Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » Давайте говорить друг другу комплименты


Давайте говорить друг другу комплименты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не моё.. с разрешения автора ;)

[span style='color:red']А брис твой, о, Гюрза - само совершенство, ни один из величайших скульпторов, даже близко не подошёл к такому совершенству линий, что являет собой твой божественный профиль, бесконечными часами можно созерцать его, испытывая восторг и трепет души.

Б ёдра твои, Гюрза из Гюрз, волнующими своими изгибами, подобны колоннам из слоновой кости, свести с ума способны они любого мужчину, если только не младенец он, и не глубокий старик. Мягче они, чем свежее сливочное масло, кожа их нежнее самого дорогого китайского шёлка; между бёдер же - сокровенная шкатулка Пророка – величайшее из сокровищ, но язык мой немеет, когда я пытаюсь описать его, а мозг падает в пучину скорби, ибо не может он дать слов, достойных описать это ЧУДО.

В олосы твои о, Гюрза струятся, словно потоки эфира – и столь же нежны и невесомы, как он, цветом и блеском подобны они драгоценным смарагдам и злату, многие и многие достойнейшие мужи пребывают денно и нощно в тоске, мечтая коснуться сего роскошного украшения многомудрой головы твоей. Завидуют черной завистью мужи сии тому гребню, да щётке, массажной именуемою, коими пользуешься ты, ибо предметы сии имеют возможность каждый день прикасаться к роскошным волосам твоим

- на Г - глаза, губы, или предпочитаешь что-то ещё?
- глаза конечно.. не гланды ж))))))))

Г лаза твои, о, Гюрза, сиянием своим, сравниться могут лишь с Утренней Звездой. Во многих и многих достойных, вне всяческих сомнений, мужах, вызвал блеск прекрасных глаз твоих, звучание сокровенных струн их души, и длительные и горестные вздохи. Ибо тот, кто хоть на краткий миг погрузился в бездонный колодец глаз твоих, уже до конца жизни не сможет забыть то наслаждение, что даровал ему, счастливейшему из смертных, восхитительный взор твой.

Бонус-трек или «гланды Гюрзы»

Г ланды твои , о, наигибчайшая из племени своего …гланды твои – являются загадкой для меня. Недоступна для созерцания сия часть прекрасного тела твоего, хотя вне всяких сомнений и она наполнена всевозможными достоинствами. Скрыты гланды твои за кораллом губ, и жемчугом зубов твоих…в глубине рта, из коего льются мудрые речи. Никто из нынеживущих не видел гланд твоих…лишь доходили до меня обрывочные сведения, что на дальнем Западе, существует секта загадочных мудрецов, кои ходят везде в белых одеждах и именуют себя странным словом ВРАЧИ, так вот, якобы, эти мудрецы имели несказанное счастье наблюдать гланды твои, но, думаю я, что это всего лишь вздорные слухи во стократ приукрашенные людской молвой

- навеяло чуть позже Грудь :-)

Г рудь твоя, о, величайшая из красавиц подлунного мира, мягче, чем свежайшее сливочное масло, и вместе с тем, упруга, словно благоухающий померанец. Лишь стоит тебе совершить малейшее движение, исполненное благородного изящества, как приходит и она в движение и зрелищем бесподобного колыхания своего способна заворожить любого мужа – от безусого юнца до седобородого старца.

Д лани твои, о Совершенная из Совершенных, это, несомненно, ещё одно из величайших чудес природы. Изящны и тонки они, словно тончайшая паутинка с пойманными каплями утреннего дождя, прекрасны словно парусный челн на тихой глади озера. Тот же, кто был удостоен божественного прикосновения дланей твоих, тот, конечно же, счастливейший из смертных в этом подлунном мире. Вне всяких сомнений, достойный муж этот будет хранить в памяти своей воспоминание о мимолётном мгновении этом до конца дней, словно драгоценный диамант

-стиль - смешение языка 1001 ночи и средневекового куртуазного комплимента : ))))))
словно тончайшая паутинка с пойманными каплями утреннего дождя - вот это правда с инета слямзил, каюсь

-: )))) на Ё частей тела нет, придётся выкручиваться
- Ёкарный бабай))))))))
- и не говори...трижды ёкарный

Е сли наскучил, я, тебе, о, Гюрза, убогим бумагомаранием своим, то стоит лишь одно слово произнести тебе, и до конца жизни своей никчёмной, забуду я как выглядят перо и бумага, удалюсь, скорбя, в самую недоступную местность, дабы своим видом, недостойным, не смущать покой драгоценной души твоей.

Ж ивот твой, о, Божественная, неизъяснимо прекрасен и чуден; сам Аллах, без сомнений, дивился великим удивлением, когда создал сие совершенное поприще для ристалищ любовных. Муж же, несомненно первый среди достойнейших, который возляжет на драгоценный живот твой, тут же ощутит себя, словно душа праведника парящая в облаках в объятиях прекрасных пери

-поперхнулась чаем на слове "поприщ" и пошла за словарем.. черт.. я процентов 10 значений словов не знаюю . пАзоооор!!!

[/span]

Отредактировано Гюрза (2007-06-18 19:37:26)

0

2

[span style='color:red']З убы твои, о, Гюрза, сравню я с величайшими из драгоценностей подлунного мира, даже в сокровищнице Морского Владыки нет жемчужин, подобных блистательным зубам твоим. Тот же, кто был удостоен великой чести взглянуть на улыбку твою, без колебаний отдаст на отсечение правую руку, лишь бы насладиться этим бесподобным зрелищем ещё раз.

И кры твои о, подобная Утренней Заре, словно прекрасные амфоры, наполненные маслом из нежнейших розовых лепестков, что везут нам из далёкой Греции; столь же гармоничны они в изяществе формы и ценности содержимого, как и вышепоименованные сосуды. Даже мечты, о том чтобы возложить свои длани на благоуханные икры твои, приносят неизъяснимое наслаждение, и , вместе с тем сладкую муку, от того что мечтам этим в реальности не суждено свершиться.

[/span]

0

3

[color=bluespan stylefontsize14pt] =))  clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif  :kruto:  :kruto:  :kruto:[/color] [/span]

0

4

[span style='color:red']К ожа твоя, о, Гюрза, нежнее и бархатистее, чем сам бархат. Нет на земле предмета, который хотя бы приблизился в мягкости и упругости, к чуду кожи твоей. Персики, с нежным пушком коих, так любят сравнивать женскую кожу сладкоречивые слагатели стихов, в черной зависти скукоживаются и опадают с древ своих персиковых, лишь стоит тебе приблизиться к ним, о, Гюрза, ближе, чем на полёт стрелы. Один караван –баши, имя которого Али ибн Ассах, да продлятся его дни, поведал мне , о, соблазнительнейшая из прекраснейших, что в далеком оазисе встретил он человека, представившегося многомудрым дервишем, и коий утверждал, что пена, взбитая из молока белой верблюдицы, рождённой , непременно, в четырнадцатый лунный день, по нежности своей, может сравниться с твоею кожей. Но кто же поверит в столь вздорные выдумки?! Всем караваном потешались достойные мужи над незадачливым скудоумцем сим – и первым среди них – Али ибн Ассах.

-дааа.. как говорил Айболит Бармалею: "Погубит тебя обилие возможностей" : )))

Ланиты
локоны
ладонь
локти
лаконизм
лоб,
или даже лень
не могу выбрать - сама выбирай
-а можно два? /незаметно наглеет/ локоны и лень))

Л оконы твои, о, Гюрза, своими прихотливыми извивами способны свести с ума любого из мужей. Любой правитель любой из стран – будь то шах или эмир, не задумываясь, отдаст всю сокровищницу государства своего, лишь бы обрести одно, но, воистину, бесценное сокровище – твой локон, о, Гюрза.

-неее уххходиии, побууудь со мною...лень на подходе :))))
как говорится...волнуйтесь зпт подробности письмом тчк
- Волнуюсь всем тельцем)))

Л ень твоя, о, досточтимая Гюрза это предмет, скорее метафизический, нежели принадлежащий нашему вещественному миру. Задаваться вопросом о том, есть ли у Гюрзы, осиянной бесчисленными достоинствами, лень, всё равно, что спрашивать, есть ли в пустыне Сахара вода. Можно часами чесать языком на тему эту, и ей подобные темы, но это – удел, скорее, безусых юнцов, нежели умудрённых опытом мужей, кои знают, с какого конца берутся за меч. Знавал я, вековечный слуга твой, о, Гюрза, сумасшедшего одного, коий, правда, сам себя именовал , не иначе ,как, БРОДЯЧИЙ ФИЛОСОФ, так вот, муж этот недостойный, утверждал, что осведомлён он о лени, твоей, о, Гюрза. Правда, наряду с этим, он утверждал ещё множество глупых и вздорных вещей – что на солнце могут быть пятна, или что с неба могут падать камни. Знакомый купец мой, последний раз видел сего сумасшедшего в трижды благословенной Бухаре, где тот приставал к уважаемым людям со своими глупыми фантазиями. Плохо окончилось это…посадил эмир бухарский «философа» в зловонный зиндан, дабы не смущал тот покой жителей города. Пусть теперь излагает вздорные проповеди свои крысам да мокрицам. И это всё, об этом человеке.

-есть пожелания по "М" ?
-по м.. щас подумаю..
чет единственное из всего организма, что пришло в голову -Мозг..
- Узнал я, что умные люди,
Спиваются, глядя в диплом
Тихо грущу...

М удрость, твоя, о, искушённейшая из искусных, известна повсеместно. Даже в самых отдалённых уголках Ойкумены, сколь бы не были дики и невежественны обитатели тамошних, трижды забытых Аллахом мест, невозможно найти человека, который бы не пребывал в уверенности в том, что ты, о, Гюрза, мудрее всех в этом, лучшем из миров. Многие из сильных мира сего, втайне мечтают заполучить такого советника, в качестве первого визиря, ибо, кто лучше чем, ты, о, умнейшая из проницательнейших, искушён в различных казусах, да тонкостях и хитростях юридического свойства? Но мечтам сим никогда не суждено сбыться.

[/span]

Отредактировано Гюрза (2007-06-18 19:42:04)

0

5

[span style='color:red']Н рав твой, о, Гюрза…не могу описать я. Всадник моего красноречия пасует, перед кручей задачи непомерной сей, ведь, подобно тому, как безбрежное море, состоит из неисчислимого сонмища солёных капель, так и нрав твой, соткан из такого огромного количества достоинств несомненных и прелестей дивных, что жизни человеческой не хватит, дабы описать каждое. Да что там жизни человеческой… даже если посадить трижды по двенадцать искусных писарей, да ещё каждому из них определить по трое смышлёных помощников, и то не справятся они с восхвалением всех свойств нрава твоего, о, Гюрза, из Гюрз, за трижды по тридцать лет.

О чи твои, о великолепнейшая из прекрасных, сияньем своим затмевают месяц на небе, да и дневное светило, не может чувствовать себя уверенно, ведь, если вдруг пришла бы прихоть очам твоим, о, Гюрза, посоперничать с ним в сиянии и блеске, то не поручусь я за победу Солнца в споре сём диковинном. Цвет очей, твоих, о волоокая, приятен глазу и веселит сердце, ибо, как сказал мудрец: «Приятен глазу цвет листвы зелёной, но во стократ приятней зелёный блеск смарагдов».Блеск же очей, твоих, о, Гюрза, стократ по стократ приятней, чем самый драгоценный из смарагдов этого мира. Воистину, очи твои – утешение несчастных и исцеление хворых, ликование счастливых и соединение влюблённых.

- наступает солнцестояние летнее, а с ним и фестиваль танцевальный, что вынуждает меня перекрыть поток славословия плотиной молчания
как минимум до среды : ))) думай, пока на ближайшие буквы - п, р, с,т
- угу.. озадачилась ;-)[/span]

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Проза » Давайте говорить друг другу комплименты