Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » ЗДОРОВЬЕ » Наркотики и наркомания


Наркотики и наркомания

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

А наркотики абсуждаем? 8x

0

2

А наркотики абсуждаем? 8x

Коли это по приколу то в юморе  yahoo.gif , коли избавиться хочешь, то в "Крик души"  sm252.gif , а уж коли пришибло реально, то тогда в "Здоровье"!  cray.gif

0

3

А наркотики абсуждаем? 8x

Коли это по приколу то в юморе  yahoo.gif , коли избавиться хочешь, то в "Крик души"  sm252.gif , а уж коли пришибло реально, то тогда в "Здоровье"!  cray.gif

  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

4

Чот саид про каких то "коль" разккаваривает... так не надо!
....во избежании не до понимания, паясню: хотелось паслушать мнение людей... так в общем... а у меня свои взгляды на ето

Отредактировано aesthetic education (2007-04-12 00:31:47)

0

5

о наркотиках я не хочу разговаривать, так как не приемлю их ни в каком виде!!  :bee:

0

6

о наркотиках я не хочу разговаривать, так как не приемлю их ни в каком виде!!  :bee:

Танюсь!
А по сути принимать то надоть!  buba.gif  Это же не только ради того, чтобы глюк словить!  drag.gif  Есть и лекарства, кстати раковым больным колют морфиносодержащие, есть препараты содержащие  эфедрин, колофелин,  diablo.gif  кроме того наркота используется в промышленности...  butcher.gif  травящие вещества используют при обработке поверхностей изделий, токсичные вещества используют при окраске, ну и тому подобное...  blush2.gif

0

7

И в каком виде будем обсуждать? brunette.gif

0

8

о наркотиках я не хочу разговаривать, так как не приемлю их ни в каком виде!!  :bee:

А сигареты эт тож наркотик ;)

0

9

от сигорет бошку не сносит и извилины не выпрямляются))  ;)

0

10

от сигорет бошку не сносит и извилины не выпрямляются))  ;)

Как сказать! меня вот некурящего ещё как поведёт!  beee.gif

0

11

не ну енто понятное дело что тя Саид повидет та))))).....да тебя просто стошнит ент точно))) так что я те завидую "белай " завистью что ты не куришь!!)))  :kruto:  :kruto:

0

12

от сигорет бошку не сносит и извилины не выпрямляются))  ;)

зато лёгкие убиваются и привыкание идёт ;)

0

13

сигареты и содержащийся в них никотин тож афицльна являются наркотиками, правда по степени воздействия на здаровье человека и по паказателю причинения вреда, находяться ниже многих др., паэтаму и разрешены  во всех странах мира ( наверна во всех) ...  И что бы мы не гаварили тут, людей каторые курят меньше не станет..., хотя ...все в наших руках ;) ... а наркотики они тоже не проста так существуют! как пральна падметил Саид применяються ва многих бытовых сферах, в промышлености, может каму та они нужны в качестве лекарств (все обезбаливающие препараты сожержат наркотик), и... ну просто в личное пользование типа раслабится , ( конечно морфий и героин это уже слишком!)

0

14

вот точно знаю что морфий выдается анкологическим центром раковым больным... :mda:

0

15

Да! на 4ой,последней, стадии заболевания, када чел уже считает дни  ... 
морфий - это самый сильный наркотиГ

0

16

Девчонки курица ваша тожэ большой дымный наркотик ыыы brunette.gif Так вот мой днокласник употребляет наркотики и болен спидом от этого и очень сожэлеет но ужэ позно и не чем непоможэшь(и очень больно смотреть на токих людей!

0

17

Вот хотелось бы узнать мнение окружающих, а может даже, и взгляд специалиста(если таковые имеются)...конопля, гашиш...насколько вредные наркотики?И каково привыкание к ним?какие последствия их употребления?

0

18

у каждова индивидуально... в зависимости от сапративляемасти организма челавека к нар-Котику, некоторые от небольшой дозы могут памереть и не встать, а другим "хоть бы что"... паэтаму делайте выводы  сами ...для начала мона проверить себя на скорость алкоголного апьянения

0

19

[color=F5007C]Что значит "ХОТЬ БЫ ЧТО"???? :-/  Только не говорите мне, что вреда никакого нету!!!
[/color]

0

20

[color=F5007C]Что значит "ХОТЬ БЫ ЧТО"???? :-/  Только не говорите мне, что вреда никакого нету!!!
[/color]

сморя как на это посмотреть B)

0

21

:stop:  :-/ Да хоть как на это не смотри...Лучше вообще на это не смареть =)) А вред есть всегда, в любом случае. Он есть от сигарет и алкоголя, а вы о наркоте...Я думаю, что "хоть бы что" было образно сказано ;)

0

22

[color=C1768F][span style='font-size:21pt;line-height:100%']Конопля – наркотик или нет?[/color]
Часто приходится слышать, что «конопля не является наркотиком». В этой связи необходимо напомнить, что «наркотик» в современном понимании – термин юридический, и означает лишь то, что продукт или вещество внесены в международные и/или национальные Списки (Перечни) наркотиков. Поэтому алкоголь (как и табак) не считается наркотиком в большинстве стран мира, а вот конопля как раз считается. Конопля и ее препараты (марихуана, гашиш и пр.) внесены в Списки наркотиков Международной конвенцией ООН в 1961 г. В России конопля была признана наркотиком в 1912 г., а с 1928 г. запрещено ее свободное обращение. Так что сомнений нет: конопля – наркотик.

Утверждающие, что конопля не является наркотиком, как правило имеют в виду совершенно другое, а именно:

а) что конопля не является психоактивным веществом или

б) что конопля не вызывает зависимости.

И то, и другое утверждение также неверны. Конопля, наряду с героином, кокаином, алкоголем, галлюциногенами и т.д. является несомненным психоактивным агентом, способна изменять настроение и искажать восприятие окружающего мира, иначе бы ее не курили. Конопля при регулярном употреблении способна вызывать зависимость (как уже неоднократно указывалось выше) у значительного количества людей.

Зависимые потребляют больше, чем независимые субъекты. Поскольку риск сопутствует интенсивному использованию, зависимые подвержены повышенному риску. Вместе с этим поведение, обусловленное активной зависимостью, влечет за собой попытки игнорировать или преуменьшать побочные эффекты; а также пренебрегать предупреждениями и требованиями со стороны друзей, родственников и официальных социальных институтов. Проще говоря, не стоит рассчитывать, что гашишисты вдруг прекратили бы отрицать ее безвредность и начали утверждать, что конопля – опасная штука.

Иногда сравнивают наркогенный потенциал каннабиса с таковым же у алкоголя, табака, кофе и сахара в контексте споров о «безопасности» и «безвредности» конопли. Конечно, все перечисленные продукты вызывают привыкание, первые три из них – даже зависимость, причем алкоголь вызывает зависимость по крайней мере также часто, как и конопля (а табак даже чаще). Однако никто не называет их ни «безвредными», ни «безопасными». Так есть ли смыл приобретать зависимость от конопли, если уже имеется зависимость от табака? И есть ли смысл рисковать собой, если зависимости ни от одного вещества пока нет?

[span style='font-size:21pt;line-height:100%']Конопля – «ворота наркомании»
Часто обсуждается вопрос о том, может ли конопля являться «воротами» для наркомании, т.е. быть наркотиком, резко увеличивающим вероятность перехода на другие наркотические средства.

В настоящее время нет ни одного научного доказательства тому, что конопля имеет специфическое свойство провоцировать злоупотребление иными типами наркотиков. Другими словами, в этом отношении конопля не опаснее табака или алкоголя.

С другой стороны, следует признать (и большинство людей замечали это в своей обыденной жизни), что регулярный прием любого психоактивного вещества увеличивает вероятность начала употребления других психоактивных веществ (например, среди некурящих подростков частота употребления алкоголя несравнимо меньше по сравнению с курящими). Возможно, это явление имеет в своей основе биологические механизмы, однако пока что их наличие не доказано. Скорее, его можно объяснить феноменами социально-психологического порядка. Просто снижается психологический «барьер» перед приемом веществ, потребление которых не приветствуется обществом. Трудно себе представить, что никогда ранее не куривший психологически благополучный 15-летний подросток вдруг начнет колоться героином. Но он же легко может попробовать табак. Подросток, который стал ежедневно выкуривать полпачки сигарет, с большей вероятностью заинтересуется пивом, чем его еще не пробовавший курить товарищ. Если для парня два-три бутылки пива в неделю превратились в норму, ему психологически намного проще попробовать «легкий наркотик» коноплю. Соответственно, заядлому потребителю конопли также проще «перескочить» на героин, поскольку он уже привык к тому, что и так регулярно принимает запрещенное психоактивное вещество.

[/span][/span]

0

23

[color=D8189E]Олька как всегда...целый трактат откопала =)) Интересно, найдутся те, кто со статьёй не согласится? :-/ [/color]

0

24

[color=9B006A]Я полностью согласна![/color]

Отредактировано Чилька (2007-04-17 01:49:51)

0

25

конопля - наркотик (официально)
зависимость от наркотика - это сильный психолгический пресс на человека...

Про смысл приобретения зависимости:
Это канешна философский вапрос, а пачему бы и нет... разве существуют люди каторые ни от чего независимы?  пачему бы не приобрести такое.. тем более что если не злоупотреблять то все не так страшно как рисуют те кто активно выступает против наркоты...  и объсните пажалуста что такова особенова в употреблении легкой наркоты, веть она лишь дает эффект расслаблености и удовольствия.

*тока ненадо говорить о вреде здоровью... патаму что растрачиваете вы свое здоровье буквально на каждом шагу ... например  сидеть за кампом как известно больше 4х часов в день НЕЛЬЗЯ,  нужно сидеть исключитьельно с прямой спиной, делать перерывы от работы за ПК каждые 1,5 часа! 
(кинте в меня чем нибудь если я не прав)

0

26

кокаин, героин, трафка, таблы, запеваим всё текилой...ура таварисчи ура =))

0

27

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыывон у Кирюхи от наркотиков все волосы выпали ыыыыыыыыыыыыыыыы =))  =))  =))  =))  =))

0

28

[color=6C3146]А какие наркотики нуно принимать, чтоб наеборот, пышная копна на глове красовалась (ну или там коса до пояса, с руку толщиной)???? :-/
=))  =))  =))  =))  =))  =))  =))  =))  =))  =))  =))  =))  Ржу, млииииин[/color]

0

29

Ольк все просто ГЛЮЦИНОГЕНЫ  вот выход =))  =))  =))  =))  =))

0

30

чиво смишнова то? :-$

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » ЗДОРОВЬЕ » Наркотики и наркомания