Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Горячие блюда » Свинина по-сеульски (в редакции Злого)


Свинина по-сеульски (в редакции Злого)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ингридиенты:
Мякоть свинины, не очень жирная. Идеальна шейка. Количество ... хм ... сколько съедите, столько и берите!!! Анлимитед!!!  8D
Лук репчатый, одна головка на 1 кг мяса (эмпирически выведено), можно на глаз, сколько захочется.
Несколько зубчиков чеснока (желательно мытого)

Специи:

Соль (куда без нее); кориандр сухой, молотый; черный перец молотый; паприка молотая (потому что корейское блюдо!); ... эээ ... да и хватит!
Ой, чуть не забыл ... малюсенькую щепоточку глютамата натрия, кто помнит - югославская "Вегета"! Особенно мужскому полу рекомендую быть поосторожнее, говорят, что влияет на ... кхе-кхе ... не к столу будет сказано ... ну когда хочешь, но не можешь ... даже, если ОЧЕЕЕНЬ хочешь. Уксус, и у кого есть, соевый соус, жидкий такой темного цвета. Много не надо, полстоловой ложки на 1 кг мяса.
<:)
Процесс:
Уууф, вроде все ... уже устал придумывать ... ой, вспоминать! гыыы
Значит, мясо нарезаем кусочками, тонкими прямоугольниками, толщина см ... 0,5. Лук шинкуем, как на жарку (толщину указывать не буду, а то вдруг кто засмеет меня - разве ж это на жарку?! Это тока на мясорубку!  8D )
Греем масло растительное (желательно НЕ второй свежести!) на сковороде (кастрюле чугунной), короче, на чем жарить можно. Масла много не надо, свинина все-таки ... Значит обжариваем сначала лук, до золотистого цвета НЕ НАДО!!! Обжарить до момента, когда он, как говорят "умрет", т.е. станет мягким. Ну для неоченьпонимающих - кожица слегкааа подернулась дымкой, так понятно, надеюсь? :))
Блин, если заинтересовало, то закончу потом, СПАТЬ ХОЧУ!

Отредактировано Злой_но_не_очень (2005-08-27 17:36:53)

0

2

Воть ты блин. КУЛИНАР!!!!!! у меня аж слюнки потекли.... захотелось забацать. а тут  :"Извините дорогой телевизор, на сегодня передач больше нет!!"  =))  =))  =))

0

3

Продолжение
У кого потекли слюньки сделайте так:  8x
А то слюна испортит вкус блюда! гыыы
Значит ... эээ ... лук мы уже обжарили, потом вносим мясо. Обжариваем и его. НЕ до сухой корки, а так, до корочки  8D Ну дальше все как обычно при жарке мяса. Жарим минут 10-15, затем добавляем соль, нарезанную паприку, можно сладкую (кстати, в начале я про нее не говорил, забыл). Все! Перец чуток обжарили, добавляем еще нашинкованного лука, "жеванный" чеснок, кориандр, сухой перец (кто горькое не ест, можете не кидать, но тогда за результат не отвечаю  B) ). Полминуты жарим, тщательно все перемешивая. Ну и в самом конце добавляем "Вегету", уксус четверть стол. ложки (на 1 кг мяса). Но уксус - дело сугубо личное, каждому на вкус. Но предупреждаю, что блюдо это задумано как острое, горько-кислое значит. Ну и соевый соус, если нашли. Все! Готово! На гарнир неплохо рис отварной. Ну если нет, то и не стоит тогда готовить!!! гыыыыыыыы

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!! ЗАХЛЕБНИТЕСЬ В СЛЮНАХ!!!

0

4

вы так добры молодой человек:)))

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Горячие блюда » Свинина по-сеульски (в редакции Злого)