Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » ЗДОРОВЬЕ » жэнское тело и все о нем


жэнское тело и все о нем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Правила очищения кожи лица
Очищение является первым этапом по уходу за кожей лица. Очищать лицо необходимо утром и вечером, но все же основной является вечерняя очистка. Скапливающиеся в порах пыль и другие загрязнения мешают естественному выделению кожного сала, что затрудняет дыхание кожи и впитывание ею кожи лица витаминов и питательных веществ.

Регулярная вечерняя очистка обеспечит вам ощущение чистоты, а утром вам достаточно будет только слегка освежить кожу. Утром достаточно умыться прохладной кипяченой водой. Не стоит умываться водопроводной водой с мылом, после такого умывания часто остается ощущение стянутости. Кожа может начать шелушиться, покрыться красными пятнами, стать более сухой. Это происходит потому, что мыло уничтожает естественную жировую смазку, которая восстановится только через несколько часов.

Для смягчения воды вы можете использовать обычную соду. Положите на стакан воды чайную ложку питьевой соды, доведите до кипения и охладите. Затем для умывания разведите четверть стакана воды с содой в полутора литрах воды.

Как вы уже знаете, основную чистку лица проводят вечером. Существует множество способов очистки кожи с помощью продуктов, которые есть в любом доме. Один из них - чистка кислым молоком.

Особенно она рекомендуется для весенне-летнего периода, когда появляются веснушки и увеличивается пигментация. Вместо кислого молока можно применять кефир, свежую сметану. Только обратите внимание, чтобы продукты не были перекисленными, особенно в случае сухой кожи, так как это может привести к раздражению.

Для жирной кожи повышенное содержание молочной кислоты даже полезно. Итак, сухим ватным тампоном берется небольшое количество молока или кефира протирается кожа лица, затем то же самое делаем другим тампоном, который смачивается уже сильнее.

Еще один способ очистки для кожи любого типа-cпособ "кисельного умывания", при котором лицо моется заваренным киселем. Для этого необходимо взять 1 чайную ложку любого крахмала: картофельного, кукурузного или рисового. Крахмал заваривается 1 литром кипятка, остывшую кисельную массу наносят на лицо, а затем смывают водой.

Универсальным способом очистки для любой кожи служит также очистка яичным желтком. Ее рецепт следующий: в небольшую баночку помещается один желток, затем добавляются 1 чайная ложка растительного масла и 2 чайные ложки фруктового или овощного сока. Все тщательно перемешивается до образования однородной массы. Часть смеси оставляем для очистки кожи, а остальную ставим в про-хладное место. Эта порция рассчитана на 2-3 раза. Затем на слегка смоченный водой ватный тампон берется немного смеси, и она наносится на лицо и шею. Эту процедуру повторяют 2- 3 раза, увеличивая количество желтковой смеси на тампоне. Массу оставляют на лице на 5 минут, а затем смывают водой комнатной температуры. После полезно нанести питательный крем.

Самым полезным, простым и распространенным средством для вечерней очистки кожи лица и шеи любого типа является очистка растительным маслом. Для этой процедуры подойдет любое растительное или косточковое масло. 1-2 чайные ложки масла на 1-2 минуты ставят в фарфоровой рюмочке или баночке в горячую воду. Ватным тампоном, слегка пропитанным маслом, очищается вся поверхность кожи лица. После этого масло наносится уже сильнее смоченной ваткой. Через 2-3 минуты масло тщательно снимается ваткой, смоченной лосьоном, чаем, кипяченой водой.

Для очищения кожи можно пользоваться и молоком. Молоко действует на кожу успокаивающе, поэтому им пользуются чаще всего при сухой чувствительной коже. Вначале кожа очищается несколько раз тампонами, смоченными цельным молоком или растительным маслом, а затем обильно смазывается молоком, наполовину разбавленным горячей кипяченой водой. После умывания лицо нужно слегка промокнуть салфеткой, а затем на чуть влажную ко-жу лица нанести питательный крем.

Очень эффективно очищение кожи с помощью овсяных отрубей. Размельчите в кофемолке немного овсяных хлопьев ("Геркулес"), затем 1 чайную ложку полученного порошка залейте крутым кипятком и оставьте смесь на 5 минут. При этом приготовленная смесь должна иметь комнатную температуру. Сначала кожа всего лица смачивается теплой водой, затем наносится кашица из отрубей на лицо и шею. Как только масса будет свободно двигаться по коже, ее необходимо смыть водой Такая процедура очистки полезна для всех типов кожи.

Советы: Не стоит умываться водопроводной водой с мылом, после такого умывания часто остается ощущение стянутости. Для смягчения воды вы можете использовать обычную соду. Положите на стакан воды чайную ложку питьевой соды, доведите до кипения и охладите. Затем для умывания разведите четверть стакана воды с содой в полутора литрах воды.

Старинный способ очистки для кожи любого типа - способ "кисельного умывания", при котором лицо моеся заваренным киселем. Для этого необходимо взять 1 чайную ложку любого крахмала: картофельного, кукурузного или рисового. Крахмал заваривается 1 литром кипятка, остывшую кисельную массу наносят на лицо, а затем смывают водой. Для очищения кожи можно пользоваться и молоком. Молоко действует на кожу успокаивающе, поэтому им пользуются чаще всего при сухой чувствительной коже.

0

2

Если слоятся ногти...
Наверное, каждая женщина спрашивала себя и не раз: "Ну почему у всех ногти нормальные, а у меня вечно слоятся?" Возможно я вас обрадую, сказав, что это проблема не только ваша. Наоборот - очень мало людей имеют идеальную ногтевую пластину.

Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов (ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины... Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами)

Другая причина - нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдете - можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.

Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом). Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем 10 минут в духовке. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Прием: в течении 2-х недель по 1 ч.л.

Что касается расслоения ногтя из-за его сухости, то можно посоветовать несколько способов:

Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы (наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки). Затем апельсиновй палочкой отодвигаем размягченныю кутикулу, тем самым позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается.

Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся

0

3

Блеск женских глаз
  Женские глаза - основное оружие женщин. Их обаяние и притягательность, стальной блеск и упрямство - заставляют мужчин покориться нам, женщинам, и делать все, чтобы добиться ответного блеска глаз любимой.

Вот почему так важно правильно и тщательно ухаживать за глазами. Причем зимой, в период сильных ветров и морозов, им следует уделить повышенное внимание.

Основная проблема, которая знакома чуть ли не каждой женщине - это когда глаза краснеют, чешутся и слезятся. Чтобы снять этот недуг, необходимо заварить два пакетика черного чая, остудить его и положить на веки. Дубильная кислота сузит кровеносные сосуды, и ваши глаза снова засияют. Кроме того, время от времени подушечками пальцев слегка надавливайте на закрытые веки - эта процедура расслабит и успокоит ваши уставшие за день глазки.

Чтобы избавиться от темных кругов под глазами поможет старый бабушкин рецепт - маска из картофеля. Сырой картофель натрите на терке и наложите на глаза. Рассчитывать на эффективность этого средства можно лишь тогда, когда вы располагаете 15-20 минутами свободного времени.

При покраснении глаз неплохо помогает молочный компресс. Для его приготовления нужно слегка согреть немного молока, смочить в нем два кусочка ваты и на 10 минут положить на глаза. То же самое действие оказывает и петрушка, которую нужно измельчить и смешать со сливками или сметаной. "Салатик" накладывается на глаза на 15 минут.

Очень эффективна, а главное - полезна медовая маска: мед содержит натуральный сахар, который способен связывать влагу, а также в нем еще очень много полезных минеральных веществ и микроэлементов.

Отлично питают и тонизируют кожу вокруг глаз примочки с травяными настоями: мятой, ромашкой, зверобоем. Каждая травка обладает своим уникальным и неповторимым действием, полезным для глаз, так что в выборе в любом случае не ошибетесь.

А вообще, глаза нужно беречь и ухаживать за ними смолоду. Если вы пользуетесь декоративной косметикой, то помните, что даже самый дорогой и эффективный крем для лица часто оказывается бесполезным для нежной кожи вокруг глаз. Для последней необходимо подобрать специальные средства: очищающее молочко, тоник, крем.

Очищать кожу нужно 2 раза в день - утром и вечером. Делается это так: наносится на сухую салфетку молочко, прикладывается к векам и держится несколько секунд. Затем легким движением промокаем кожу лосьоном (он не должен содержать спирт). Некоторые виды лосьонов можно использовать и как очищающее средство, а с тонизирующими и увлажняющими средствами полезно делать примочки на кожу век на 3-7 минут. Это поможет снять покраснение и раздражение, уменьшит отеки и темные круги под глазами.

Крем для глаз нужно подбирать в строгом соответствии с возрастной категорией: от 15 до 25, от 25 до 35, от 35 до 45 и т. д. Желательно, чтобы в состав крема входили витамины, в этом случае его действие будет намного эффективнее. Крем нужно наносить утром и вечером перед сном. А еще очень неплохо подпитать нежную кожицу перед нанесением макияжа и перед выходом на улицу (за 15-20 минут). Неплохая альтернатива увлажняющему крему - специальный гель для век. Но этот вариант хорош только в том случае, если температура за окном выше 0°С. И еще, помните о том, что каждые 3 месяца желательно менять марку крема, так как кожа очень быстро привыкает к одному средству.http://rr.foto.radikal.ru/0709/85/b136aaadfb95.jpg

Наносить косметические средства на кожу надо очень осторожно (легкими движениями подушечками пальцев). Нельзя наносить на кожу вокруг глаз скрабы, даже самые мягкие, а также некоторые виды масок (например, такие, которые вытягивают из кожи вредные вещества, так как вместе с ними улетучивается и влага).

Одним из важных условий ухода за глазами является регулярность. Как бы вы ни устали, в каком бы настроении ни были, найдите в себе силы позаботиться о таком важном органе зрения - глазах. Ни в коем случае не ложитесь спать с косметикой на лице: покраснение век и темные круги под глазами будут самым слабым наказанием за вашу лень. Не следует также подпирать верхнюю часть лица ладонью, оттягивая кожу век, даже если это ваша самая любимая поза. То же самое касается и положения лица во время сна.

Ваш лучший друг в борьбе с морщинами - это плоская подушка. Специалисты считают, что для лица, и особенно для кожи век, безопаснее всего спать на спине.

Не растягивайте веки, вытирая лицо. Как можно меньше воздействуйте на самую нежную и тонкую кожу на лице. Умываясь, не намыливайте веки. Это очень сильно сушит кожу. Лучше пользуйтесь нежной пенкой или гелем для умывания. И резко не худейте и не поправляйтесь. Если вы любительница чередовать строгие диеты с периодами объедания, можете даже и не надеяться на ровную и упругую кожу вокруг ваших глаз.

И еще, если хотите сохранить красоту и ясность глаз, соблюдайте четыре основных правила:
больше времени проводите на свежем воздухе,
больше двигайтесь,
обязательно высыпайтесь и
правильно питайтесь, так как при недостатке витаминов ухудшается зрение, и быстро устают глаза.

0

4

    Форма груди говорит о характере женщины

Итальянские специалисты утверждают: грудь женщины может многое рассказать о ее личности и характере.

Сексолог Пьеро Лоренцони на днях заявил, что грудь женщины определяет ее характер даже в большей степени, чем гороскоп. Он выделил несколько типов груди согласно ее форме и размеру и каждому из этих типов дал названия определенных фруктов: дыня, лимон, ананас, виноград, апельсин, вишня и груша, пишет Medicus.

Женщины с большой округлой грудью в форме дыни «любят поесть, хотят, чтобы их баловали, им нравится, когда их обожают, но при этом сами они редко любят секс».

Груди, напоминающие по форме лимон, говорят о том, что их обладательницы «полны жизни и умеют посмеяться над собой. Они предпочитают сбалансированную жизнь, не предполагающую никаких сюрпризов».

Владелицы широкой, овальной груди ананас романтичны, умны и стремятся к успешной карьере. «Такие дамы, как правило, самые верные. Но завоевать сердце женщины-ананаса не так-то просто», - говорит Пьеро Лоренцони.

Не отличаются сексуальностью женщины с твердой, выдающейся вперед грудью виноград, они «могут выглядеть эротичными, но на самом деле, они – застенчивые и скромные домоседки. Они могут потакать желаниям партнера, но сексу предпочитают нежность».

Женщины с грудью апельсин тоже не очень хороши. «Поскольку они очень уверены в себе и точно знают, чего хотят, секс интересует их меньше всего. Им больше нравятся разговоры и партнерские отношения», поясняет сексолог.

Очень интересны дамы с небольшой грудью вишенки - они «забавны и достаточно возбуждаемы». В постели они изобретательны, но секс их интересует постольку поскольку.

Очень сексуальны обладательницы груди в форме груши. «Любят любовь во всех ее проявлениях. Она может быть достаточно набожна, но знает, как следует заниматься сексом».

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » ЗДОРОВЬЕ » жэнское тело и все о нем