Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А надо ли?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

как вы считаете, нужно ли говорить приёмным детям о том, что Вы их не настоящие родители? Если да, то в каком возрасте это лучше сделать?И почему нужно сказать об этом?И если нет, то тоже -  почему?

0

2

[color=D8189E] Это всё индивидуально. Зависит от психики ребёнка. От того, насколько сами родители готовы сообщить такую новость. Тут консультации специалистов нужны. Ведь, если уже принято решение сказать, то надо сделать это так, чтоб не навредить ребёнку. Надо быть просто очень хорошо подготовленным к такому шагу. Это ответственность за то, как будут относится к ребёнку окружающие и как он сам будет к этому относиться. Важно, чтоб не появился комплекс "брошенной и ненужной вещи". Если берут маленького совсем ребёнка, то тут проще, в том смысле, что изначально можно строить отношения таким образом, что ребёнок изначально знает, что он усыновлён. А если ребёнок достаточно взрослый, то наверно он и сам хорошо понимает, что родители приёмные. Но вот если родители не сами сомневаются, говорить или нет, не знают, как лучше это сделать...лучше молчать тогда. И не надо говорить, что ребёнок, узнав о том, что его усыновили, возненавидит своих приёмных родителей. Если грамотно приподнести-не возненавидит. К тому же....родные дети порой тоже ненавидят родных матерей и отцов. И с жизнью кончают дети из благополучных семей. [/color]

0

3

всегда думала что говорить необходимо. ведь так или иначе все равно узнает. да и в принципе  расскажешь он поймет, потомучто это хоть и не родные родители ,но они сделали для него намного больше чем родители детей своих(в смысле не приемных).хотя я никогда такую ситуацию не наблюдала только по телевизору разве...вопщем мой вердикт говорить..а вот по возрасту не знаю...может лет в 17) тюк в 14 опасно..а раньше тоже ..детская психика..а вообще это по ситуации и по индивидуальности(почти цитирую)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»