Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » Страдания поэта


Страдания поэта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Страдания поэта

Шел дождь пагода "хмурилась". Он "сидел" и писал рассказ ему "хотелось". Очень что-то написать
Какой-то  роман, но чета у не го не складывалось, почему он не знал. По началу вроде все получается, а потом не так
что-то его "беспокоило" сам не "мог". Понять раньше все давалось легко, но на этот раз, когда брал он
листок и ручку нет, не как почему что, же "могло" случиться "думал". Как же так. В голове
крутился образ мыслей много для нового рассказа, но он не мог собраться не как.
"Может" все он свае "отписал". Думал, что все как пришло, так и ушло и больше не будет. Но
нет представляя себе, новые темы для рассказов, когда сидел у камина и курил трубку.
Да и работа его просто мотала, не хватало сил и мыслей собраться. Вот покуривая труппку
Попивай и бокала ром решает что, писать надо это его жизнь.
Ему еще не хватало той страсти  для рассказа, где же оно. Так не может быть  соминой
твердил он себе. Да пластинка с джазом уже так заигралась что, не хотело больше.
"Наступила" тишина нет уже той мелодии того ощущения, что раньше запах чернил с табаком и
той атмосферы от рассказов. Да просто иногда бывает что, приходит время и
писать рассказы прекращается, думал он. А может просто тема уже не та романтика гангстеры
надо может другие темы и будет хорошо. У него был дописан очень "хорошей". Рассказ
но он не "хотел" его публиковать что-то ему не "дало". И пылился он на полке с того времени как
закончил писать. Но это не важно знаете, он подумал  и сказал что, я буду писать просто время
немного надо и все.
Я буду писать, но не время сейчас думал он просто надо отдохнуть и все. Проходит время
не пишет уже где-то пол года, но мысли ему "мешают" все "хочет". Взять перо и написать так хотелось.
Решение принято па пробивать надо все-таки что-то нужно мне и вот  в одну из прекрасных  ночей решил писать . А у него страдания  его "беспокоит". Он не в себе
Вот заходит в "свой". Кабинет тем как и раньше осталась та обстановка какая была. Он
"берет" листы включает музыку все так прекрасно в ящике "лежала". Перо не тронувшее дано  перо.  Ощутил  тот
день, когда первый раз решил написать. Взял чернила зажег свечу, « выключил" свет "закурил".
Трубку и стал "писать" первые наброски рассказов "были". Прекрасны. Я счастлив что,
опять "пишу" мне не "хватало". Этого я не мог жить без нового рассказа так прекрасно "по" чувствовать
все это будто родился заново все по  "новой". Будто  начинающий поэт и мои рассказы еще
узнают. Да прекрасно ощущения. У меня было "тоже было так". Когда я прекращал "писать" патом все равно "вернешься".
К этому. Да я рад. Вот он "писал" и писал так ему все "хотелось". Все описать что, чувствовал
он и так и было. "Написав" рассказ он "потушил". Свечу и со спокойной душой па шел спать. Завтра новый день
новые рассказы. Всякое бывает в жизни главное понять что, нужно, а что нет.

Автор:  Вадим Карташов.

0

2

Вот еще история про любовь как она жестоко бывает. Однажды познакомились они так
все “было” прекрасно “общались”. Вечерами по телефону все хорошо. И они думали что,
наконец они приобрели друг друга. Так было хорошо девушка
просто не “могла” без его голоса и см-с просто “привязалось”, к нему очень ночами они болтали и говорили что не могут друг без друга. Он говорил ей что, “любит” ее она тоже “была”, согласна он во многом ей помог. И вот однажды она так не хотело, но судьба сделала так что, они не смогли быть в месте это было больно. ОН не находил места даже плакал без нее мир не тот. Страдания были очень болезненными как может так быть, почему именно со мной как. Задавал себе этот вопрос. Она тоже была не в себе радетели не понимали, что происходит она, плачет, успокаивали и друзья переживали за нее. Проходит время боль не прошла она выходит за муж нашла себе парня  вроде все хорошо и прекрасно. Но что-то не “давало” ей спокойно жить и вечерами она “плакала”. И “страдала” у окна куда-то смотрела не понятно. Муж “думал” что болеет, но не что не помогала ее. А он стоял у дерева чесами курил и смотрел в ее окно ее силуэт “был” там он “наслаждался”. Ее тенью и ее. Вот как происходит в жизни и такое.А счастливы они были во сне она, и  он приходили друг к друг и все у них получилось.И та ночь, про которую он “писал” в рассказе во снах “забылась”. И проснувшись, она с улыбкой было так радо что
хоть во сне он есть, написав ему см-с, что “скучаю” очень по тебе ответ “был”, та койже. И день вроде лучше был. Когда они ехали в транспорте не подозревая, что едут в одном поезде ощущяли друг друга.  Вот какая любовь бывает. Но, к сожалению, не сошлись они тут и страдания продолжались они будут с ними на всегда. Как трудно бывает любить, так и больно. Любите и будьте любимы, а я как нить все переживу вот так. Всем счастья

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » Страдания поэта