2 маленькие луковицы,
1 зубчик чеснока,
450 г говяжьего фарша,
150 г свиного фарша,
1 булочка,
1 яйцо,
соль, свежесмолотый перец,
1 ст.л. растительного масла,
750 г моркови,
50 г сливочного масла,
2 ч.л. сахара,
200 г голландского сыра с пряностями.Очищенную луковицу мелко нарезать, чеснок выжать ручным прессом. Булочку на некоторое время замочить в холодной воде и хорошо отжать. В мясной фарш добавить булочку, яйцо, лук, чеснок, соль, перец и тщательно перемешать до получения однородной массы. Кольцевую форму диаметром ок. 20-22 см смазать раст. маслом. Фарш положить в форму, разровнять и уплотнить.
Затем форму перевернуть и выложить получившееся кольцо на смазан-ный растительным маслом противень. Запекать ок. 30 мин. в разогретой до 200°С духовке. Если на поверхности будут образовываться трещины, их можно осторожно заровнять мокрыми пальцами.
Морковь очистить, вымыть и нарезать тонкими кружками. Сливочное масло растопить в кастрюле, добавить сахар, морковь, 125 мл воды, немного соли и тушить 10-15 мин.  Запеченный мясной рулет положить на жаростойкое блюдо. Сыр нарезать тонкими квадратиками. Кусочки сыра выложить на рулет в форме черепицы. Ещё раз поста-вить в горячую духовку, чтобы сыр смог равномерно расплавиться на поверхности рулета. Морковь откинуть на дуршлаг и выложить в углубление в центре рулета.