Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » Кто он?


Кто он?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Здесь! Это было здесь! Она стояла на коленях перед Девой Марией часами… - рука священника указала на статую обезумевшей от горя Девы Марии с умершим Иисусом Христом на коленях матери.
- А вы знаете, что эта молящаяся женщина просила у Бога?
- Это знают все. Мой дед видел, как она приходила в церковь утром и билась у ног Девы Марии с одними и теми же словами: «Мой ребёнок! Господи, мой ребёнок…» Она заламывала руки и плакала навзрыд. На всей этой статуе не осталось ни сантиметра, который бы она не покрыла поцелуями. Она просила, что бы её дитя осталось жить. Вы знаете, что первый ребёнок Клары родился мёртвым. Трое следующих умерли в младенчестве. Её пятый сын родился на свет слабым и болезненным…Дед говорил, что это было кошмарным зрелищем – смотреть, как она, с глазами, полными слёз, кривит рот и бьётся головой об пол…
- Что она обещала в замен Господу, если он её услышит?
- Она клялась ставить свечу каждый день до конца своей жизни….И она сдержала слово!
Господь смилостивился над рыдающей матерью. Её ребёнок выжил, что бы потом убить миллионы. Он стал известен человечеству под именем…..(каким?)

0

2

хмм  :-/

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » Кто он?