Форум Юрия Михалыча

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Консервация » Соления


Соления

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вопщем огурцы простого засола:) как бочковые. вкуснятина:)

Берем 3-х литровую банку, ополаскиваем, кидаем 3-4 зубчика чеснока, 4-5 листов вишни и столько же смородины.... заталкиваем огурцы (полную банку) добавляем 3 ст. ложки соли и заливаем холодной водой, накрываем крышкой..и даем стоять в таком состоянии два дня.. на третий день сливаем рассол с банки в кастрюлю, кипятим, заливаем снова в банку, закручиваем и в погреб(или у кого где хранится)

воть.. зимой идут на ура.. особенно под беленькую:)

0

2

Похожий рецепт, только ассорти.
на 3-х литровую банку: на дно бросаем укроп /верхние зонтики/, чеснок, можно зубчики порезать, только не очень мелко, гвоздику, душистый перец горошком, барбарис...листья всякие принципиально не кладу - не нравится! загружаем огурчики, помидорчики /помельче и покрепче/ цветную капусту разделенную на соцветия, почищеную морковку /небольшую/, сладкий перец /на 4 части разрезанный /серединку удалить/ когда банка заполнится сверху кинуть лавровый лист и снова укроп. Банку залить кипятком до самого края, дать постоять минут 10, слить обратно в кастрюлю добавить 1 ст.ложку соли и 2 ст.ложки сахара, довести до кипения. В банку налить от 1 чайной до 1 столовой ложки уксуса.. это на любителя...залить кипящим рассолом и сразу закатать. Перевернуть кверху донышком и накрыть парочкой полотенцев - это самостерилизация. После остывания хранится либо в яме, подвале, либо /если уксуса побольше/ - дома, конечно в прохладном месте.

0

3

Хи хи Инарка все кричала Николета огурцы солит..... =)) вот  вам мой рецептик: на 1.5л. воды 2 ст. л. соли 1 ст. л. сахара,эссенция (70%) 2 ст.л.
Специи:чеснок,лист хрена,гвоздика,перец черный горошком,и жгучий перчик....ну буквально немножко.так..для остроты 8D можно еще положить листик дуба...огурчики будут более хрустящие.Вот в принцыпе и все.Поклали огурчики в банку(хи хи ) 8D моно туда еще и репчатый лук порезать.ну так ...сверху..такие большие колечки......(ням ням)мммммм)залили это все дело маринадом....и поставили стерилизовать....ну я где то минут 10-15 стерилизую на огне...потом они доходят(остывают там же)потом вытащил..закатал.......и стоять может...а божеж мой скока лет))))) =))

0

4

Еще рецептик:на 3 литра воды 3 ст.л. соли 0.5 ст. сахара,0.5 ст. уксуса 9% перец черный горошком.На низ банки кладем...огурцы порезаные кружочками(это на одну треть банки)помидоры кружочками(тоже треть банки)и лук репчатый кольцами.Туда дольку чеснока,и укроп зонтик сверху.Залить..простерилизовать..закатать.И приятного аппетита :kruto:  8D

0


Вы здесь » Форум Юрия Михалыча » Консервация » Соления