Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Общественное мнение или опросы:) » ОТ чего бы вы отказались?


ОТ чего бы вы отказались?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У человека существуют 5 чувств - зрение,обоняние,осязание,вкус и слух.Но вдруг пришлось бы выбирать от чего отказаться,от чего вы бы отказались, чтобы жить?

0

2

Я бы в лёгкую отказался от обоняния!
Да у меня его практически нет.... В молодости пришлось отбиваться от 6-рых, очухался когда уже никого рядом не было... Короче заработал перелом костей носа со смещением. Нос выправили, слава богу ЛОР знакомый был внешне и не скажешь, что чего-то ущербное есть, но вот запахи я воспринимаю только сильно контрастные, парфюм для меня супруга выбирает, обоняние восстанавливается только в баньке опосля парилки или после хорошей расслабухи (например после медитации). Короче по значимости в наше время лично для меня основу в чувствах составляет зрение - 90% информации, потом слух (не менее важен), далее следует осязание (прикосновение и чувоство от него), далее вкус, после этого обоняние(как-то сложилось, что по работе оно меньше всего нужно).
Есть ещё одно..... Как гласит БУ-СИ-ДО развивая и оттачивая каждое чувство вы можете заменить Ваш недостаток по одному из ущербных чувств и если развивать должным образом все чувства в комплексе, то появится шестое чувство - интуиция, которое поможет сбаллансировать все чувства в единый комплекс и Вы тогда сможете обрести единство духа и тела, т.е. жить будете гармонично и радоваться жизни в любом её проявлении.
АМИНЬ!!!  hands.gif

0

3

Фа.. после тебя, как всегда впрочем, и добавить нечего  ;)

Отредактировано Гюрза (2007-06-08 12:16:32)

0

4

нет я бы отказалась от осязания ;)  8р  не могу от обяние нет нет нет и есчо раз нет  а как готовить а запах  любимого? неееее  B)  я сначала могу учуять и только потом увидеть  и без этого никак ;) [span style='font-size:14pt;line-height:100%']к тому ж я передачу смотрела что обаяние является однимиз важнейших человеческих очучений и без него нельзя  так что я за осязание B) [/span]

0

5

А ведь при отсутствии обоняния и вкусовые качества  притупляются  :-/  Просто вспоминаю, когда нос заложен, и как всё кажется невкусным  8р . Но я бы тоже отказалась, наверно, от обоняния или осязания...не знаю, даже, что из этого важнее. А вот слух, зрение и вкус - мне кажется, что важнее всего ;)

0

6

я жадина ..и ничем не готова пожертвовать ;)

0

7

Нат,  та не честно!!! Ты просто предствь себе ситуацию, что для того, чьто бы выжить - посто необходимо от чего то отказаться!  8р  Сложный выбор...Но такова нша жизнь  ;)

0

8

Оль, трудно судить чем бы я могла пожертвовать :mda: ..........это же сматря в какую ситуацию попадёшь.........думаю...думаю........может слух?.........канечно не слышать приятных слов...музыки......плохо :-/ ..........но за то не услышешь и гадкого ;) ...........а потом можно же выучиться читать по губам  kiss.gif  ..........а ласковые слова заменят нежные прикосновения blush2.gif ..........вобщем это так всё сложно.....всё такое нужное, что не дай бог потерять эти чувства cray.gif

0

9

Полностью с тобой согласна, Нат.... 8р

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Общественное мнение или опросы:) » ОТ чего бы вы отказались?