Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » СЕМЬЯ » ОТ чего зависит жизнестойкость брака?


ОТ чего зависит жизнестойкость брака?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Некоторые браки длятся всю жизнь, другие - всего год, а то и еще меньше... Около трети супружеских пар рано или поздно проходят неприятную процедуру развода. Конечно, в каждой отдельной паре причины, подтолкнувшие к подобному решению, сугубо индивидуальны. Но есть же, вероятно, факторы, влияющие на прочность брака, по которым можно спрогнозировать прочность того или иного брака?

0

2

А я считаю что нет никаких факторов и прогнозировать  брак дело абсолютно неблагодарное как гритца от форс - мажора никто не застрахован ;) Есть отношения между людьми  а дальше время покажет......... B)

0

3

А мне кажется, что терпение - немаловажный фактр, который позволяет сгладить многие конфликты...Умение во время промолчать, а так же вставить красное словцо в нужном месте...

0

4

Скажу свое мнение. Одного рецепта для всех нет, все сугубо
индивидуально, но в браке очень важно уметь терпеть и прощать,
а порой  и вообще закрыть глаза на некоторые моменты.
Еще очень важно уважать своего партнера, не допускать в своем поведении по отношению к нему то, что было бы больно и неприятно если бы так сделали или поступили по отношению к тебе.....Вообщем думать о своих поступках
и их последствиях..... blush2.gif

0

5

[color=861E18]1. Уважение
2. Терпение(а иногда и терпимость ;) )
3. Лабильность(не путать с лояльностью ;) ). Порой просто необходимо поступиться своими принципами...подстраиваться в каких-то моментах под свою вторую половину, если от этого будет зависеть дальнейшее благополучие или разрыв отношений.
Всё зависит на самом деле от того, насколько сильно мы хотим сохранить наши отношения ;) [/color]

0

6

[color=861E18]
Всё зависит на самом деле от того, насколько сильно мы хотим сохранить наши отношения ;) [/color]

Браво Ленусь! По любому сразу ли или по прошествию лет всегда перед нами будет вставать вопрос - "А ОНО НАМ НАДО?" и жизнестойкость брака по любому будет зависеть от того, как в этот момент вы для себя ответите на этот вопрос! - и это по-моему первое
Ну а потом идут личные качества каждого супруга: уважение, терпение и т.п.

0

7

Да согласна

0

8

А я бы умение находить компромисс на первое место поставила.. а следом уметь понять точку зрения рядом живущего... Потому что если возникает вопрос "а нафик он нам нужен?" можно смело сказать что семьи не будет.. а может быть и не было

0

9

Согласна с Гюрзой!!!! :roza:
Если дорожишь супругом (супругой), семьей и своими  отношениями вопрос
"На кой он нужен?" просто не придет в голову.... buba.gif  Даже если вы в
жуткой ссоре!!!!!
И выход из какой- либо тупиковой ситуации будешь искать не задавая этот
идиотский вопрос, а именно ища выход - компромисс , обдумывая все "ЗА" и
"ПРОТИВ".   Потерять легко, а вот найти........

0

10

[color=861E18] :-/  :-/  :-/ Простите...а...обдумывание ЗА и ПРОТИВ-это не есть обдумывание надо оно нам или не надо?!? По-моему, это одно и то же только разными словами. Совсем не согласна, что при нормальных отношениях не может возникнуть такой вопрос. Рано или поздно все задумываются о том, правильно ли  поступил, ту ли дорогу себе выбрал, с тем ли человеком связал свою жизнь. Не пойму, что в этих мыслях такого страшного? Наоборот-это нормально! И если это действительно ТВОЙ человек, то и в такие минуты сметения ты это поймёшь...и будешь понимать вновь и вновь. ;) [/color]

0

11

я вот задумалась, что меня так долго удерживает  рядом............наверно редкость встреч и сладость прощаний..........на самом деле это очень здорово, когда редко вместе...тогда по полной вкушаешь те моменты, когда вместе...........и нет привыкания и мельтишения, от которого устаёшь

Отредактировано Violet (2007-05-18 22:56:27)

0

12

........а ещё я считаю , что моя вторая половина (это касается мужчин) не должна нагружать меня своими проблемами, настоящий мужчина сам должен с ними справляться, а не перекладывать на наши хрупкие плечи и души. Даже попросив совета у нас или рассказав, чем он сейчас обеспокоен, он тем самым вовлекает нас в его проблемы.........мне нравятся мужчины, которые сами со всем справляются....с таким и жизнь приятна и спокойна.........

0

13

А я думаю, наоборот.  8р Если создали семью, и это, действительно, твоя вторая половина, то и горести, беды, несчастья, проблемы, и счастье, радость, веселье - всё должно делится пополам. А то получается, если радость, то вместе, а если проблемы - так сам решай. Вот на этой почве тож возникают конфликты, т.к. прав Марат, сказав, что человека над уметь слушать, а от себя я добавлю, что не только слушать, но и СЛЫШАТЬ!!!И немаловажным является протянуть руку помощи в минуты сложностей ипрблем, подставить плечо, стать опорой, если ОН в этом нуждается. Мужчины ведь тоже не железные, не могут же они всю жизнь делать вид, что они из стали. Иногда им тоже хочется расслабится, излить душу, дать слабинку. И такие моменты оч важны, тем более, если он обращается именно к ТЕБЕ, а не идёт к кому-то ещё за помощью, или, что ещё хуже, "заливает" свою печаль!

0

14

а я всё же останусь при своём мнении...да мы женщины.....можем поплакаться в сильное плечо........это нам по статусу положено .....а с мужчиной же можно о многом говороть и савсем не затрагивая его проблемы ;)

Пы сы:  уверена, по -насотящему сильный мужчина не будет искать выход в вине.....вот грудь чужой женщины может...но тут мы и узнаем всю силу его чувств к нам

Отредактировано Violet (2007-05-21 13:39:52)

0

15

а я всё же останусь при своём мнении...да мы женщины.....можем поплакаться в сильное плечо........это нам по статусу положено .....а с мужчиной же можно о многом говороть и савсем не затрагивая его проблемы ;)

Ви! Ма шер!  :roza:
Я очень ценю твою позицию. Она исходит из слова "замужество" (т.е. спрятаться за мужем) НО!!! Существуют проблемы по жизни, с которыми нельзя справиться в одиночку, я, что грех таить, пытался в жизни такие проблемы сам разруливать, но в результате моя супруга только губки надувала....
Наверное всёж-таки более правы Марат с Ольгой, что проблемы касаемые семьи, надо решать сообща, а вот роль первой скрипки должен играть мужчинка, тут Ви права, стеснительность и робость, присущая большинству женщин (правда бывают и исключения) могут помешать в решении некоторых проблем. Особенно где надо проявить напористость и силу! Правда есть такие проблемы, где без женской дипломатии ну никак.... тогда уж милые женщины вам и карты в руки!  blush2.gif
По-моему так...  B)

0

16

от того что мужчина поделится со мной своей проблемой, она актуальности не потеряет.....просто добавится ещё одна головная боль....ну а житейские мелочи я не считаю проблемами

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » СЕМЬЯ » ОТ чего зависит жизнестойкость брака?