Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Фильмы, мультфильмы!!! » Мадагаскар


Мадагаскар

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Посмотрел "Мадагаскар". Хах, написано от создателей "Шрек2" и "Подводная братва", впечатление хорошее, может мульт не новый, но мне понравился. Зебра, лев, бегемотиха и жираф  =)) , жившие в зоопарке, по инициотиве зебры решили слинять из него. Удалось и попали они на остров Мадагаскар. У Льва проснулся аппетит и он всё пытался укусить за жопку зебру  <:) . Смешной мульт, советую.
Смори кадры

Отредактировано Юрка (2005-06-25 15:30:20)

0

2

Я тож смотрела! Мне понравился король лемуров 8D . Заводной парень! Я бы с ним сплясала. А еще понравился навесик, который зебра сделал, класненько, уютненько......... Эх........ Захотелось так же оттохнуть, вдали от суеты :kruto:

0

3

Видела!!)) Мультик сууууупер!! :kruto: С братом сидели, смотрели ухахатывались!!! =))

0

4

Блин, а я не видела :hnik:
Нуна срочно закупиться:)

0

5

В сороковых годах прошлого века Гитлер серьёзно задумывался над тем, чтобы устроить еврйскую резервацию на Мадагаскаре. Этим преследовальсь две цели. Во-первых, новое государство отвлекло бы взоры иудеев от Иерусалима. Во-вторых, считалось, что под воздействием расслабляющего мадагаскарского климата сопротивляемость человеческого организма уменьшается, а значит, будет ослаблена и жизнестойкость еврейского народа.
  В мультфильме нет прямого указания на какую-либо национальную принадлежность его героев. Просто история нереализованного гитлеровского замысла воодушевила сценаристов мультфильма и съёмочную группу на трудовой подвиг. Похоже, создатели "Мадагаскара" хотели дать, хоть и запоздалый, ответ Гитлеру, рассказав о том. что есть свобода истинная и мнимая.
  На создание "Мадагаскара" ушло более четырёх лет, и все, что видят зрители в этой картине, появилось благодаря техническому прогрессу: ведь каждая шерстинка животных запрограммирована как отдельный компьютерный код. Например, на голове льва Алекса около миллиона семиста тысяч волосков!!!, и каждый из них следовало представить в полной красе ! Кроме того, длясохранения информации обо всех движущихся объектах фильма была разработана специальная компрессионная программа. О том, насколько она важна, можно судить по следующему факту: ещё 5 лет назад информация о паре лемуров, не самых последних персонажей фильма, заполнила бы память целого компьютера, а этих лемуров и прочих движущихся объектов в самой масштабной сцене фильма почти сто пятьдесят тысяч ! Без компрессионной программы с этой задачей не справились бы системные блоки целого штата.
  Однако у создателей фильма не было цели  продемонстрировать последние достижения техники. Аниматоров вдохновляла некая идея, которую они пытались донести до зрителей. Главные герои картины - лев, жирафи бегемотиха - попадают на Мадагаскар, где вынуждены приспосабливаться к новым условиям жизни. До сего момента они находились в нью-йоркском зоопарке на всём готовеньком. Но на острове много диких животных и ни одного человека. Если нет человека, значит, нет и еды, а льву так необходимы свежие шницели ! Вот он и звереет потихоньку, готовясь охватить лакомый кусочек от крупа своего лучшего друга - зебры. Выдержит или не выдержит леф испытание голодом, приспособиться на Мадагаскаре - главная интрига фильма.
  "На свете есть нечто более ценное, нежели шницели"! - говорит один из персонажей картины, подразумевая под самой большой ценностью идею свободы. На Мадагаскаре герои мультипликации обретают ту свободу, которой им так и не хватало в Америке. Создатели фильма представляют зоопарк как некую модель общества потребления. Заставляют льва галлюцинировать, вплетая в череду его фантазий статую Свободы в образе зелёной бегемотихи, то и дело норовящей дать в глаз. Осмеивание главного американского идеологического символадостигает апогея, когда на острове Мадагаскар ностальгирующий по американским ценностям (читай, шницелям  8р ) лев сооружает свою статую Свободы из хвороста. По воле случая статуя сгорает, и только после этого лев пересматривает свои взгляды на жизнь и понимает, что есть реальная свобода.
  Разумеется, детям, которые будут смотреть этот фильм, вовсе необязательно вникать в его смысл и понимать подтекст. Но они наверняка усвоят главную идею картины: свобода не даётся даром, она требует нравственной зрелости и готовности отвечать за свои поступки.  ;)

0

6

Ух ты как все оказывается серьезно.. 8$
А я просто смотрела и смеялась  =))
Значит рано ползунки на колготки менять.  8D

0

7


Мультик неплохой, но какой то короткий. От создателей Шрэка...В Шрэке больше приколов. Вообщем я ждала больше от этого мультика, уж больно его расхваливали....или у меня чувство юмора хромать стало, а может сказалась компания с кем я смотрела... :-/

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Фильмы, мультфильмы!!! » Мадагаскар