Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Извращения в сексе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пролистав "камасутру", многие восклицают: "Боже, какое извращенство!!!" А что считается извращенством в сексе? Где та грань между человеческими прелюдиями, полноценным половым актом и извращением? :-/  Ведь для каждого эта грань своя: для кого-то оральный и анальный секс (оргии, групповухи, сада-маза.....)явлется извращенством, а кто-то считает это вполне нормальным и преемлимым.
Поделитесь своими соображениями  ;)Какое понятие вкладываете Вы в это словосочетание?

Отредактировано Чилька (2007-04-12 13:35:46)

0

2

А я считаю что надо делать всё что нравится и от чего получаешь удовольствие  ;)   а всё остальное это всего лишь другие мнения B)

0

3

ну не знаю.....если посматреть на такое как зоофилия, некрофилия, педофилия, инцест и всему подобному...это ж извращение..но людям та нравится..ани тоже получают от этого удовольствие же.. :bee:

0

4

нет всё что ты перечислила это уже болезнь :bee:  от этого лечиться надо  :bee:

0

5

это не болезнь, а сексуальные предпочтения...что и значит СЕКС.....Ж+М енто гетеросексуализм.....тоже адна из разновидностей предпочтений...только она правильная и по половой принадлежнасти и по баблии...хех

0

6

ну незнаю если так рассуждать то и маньяки это просто люди которые любят кровь и они вполне нормальны :bee:   + можно отпустить на волю всех психов они всего лишь по другому смотрят на вещи  :bee:

0

7

нееее..это уже по статье УК РФ))) так что не я ентат УК составляла.......и я с ним согласная))))) но мы ж про извращения грим известные сексуальные а не про уголовные статьи))) 8р [span style='font-family:Times'][span style='font-size:14pt;line-height:100%'][span style='color:blue'] и про обоюдное согласие все таки речь.......вот [/span][/span][/span]

Отредактировано _ТабЛЕтаЧКа_ (2007-04-12 17:43:45)

0

8

shok.gif то бишь покойники, дети, и животные дают на это согласие????? =))
так что  про обоюдное согласие я бы поспорила B)  кстати за растление несовершеннолетних тож статья имеется ;)

0

9

Начнем с терминов и определений...
Половое извращение (perversio sexualis; син.: аберрация половая, парафилия, перверсия) - нарушение направленности полового влечения (напр., гомосексуализм) или неестественность способов его удовлетворения (напр., садизм).
такое определение дает Яндекс - Медицинский словарь

Википедия  повествует следующее:
Половое извращение — поведение, представляющее собой отклонение от принятой нормы в области сексуального поведения и желаний человека. По международной классификации ICD-10 к извращениям относят следующие отклонения поведения: педофилия, геронтофилия, садизм, мазохизм, фетишизм, эксгибиционизм, вуайеризм и т. п.

Извращения и норма
Понятие полового извращения подразумевает норму в биологическом, медицинском, психологическом или психиатрическом смысле. Границы сексуальной жизни определяется, однако, и другими нормами — правовой, моральной, религиозной. Отклонение от правовой нормы сексуальности называется половым преступлением, отклонение от моральной нормы — развратом, отклонение от нормы сексуальности с точки зрения той или иной религии расценивается этой религией как грех. Эти четыре понятия могут совпадать, а могут и расходиться: так, правовому запрету подлежит только часть половых извращений (прежде всего, педофилия, в отдельных случаях садизм, эксгибиционизм, пирофилия), моральная норма, всегда привязанная к конкретной культуре и конкретному времени, может меняться.

Половое извращение определяют как отклоненное от нормы изменение направленности полового влечения или способов его удовлетворения, то есть это качественное изменение в интимной жизни. В психологии этот феномен описывают как измененную структуру влечений. Структура влечений может быть изменена настолько, что человек становится неспособным к нормальному половому партнёрству. Источником удовлетворения для такого человека уже служит не совокупление и другие компоненты нормального секса, а другие действия и впечатления.

Расширение диапазона приемлемости и мораль
Необходимо отметить, что общепринятые нормы секса позволяют формы контакта, которые в других обстоятельствах могли бы рассматриваться как извращения. Так, ласки половых органов ртом (орогенитальный контакт) во многих культурах считаются нормой, если они дополняют обычную сексуальную активность партнеров и укладываются в их диапазон приемлемости. Этот же контакт, если он неприятен хоть одному из партнеров, может быть расценен как пограничное, переходное состояние. Если же этот контакт вытесняет все остальные виды интимного поведения или служит средством насилия и унижения партнера — это уже извращение. Гомосексуальность в настоящее время не считается половым извращением (исключена из списка психических расстройств), однако эта точка зрения установилась сравнительно недавно (в 1970-80-е гг.) но не продолжает вызывать споры.

Психология и психиатрия:
ПОЛОВОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ
В.М. Блейхер, И.В. Крук. Толковый словарь психиатрических терминов.

Патологические нарушения направленности полового влечения или его удовлетворения [Свядощ A.M.]. К П.и. относятся аутоэротизм, гомосексуализм, педофилия, геронтофилия, инцестофилия, зоофилия, некрофилия, пигмалионизм и др.

ПАРАФИЛИЯ (ПОЛОВОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ)
Оксфордский толковый словарь по психологии/Под ред. А.Ребера,2002 г.

Общий термин, предназначенный для обозначения любого способа сексуального выражения, при котором возбуждение зависит от того, что считается социально неприемлемыми условиями стимуляции. Обычно к страдающим парафилией относятся не те, кто просто наслаждается экзотическими преходящими фантазиями о чем-нибудь необычном, а те, кто одержим и чувствителен к определенным эротическим стимулам своей сексуальной модальности. Человеческие способы сексуального выражения необычайно разнообразны, и было выделено и изучено большое число половых извращений. Тех, кто интересуется такими вопросами, отсылаем к статьям копрофилия (2), эксгибиционизм (2), фетишизм (2), фроттеризм, клизмафилия, мазохизм, некрофилия, педофилия, пиктофилия, садизм, скопофилия, трансвеститныи фетишизм, триолизм, урофилия, вуайеризм и зоофилия.

Ужас тихий... :bee:
Теперь собственно то что я понимаю под этим..

Извращение это отклонение от норм принятых в настоящее время общепринятой моралью.. плюс человек теряет способность получать удовольствие  традиционным способом. Если нет одного из условий - это уже на мой взгляд не извращение.. это поиск разнообразия /разумеется в пределах разумного/

0

10

Если рассматривать этимологию слова "извращение", то его можно разбить на 2 части: частичка ИЗ и само слово ВРАЩЕНИЕ. Получается, что то самое ВРАЩЕНИЕ - это и есть норма. То бишь в данной ситуации традиционный половой гетеросексуальный акт. Соответственно та самая частичка ИЗ определяет те отклонения, которые находятся за пределами этого круга ВРАЩЕНИЯ. :bee:

0

11

Ольк респект зарядила я терь втыкаю какое ж там вращение? :-/  :-/

0

12

поступательно-вращательные действия и движения))) =)) ......кручу как хочу))) =))

0

13

=))  =))  =)) [color=A236FE]Ну вращение, в смысле не то, как что-то вокруг чего-то крутится...А в смысле, что в данном конкретном случае - это полнценный половой акт, который заложен природой,чтобы уовлетворить сексуальные потребности. Как-то так....Я, короче, сама запуталась! =))  ;) [/color]

0

14

=))  =))  =))  =))  =))  =))  :roza:

0

15

appl.gif  appl.gif  appl.gif Олька молодец =))  =))  =))  =))  =))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»