюпер пупер эффектов. На этом всё.

0

8

;)  Дааа .... Самая громкая премьера этого лета !!! Этот фантастический боевик можно назвать антиподом "Дня независимости". Спилберг хотел заставить зрителя почувствовать себя жертвой войни, поместить его в толпу испуганных беженцев, лишить иллюзии неуязвимости. Идея оригинальная, но есть один существенный изьян. Философия "пусть мир спасают другие, я же буду спасать свою маленькую дочь" попросту глупа - ибо для нормального отца  важно не только, чтоб его ребёнок жил, ему не менее важно и то, чтобы этот ребёнок жил в человеческом (и человечном) мире. А для этого мир, хочешь не хочешь, нужно спасать. Как раз этого герой Тома Круза и не делает . . . . А вообще, в качестве графики - ничего !!!  8р

0

9

Разочаровалась я в Войне миров, большего ждала... Его ТАК рекламировали!  Но стекла бьются офигенно. Может конечно сказалось отсутствие большого экрана, у меня от домашнего кинотеатра только звук пока. А телек недавно совсем поломался. :hnik:

0

10

Посмотрела. Честно говоря, особого впечатления не произвело...   :-/
Да, как всегда у Спилберга, все очень масштабно, грандиозно, но..... как-то уже привычно(дело не в сюжете). Просто, судя по многочисленной рекламе, ожидала чего-то большего... Чего - не могу объяснить, но более грандиозного что ли... Вообщем, осталось чувство какой-то неудовлетворенности...

0

11


Эх.....значит в доме смотреть , тока время зря тратить говорите...хм, млин....я не посмотрела((( всё пропустила из-за этой практики...Да, сколько людей столько и мнений....все об этом фильме говорят по разному..)

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Фильмы, мультфильмы!!! » Война миров